Ароматерапия во время беременности и кормления - Страница 10
Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 454

Тема: Ароматерапия во время беременности и кормления

  1. #181
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    ZamaZzZka , ну конечно, берегите себя и удачи (в первые три месяца вообре рекоменуется принимать как можно меньше эфирных масел (которые разрешены в этот период), или не принимать вообще!

  2. #182
    Аватар для Shalonskaya
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А у меня вопрос по базам, в частности масло зеленого кофе можно использовать во время беременности?
    В описании ничего подобного не нашла.

    Хочу крем с ним от растяжек сделать, но на последнем узи врач сказал, что увеличенный тонус матки, сейчас вот таблетки пью.
    Думаю, не добавлю ли я еще тонуса маслицем, как считаете?

  3. #183
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Shalonskaya , от растяжек где? на животе, ногах или попе? Кофе тонизирует же, может вместо него шиповник взять, он еще лучше, чем кофе растяжки предотвращает/убирает. Мне опытные девочки именно его рекомендовали.
    Если Вы на последнем месяце, то лучше не стОит рисковать.
    (судя по фотке, у Вас второй малыш будет - здорово!)

  4. #184
    Аватар для Shalonskaya
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да, второго ждем .

    martina777 , от растяжек на груди.
    В прошлую беременность грудь выросла стремительно в последние месяцы, естественно следы остались.
    Шиповник есть, есть еще какао, марула, зародыши пшеницы.

    Но кофе, именно зеленый, как мне показалось дает у меня максимальный результат (использовала на лице и шее в основном, до беременности).
    Сейчас срок небольшой (11-12 недель), кофе боюсь применять из-за тонуса матки.
    Шиповник в мою кожицу почти не впитывается, может чем-то облегчить, а тогда будет ли толк?
    Вся блестючая в масле ходить не люблю.

  5. #185
    Аватар для Shalonskaya
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    С животом проблем не было, как только начал рости, месяца с 5-го, носила пояс поддерживающий, без него только спала.
    Утром просыпалась, не вставая с постели одевала, вечером - в обратном порядке. Никаких растяжек, а живот был - все спрашивали не двойня-ли!?

    С грудью сложнее. Теперь вот думаю чем спасаться. Купила лиммет и петитгрейн свеженькие, их вроде можно при беременности. Теперь вот думаю насчет базы. О-о-очень мне кофе нравиться, но боюсь.

    А если шиповник или пш. зародыши с вин. косточкой сделать на пшеничном воске, вроде на нем крем хорошо впитывается.

    И какие активы еще можно добавить с учетом беременности.

    Есть пептиды шелка, лактокин, глюкозамина гидрохлорид.

  6. #186
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Shalonskaya , а мне кажется, что если на грудь кофе, тем более, если не перебарщивать с дозировкой, то можно использовать. Это если бы Вы грудью кормили, тогда другое дело, и то, помнится, девочки некоторые писАли, что ничего страшного. И потом, это ж не эфиры, которые распространяются по всему телу, мне кажется, что растительные масла как-то более локально действуют, тем более если их снаружи применять, Вы же не пить их будете
    А Вы у доктора своего не интересовались по этому вопросу? Вообщем, надо здесь на форуме поискать медика и задать ему вопрос в личку, чтобы быrстрей ответили))))))) Ой, а ещё у Capra спросите, она что-то писала про свою подругу и зелёный кофе

  7. #187
    Аватар для Shalonskaya
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    martina777 , спасибо, обнадежили немножко, пойду почитаю.

    OksanaYa ,
    Проштудировала темку про растяжки сейчас.
    (Все-таки предлагаю растяжки во-время беременности здесь обсудить.)

    Результаты такие:

    Из баз от растяжек:
    Аргана, шиповник,примула вечерняя, ростки пшеницы, касторовое, персиковое, оливка, кунжут, какао, кокос, жожоба, вин. косточка, миндаль.

    Из эфиров:
    Розмарин, герань, иланг, роза, нероли, петит грейн, лиммет, пачули, фенхель, апельсин, мандарин, танжерин, мускатный орех

    Из баз, как я поняла, можно использовать любые, можно в чистом виде, можно смеськи, что как мне кажется будет эффективнее.

    Из эфиров, думаю, при беременности вполне можно использовать нероли, петит грейн, лиммет, мандарин и танжерин.

    Еще есть положительный опыт по применению Дерма-бюст от «Мирры».

    Зашла на их сайт.

    Состав такой:
    Масло виноградное, Касторовое масло, Масло расторопши, Витамин F, Эфирное масло бергамота, Эфирное масло гвоздики, Эфирное масло иланг-иланга, Эфирное масло лаванды, Эфирное масло мирры, Эфирное масло монарды, Эфирное масло мяты, Гомогенат икры лососевых рыб.

    Думаю – отменяется.
    Совсем не подходят иланг, лаванда, мирра.
    Насчет гвоздики и мяты тоже есть сомнения.

    Вот здесь Славяна еще давала рецепт от растяжек. А можно розу на танжерин или петит грейн поменять, к примеру?

    И надо пожалуй добавить глюкозамина гидрохлорид, раз он у меня есть, про него тоже есть информация.

    Вот здесь и здесь.

    Теперь бы с базовым составом определиться.

    Хочу намешать шиповник, марулу, зар. пшеницы и вин. косточку, чуть-чуть какао. Крем наверное будет на пшеничном воске.

    Вопрос к нашим гуру:
    Какие лучше взять пропорции и сколько добавить глюкозамина (в %)?
    Да! и в чем его развести лучше чтобы не испортить, я еще ни разу его не использовала. Помогите, а?
    Последний раз редактировалось Shalonskaya; 21.07.2009 в 13:25.

  8. #188
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Подготовка к родам
    Роды – великий момент! Чтобы они прошли как можно лучше, используйте эфирные масла. Мускатный шалфей способствует течению родов, и поэтому должен использоваться только с наступлением времени родов. Кроме того, если вы волнуетесь или переживаете по поводу предстоящих родов, используйте ромашку, замечательно расслабляющее средство.
    На последней неделе беременности
    o Добавьте 1 каплю шалфея мускатного в чай (желательно, зеленый) и пейте 2 раза в день. Не добавляйте ни молока, ни сахара! Этот мускатный чай успокоит боль во время родов.
    В последние дни беременности
    o Капните 1 каплю эм шалфея мускатного на кусочек сахара и рассосите во рту 2 раза в день.
    Накануне
    o Как перед любым хирургическим вмешательством настоятельно рекомендуется капнуть по 1 капле благородной ромашки в каждую ноздрю или подышать над открытым флаконом.

    Облегчение родов в день Х
    Ну вот все и началось. Сегодня, а может быть, завтра. Мускатный шалфей продолжает свою работу, но теперь мы добавляем к нему пальмарозу (замечательное эфирное масло, стимулирующее матку и облегчающее процесс родов) и герань – обезболивающее. Теперь все пройдет хорошо.
    За несколько дней до родов приготовьте небольшой флакон, в котором смешайте 10 капель мускатного шалфея, 10 капель пальмарозы, 6 капель герани розовой и 8 чайных ложек масла сладкого миндаля.
    Во время родов попроси вашего партнера (или акушерку) сделать вам массаж нижней части спины, а также другого чувствительного места, в котором вы будете испытывать боль. Возможно, это будет живот, но обращаться с ним следует очень мягко. Нанесите также эту смесь на запястья и в область солнечного сплетения.

    Сколько женщин, столько и родов… Некоторые продолжаются долгие часы, другие происходят очень быстро, некоторые очень болезненные, другие – терпимые, большинство проходит вполне благополучно, некоторые – менее благополучно. В любом случае знайте, в 95 % случаев все идет как надо!

    Источник: Daniele Festy "100 reflexes huiles essentielles au feminin"

    По всей книге - грозные предупреждения не экспериментировать с дозировками и внимательно относиться к срокам - если написано, что что-то можно делать за неделю до родов, ни в коем случае не начинать раньше. Таких предостережений так много, что я их пропускаю, не перевожу, только в конце написала. Мы же с вами и так все прекрасно понимаем, правда?

  9. #189
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Molly , а Вы сами пробовали эти методы? Интересно, но боязно.

  10. #190
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    martina777 , нет, не пробовала. К сожалению, во время беременности не была знакома с ароматерапией. Если бы сейчас... наверное бы попробовала. Особенно во время родов рекомендации понравились, это все таки разовые процедуры и могут существенно помочь... а уж по сравнению с тем что во время родов колят... ароматерапию предпочла бы однозначно.

  11. #191
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Molly , ну по повода массажа - это, конечно, хорошая идея, интересно, а масло миндаля на жожоба, наверное, можно заменить? А вообще, если вместо приема внутрь мускатного шалфея за неделю до родов наносить его на пульсирующие точки (разведенным в базе) - это поможет уменьшить боль во время родов или все же нужно внутрь его принимать?

    зы: вообще, конечно, интересная информация, спасибо огромное за перевод! А смеськой надо заранее запастись, у меня первые роды начались за 19 дней до планируемого срока, а вторые через 3 дня после....

  12. #192

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Еще жасмин рекомендуется для уменьшения боли при родах, также, в виде массажа.
    А масло подойдет лучше всего с высоким содержанием олеиновой кислоты (хорошо проникает) и да, жожоба.

  13. #193
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Molly
    какие-то экстремальные советы дает Даниель Фести!
    Цитата Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
    o Добавьте 1 каплю шалфея мускатного в чай (желательно, зеленый) и пейте 2 раза в день. Не добавляйте ни молока, ни сахара! Этот мускатный чай успокоит боль во время родов.
    а эмульгатор???
    Цитата Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
    o Как перед любым хирургическим вмешательством настоятельно рекомендуется капнуть по 1 капле благородной ромашки в каждую ноздрю
    ужасть!
    и вобще, странно как-то нормальные роды приравнивать к хирургическому вмешательству
    Последний раз редактировалось Cerise; 29.09.2009 в 10:30. Причина: Добавлено сообщение

  14. #194
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, при кормлении грудью (ребенку месяц) можно такую антицеллюлитную смесь на бедра: по одной части базовых масел: миндального, авокадо и жожоба - плюс ЭМ: герань, можжевельник, грейпфрут, лимон и фенхель? Если да, помогите, пожалуйста, с дозировкой.

  15. #195
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Эхинацея, а Вы представьте, что все эти ЭМ попадут к Вам в кровь, а потом в молоко. Как думаете, Вашему малышу нужно это всё кушать? Собственно, кроме фенхеля, ему ничего из этого списка нельзя.
    Так исторически сложилось...

  16. #196
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    ещё фенхель способствует лактации, так что его можно добавлять смело.

  17. #197

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Деворчки ,здравствуйте..дочь беременна-8 недель..но она только узнала..я делала ей крем для тела, в кот.входили э.м мята и апельсин..я прочитала,апельсин,вроде,н страшно,а вот мята..как вы думаете,ничего страшного?
    какой лучше делать крем во время беремянности ,просто смесь масел или с водной фазой и эмульгатором?
    хочу сделать дочери крем от растяжек на груди и набедрах
    м.ф-60%
    в.ф.-40%
    эмульгатор -3%
    активы:хондроитин ,глюкозамин, готу-кола
    вопросик...актива добавлять,тоже в уменьшенной процентовки?

  18. #198
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Лена, я бы мяту во время беременности не стала применять, а в первые 12 недель отменила вообще все эфиры

  19. #199

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Capra..для нас это стало неожиданностью,она год пыталась забеременить и месячные были не обильные ,поэтому я не учла и добавила мяту.Сейчас новый делаю и конечно не буду никакие эфиры добавлять,а после 12 недель почитаю еще раз темку ,что можно и начну потехонечку..все равно стремно,я еще в аромотерапии..

  20. #200

    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    всем привет! подскажите, пожалуйста, способы борьбы с гриппом (или простудой) и герпесом при беременности. температуры нет, голова тяжелая, насморк сильный, лимфоузел с одной стороны челюсти немного припух.

    что я делаю сейчас - промываю нос раствором +1 к. чайного дерева в полчайной ложки соли на стакан воды. увлажняю воздух полотенцем на батарее + ароматизирую комнату - 2 к. равинтсары + 2 к. апельсина на смоченный водой ватный диск - на полотенце, которое на батарее

    от герпеса думаю сделать смесь для смазывания - 20 к. чайного дерева, 5 к. бергамота+ 30 к. миндального масла. что скажете? сомнения в основном в отношении бергамота, но его вроде можно использовать, он ведь цитрусовый?.. и как вам такая концентрация?

Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •