Натуральные маски для волос - Страница 47
Страница 47 из 49 ПерваяПервая ... 3743444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 977

Тема: Натуральные маски для волос

  1. #921
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, а кто-нибудь просто бесцветной хной пользуется?
    Я купила вчера аж 2 пачки этой самой бесцветной хны, 2ю видимо от жадности
    Дома развела, вроде все растерла до однородности. Маму попросила намазать, т.к. самой че-то стремно было.
    Намазали меня, муж непреминул меня оборжать (спасибо хоть, что не фоткал!), надела шапочку для душа и на час-полтора забыла.
    Потом пошла смывать...
    Божимой! Эта пакость просто наотрез отказывалась вымываться из моих волос! Там обнаружились всякие палочки, крупинки, которые хаотично мигрировали по мокрой шевелюре, но в слив уходить не хотели. Но это чтоооо! Там еще откуда-то взялись комочки хны, которые я пропустила, хотя очень старалась все растереть и размешать! Вот это вообще жесть!
    Стою, вроде все промыла, разделяю волосы на пряди, а там, в середине эта зеленая блямба, как партизан, засела!
    Ну ладно, я подумала, что если я на почти промытые волосы намажу смесь ржаной муки с 0% кефиром, то волосы станут более скользкие за счет кефира и все смоется. Как бы не так!
    Теперь к зеленым блямбам добавились кусочки муки!
    На окончательную промывку ушло почти 20 минут и Nное количество литров воды
    Окончательно я победила это, когда нанесла маску на волосы, вот тогда все инородные частицы просто соскользнули
    Я была рада, что просто отмылась от этой жуткой травы!
    Эффекта, правда, особого не заметила, но это наверно с нескольких раз заметно будет.
    Вот только я еще не знаю, когда отважусь на следующий раз...

    А у Вас эта штука нормально смывается?
    Через сколько раз будет заметный эффект?

    Циля, а Ваша маска из хны, она до мытья или после? Сколько ее держать?
    Она хорошо смывается?
    Последний раз редактировалось Manga; 09.11.2011 в 10:51.

  2. #922
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Manga хна легко смывается любым бальзамом/кондиционером для волос.
    А эффект от волос зависит наверно и от того какой эффект хотите.
    Я уже после первого применения заметила супер блестящие волосы =)
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  3. #923
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    an4ik, т.е. я немного их от "зелени" промываю, а потом сверху бальзам и все?
    Или потом еще надо помыть чем-то вроде шампуня?

    У меня от нее волосы пока стали слегка жесткие... Пока не решила, хорошо это или плохо.

  4. #924
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Manga а вы на влажные волосы наносили?
    Лучше сначала помыть голову шампунем и на влажные волосы нанести хну. намного легче распределяется.
    Хна на волосах засыхает, поэтому конечно лучше сначала водичкой немного промыть волосы. А дальше по всей длине бальзам нанести и все
    Никаких шампуней не надо. от них в этом деле толк нулевой.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  5. #925
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Manga, я хну завариваю и процеживаю. Мне не нравится та грязеподобная субстанция, что получается от просто разведенной хны. Делаю маски с хной, травами и специями. Для тонких волос как раз хорош эффект "ужесточения", который дает хна.

  6. #926
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Manga, я делаю маски с бесцветной хной, вымывается без проблем
    мешаю хну с гассулом, заливаю теплой водой с медом, добавляю желток и дальше по настроению - коньяк, ЭМ, масла
    все это мешаю и наношу на голову
    ну да, видок и запашок конечно... , но... чего не сделаешь ради волос
    Пы.Сы. пробовала добавлять ксантан - не понравилось
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  7. #927
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    an4ik, на сухие (

    Beрониka, в следующий раз или процеживать буду, или в ступке в пыль перетру.
    Спасибо.

    Angel, а масел сколько, если потом после маски шампунем не мыть?

  8. #928
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Manga, я беру касторовое (оно нормально смывается) где-то столовую ложку примерно - лью на глаз
    пробовала оливковое - пришлось потом голову мыть
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  9. #929
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я тут вчера подумала, а почему бы не добавлять в масло для волос свой несчастный полисорбат? Немного, примерно 5% от общего объема - по идее такое количество не должно сушить кожу или волосы, а просто обеспечить более хорошую смываемость. А потом волосы помыть шампунем или глиной.
    Или уже кто-то так делал?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  10. #930
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Manga, с аквасолом примерно то же самое делали.

  11. #931
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Попробовала я то, о чем выше писала.
    Смесь масла с небольшим количеством полисорбата 80 смылась хорошо, но волосы не промылись. Ну я на это особо и не рассчитывала, просто интересно было.
    Какого-то особого эффекта я не заметила, может для этого нужно попользоваться хотя бы раза 3 такой смесью?
    Интересно, такие масляные маски смогут нивелировать сухость кончиков волос после мятья глиной? Или для этого их нужно пользовать уже после мытья?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  12. #932
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    намешала сегодня одну из любимейших масок: бесцветная хна+ порошок какао+ ЭМ (бей, кедр), но в этот раз добавила немножко каррагинана, на примерно 80 г хны и 40 г какао меньше четверти чайной ложки без горки. Намазалась, сижу, об эффекте отпишусь надо было еще д-пантенола шарахнуть, очень хорош в этой маске, но я забыла

    Добавлено через 4 часа 7 минут

    В общем, мне понравилось. Объем прибавился ощутимее, чем просто от хны с какао, каррагинан - молодец. Буду дальше думать в эту сторону
    Последний раз редактировалось Mirror; 16.08.2012 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #933
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    после отдыха на море волосы явно требовали реанимационных мероприятий , на скорую руку смешала :
    желток 1 яйца ( правда попался двойной)
    ч.л. мацерата перец/лопух на авокадо
    ч.л. протеинов пшеницы
    ч.л. смеси меда с соком алоэ
    СО2 хмеля 8 кап.
    эм бея, иланга
    результат от сей примитивной маски очень порадовал , волосы как после ламинирования , плотные , хорошо укладываются , не пушатся, скальп не чешется! и даже чистыми волосы остаются подольше , маску сделала всего один раз , прошло уже две недели - результат не смылся
    делай , что должно и будь , что будет

  14. #934
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Tinna, а вы эту масочку на чистые волосы делали?
    от мацерата волосы не становились сальными?
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  15. #935
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Angel , нет , делала на грязные, промылось обычным шампунем с первого раза , волосы стали дольше оставаться чистыми , чего от маски вообще не ожидалось ! а мацерата было всего то 5 мл
    делай , что должно и будь , что будет

  16. #936
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    У меня такой вопрос: если раз в неделю делать маслянные маски - не перекормлю волосы?! Волосы не крашеные...

  17. #937
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Алина, это зависит от того:
    1. какие волосы - сухие или жирные, "замученные" или в хорошем состоянии и т.д.
    2. какое масло будете использовать - касторку или кокос, или там жожоба, например;
    3. сколько Вы это масло собираетесь на голове держать;
    3. чем и как часто Вы моете голову
    и т.д...

    А вообще, я, например, предпочитаю маски "моносредствам". И если сделать из масла хотя бы "майонезик", как где-то здесь описывали, то, я думаю, вреда не будет

  18. #938
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Алина, в целом раз в неделю, по-моему, нормально, не перекормите - если делать так первые пару месяцев и если раньше не "кормили" волосы маслом, а потом надо бы пореже.

  19. #939
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ancit, волосы у меня, по идее, жирные - мою через день. Мою самодельной смесью. В отличном состоянии, практически не секутся. Феном не сушу, укладочными средствами не пользуюсь. Ни разу не красилась. Хочу использовать 2/3 оливкового масла и 1/3 кокосового. Наносить буду так: теплое масло на руки и "пожамкать" волосы, собрать в пучок и утеплить. Обильнее наносить не буду, неудобно когда стекает...
    А вот добавить туда желток - идея! И сок лимонный. Получится настоящий майонезик... Хотя, такое маленькое кол-во масла с волос, что я планирую наносить, думаю легко смоется и просто шампунем (смывать буду только шампунем).
    Лисенок, раньше не делала маслянные маски, лень было... Могу через неделю делать...
    Просто сейчас, с маленьким ребенком, очень хочется делать что-то для себя! Мне это все скорее для души нужно, чем для волос :-) Хотя, и им на пользу пойдет.

  20. #940
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Алина, если боитесь "перекормить" при еженедельном маскировании - попробуйте чередовать: одна неделя - масляная маска, другая неделя - маска из бесцветной хны с любыми добавками на Ваш вкус. Мне такой принцип очень нравится, т.к. после масляных масок моим волосам ощутимо не хватает объёма, как их не мой, а при таком чередовании всё прекрасно И возможность перекорма, как мне кажется, ниже, т.к. совершенно разные основы.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 47 из 49 ПерваяПервая ... 3743444546474849 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •