Натуральные средства для мытья волос - 1 - Страница 40
Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 988

Тема: Натуральные средства для мытья волос - 1

  1. #781
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    И всё же, когда седина наличиствует уже в полном объёме - хна лучше, чем синтетические красители. Например, у моей мамы вся жизнь была проблема - перхоть. Сколько себя помню, дом всегда был забит какими-то банками с какими-то масками и бальзамами для кожи головы... Возможно имели место внутренние проблемы, только перхоть исчезла с началом использования хны. Только она действительно здорово забивает волосы, а потому приходится регулярно ходить с седыми корнями. От синтетических красителей - снова перхоть. Что делать непонятно... Если у кого-то есть идеи - поделитесь, пожалуйста.

  2. #782
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я вообще речь вела о бесцветной хне, потому что здесь темка про мытье волос натуральными средствами, просто принцип действия у цветной и бесцветной видимо схожий. Про окрашивание здесь: http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=5764 и здесь: http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=194

  3. #783

    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    nezabudka , спасибо вам большое за проведенную работу, мне бы просто в голову не пришло, что бытуют такие мнения про хну. Я тоже всегда считала ее чем-то пользительным, но не всем подходящим, как то пыталась ей краситься, результат - пересушенные волосы. А вот на работе женщина с ней на голове спит (в красящих целях) и волосы у нее вроде очень даже ничего и цвет прикольный.
    Что касается меня я ей перестала пользоваться и новых вроде не появляется, надеюсь не успела еще накопиться, а те что были повыдергивала, теперь следить придеться(
    Но вобще странно все это, я вот тоже думала, что седина связана исключительно с внутренними процессами организма

  4. #784
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    kaktusik911, а вот выдергивать седые волосы нельзя, они при выдергивании выделяют какое-то вещество, которое заставляет седеть ближайшие волоски
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  5. #785

    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    жуууууууууть и чего теперича еще и краситься придется начать?
    пошла я в тему про седину может их как-нибудь обратно можно реанимировать.

  6. #786
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    kaktusik911, от седины, особенно ранней хорошо помогает крапива, ее можно использовать и в масках и мыть с ней голову и ополаскивать. А можно сделать шампунь с ней
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  7. #787

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nezabudka Посмотреть сообщение
    вы вполне можете поискать сами
    Разумеется, могу , но пока вполне достаточно ваших уточнений, чтобы отложить хну подальше. А обороняться ни к чему, никто не нападает .
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  8. #788
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    и все-таки, сколько людей, столько и мнений. Парикмахеры не любят хну за небольшой спектр цвета и за то, что потом по ней химией проблематично работать. Да, подсушивает. Но и горчица сушит, и при неправильном использовании можно ожог заработать. Мне кажется, любые средства в порошках подсушивают - глина например, и еще я пробовала травяной аюрведический шампунь в порошке "Тали Поди". Шикарно действует на волосы, но тоже подсушивает. Даже не рекомендуют его постоянно применять, я раз в неделю как маску делала. Я уже где-то писала, что моя парикмахер и на масла бочку катила, а мы ими тут все пользуемся.




    И с хной наблюдаются носители шевелюр, и без нее три пера в шесть рядов. Думаю, ничего в ней страшного нет. Просто, как и любым средством, нужно пользоваться без фанатизма. Мы все знаем, что любые лекарственные травы, если уж вести речь о натурпродуктах, могут быть и лекарством, и ядом. Выбирает каждый для себя сам. ИМХО.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  9. #789

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, да мы здесь о бесцветной хне. Про покраску в другую тему.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  10. #790
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Acacia, не только. Я все посты о ней читала. О мытье с бесцветной и про покраску тоже было.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  11. #791

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, было, но это не значит, что эта тема здесь не офтоп
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  12. #792

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я что-то не пойму. Какую хну имеют ввиду? Какой нельзя пользоваться то. Ежели бесцветной то при чем тут седина и раз в два месяца красить, она не окрашивает никак, и кстати это другое растение, и состав у нее, у бесцветной, иной, присем сии сведения я подчерпнула с этого же форума. В общем путаница некая вышла. Может это цветная хна то бишь Lawsonia inermis (Henna) на волосы так пагубно влияет и на возникновение седины.
    А не Cassia italica, то бишь хна бесцветная. Хотелось бы уточнить этот момент. Это как никак разные растения. Кстати те же парикмахеры больше гонят на красящую хну по одной простой причине на мой взгляд. На такой вот даме меньше заработаешь. Моя парикмахер только комплименты моей шевелюре говорит, так как сколько ее знаю всегда красилась хной, либо лашевской либо аюрведической краской на основе той же хны и при встрече ей мозг выношу всякими народными рецептами. Она кстати меня при этом внимательно слушает. Пардон за возможный офтоп но хотелось бы выяснить какое растение имеется ввиду. Если цветная то возможно стоит в другую тему перевести сей жаркий спор.

    Добавлено через 15 минут

    Дело в том что негативные сведения о хне согласно посту Незабудки две страницы ранее имеют отношение к хне красящей, то бишь к лавсонии. При чем тут кассия, не понимаю. Точнее логики не вижу.
    Последний раз редактировалось Gorty; 10.09.2010 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение

  13. #793

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я тоже уже запуталась Придет Незабудка, пояснит. Лично меня интересует инфа про бесцветную.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  14. #794
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ой, девочки, вот я тут бучу подняла .
    Хна и бесцветная и цветная утолщает волос за счет того, что забивается под чешуйки. Бесцветная хна тоже не вымывается из волос. Т.е. если бесцветной хной пользоваться часто волосы потускнеют, появится налет, начнут обламываться - особенно тонкие (как я понимаю, не выпадать, а именно обламываться). И получается, что не стоит наносить хну в масках по всей длине волоса, т.к. она будет наслаиваться и с каждым разом утяжелять волос все сильнее, т.е. для укрепления ее надо наносить только на отросшие корни и не часто. Но при этом (мельком просматривала), если хну использовать вместе с растительными маслами, то она вроде бы медленно, но все же вымывается из волос.
    Что касается седины - , вот честно, вообще не знаю какая хна и при каких обстоятельствах влияет так на волосы. С той свекровью общалась последний раз 10 лет назад. Когда она сказала мне это, я хну повыкидывала и больше никогда ее не покупала никакую. Поиски инфы в инете ничем вразумительным не увенчались. В общем, кроме того, что это сказала свекровь-химик и аналогичная информация про хну звучит в виде вопроса на многих форумах, и еще на одном форуме девушка написала, что начала использовать хну (опять же не уточняется какую и как), волосы начали резко седеть, при том, что ей 22 года, - других аргументов нет.

  15. #795

    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    я с вашего позволения уточню, хна была бесцветная, волосы не крашеные химической краской года 1,5, оттеночным смываемым бальзамом, месяцев 6, т.е. цвет волос практически свой, итого:
    вариант, что она была и ее закрашивали отпадает;
    стрессов у меня никаких не было вроде;
    после того как начала эксперимент с помывкой нат. средствами чуть ли не раз в 5 дней новые находила
    сейчас процесс мне так кажется дальше не идет, т.к. я те повыдергивала, а новых не вижу.
    ВОТ я напримар все повыкидывала, тем более мне для волос она не подошла жесткие были и сечся начали больше.

    Пы.Сы. Мне кажется есть смысл этот наш спор в хну перенести, там он наверно лучше впишется

  16. #796
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    А я помыла волосы содой, как в теме про мыловарение писала lamare, только добавляла не чайную, а столовую ложку.
    И действительно, в процессе у меня получилась белая мыльная водица. Волосы промылись очень хорошо. И что ещё удивило, после пром. шампуней я не могу разодрать свои волосы, они спутываются по-чёрному. После соды расчёска просто играючи всё расчесала.
    Теперь задумалась, есть ли минусы у мытья головы содовым раствором

  17. #797
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, есть, куда ж без этого?
    Надо померить рн вашего щелочного раствора.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #798
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, а в идеале рн каким должен быть? Для волос. Хотя, наверное, ещё важно, какого типа волосы.

  19. #799
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Snusmumrik , я где то читала ,что мытьё волос пищевой содой -предложила американский врач-натуропат Хильда Кларк в своих первых книгах , ещё и зубы чистить той же содой , только с одной оговоркой :обезвредить пищевую соду от бензола: полтора кг прогреть в свч полторы минуты.
    Но подробностей я незнаю и ссылку уже не могу нигде найти . Так что ,наверное надо найти более подробное описание ,как этот вредный бензол удалить из соды и потом уже мыть волосы не опасаясь .
    Про СВЧ -слышала ,что сода начинает там издавать горелый запах....
    Я не химик совсем ,но у меня все равно никак не укладывается :как в пищ.соде может сод-ся бензол,посмотрела состав -нет там бензола .
    Последний раз редактировалось pink panter; 13.09.2010 в 15:54.

  20. #800
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    pink panter, спасибо за информацию)) Ещё попробую после мытья подкисленной водой ополаскивать.

Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •