Натуральные средства для мытья волос - 1 - Страница 43
Страница 43 из 50 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 988

Тема: Натуральные средства для мытья волос - 1

  1. #841
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, спасибо всем за советы. С кефиром не буду больше экспериментировать. Попробую просто хлебом и яйцом. А травы мне сушат волосы. Особенно хвощ, после него вообще как палки волосы

  2. #842
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Дарёна, я кладу чайную ложку на помывку (волосы по лопатки, тонки и не сверх густые) - не знаю, насколько это правильно, но отрицательных последствий не замечаю.
    Правда, я "мывочную" массу на волосах не держу - намажу, промассирую и смою.

  3. #843
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сегодня по Первому каналу опыт проводили, смотрела в пол-глаза, т.к. спала:
    Решили они от перхоти избавляться каким-то промышленным шампунем лечебным и (вот тут я только начала просыпаться, так что пробелы в рецепте) смесью желтка, ещё чего-то и перепелиного масла (это чего за масло такое? может из яиц перепелиных?). Нанесли, подержали 10 мин. Результат: пром.шампунь убрал перхоть, смесь с желтком нет. И вывод, типа меняйте бабушкины рецепты на средства с чем-то (какое-то химическое вещество, которое в шампунях от перхоти содержится).
    В общем, может кому пригодится информация.

  4. #844
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вчера опробовала новый вариант: 2 ст.л. овсянки, мякиш хлеба, 1 ч.л. морской соли залила теплой водичкой, дала настояться минут 30, затем добавила туда желток и эфиры (шалфей, лаванда, кедр). Намазюкала, замотала, походила, смыла. Мда, овсянку смывать с волос - то еще удовольствие Но волосы просто прелесть. В следующий раз овсянку заварю отдельно и процежу. Из всех моих предыдущих экспериментов (с дрожжами, кефиром) этот результат как раз то, что надо. Специально в этот раз делала без всяких активчиков, в след раз добавлю что-нибудь. Самое потрясающее, что волосы практически перестали лезть и концы уже значительно мягче. Одним словом - долой пром шампунь!!!

  5. #845
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ancit, спасибо! я попробовала чайную ложку глицерина на полстакана кефира и желток. мне понравилось, буду добавлять

  6. #846

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Solaris, салициловая кислота наверно. Сегодня тоже слушала про себорею, ничего нового не сказали. Аптечный шампунь типа низорала, крема с кетоконазолом и таблетки в запущенных случаях.

  7. #847
    Аватар для Mad Sparrow
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девчата, подскажите! В посте #199 от Lerona
    вычитала про мыльнянку. Её можно заменить солодкой, как думаете? Она ведь вроде тоже пенится...

  8. #848
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    ZamaZzZka не, салициловую я знаю, все от прыщей ею в детстве наверное лечились. Там какой-то новый, в одно длинное слово, я так поняла низоралы и т.п. его не содержат.

  9. #849
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Mad Sparrow, смотря для чего: если просто для добавления в убтан, то можно - у солодки много полезных свойств (надо только проверить свою кожу на реакцию), а мылкость там, на мой взгляд, не главное. А если ориентироваться именно на мылкость, то ее лучше заменять мыльными орехами или порошком из них - чтобы солодка ощутимо мылилась я что-то не замечала.

  10. #850

    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девушки-красавицы, отчитываюсь, по прошествии около месяца отказа от мытья головы хной, массовое "поседение" прекратилось, про крапиву тоже правда, закрасить то что уже есть конечно не закрасила, но цвет у волос стал очень симпатичненьким, ореховым

  11. #851
    Аватар для *Jaguar*
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Юг России
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Здравствуйте) Примите в общество натур.шампунек!)
    Вот, уже пробовала мыть горчицей- всё отлично, но волосы жестковаты1
    Прбовала желатином- ужасно!не помылись(
    Хочу попробовать помыть так: 2 желтка+ст.л.вина, как думаете промоет???

  12. #852
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    *Jaguar*, а от вина липко то не будет? Мне нравиться мыть хлебом с желтком и немного меда, а развожу это овсяным молочком (2 ст.л. овсянки залить водой, настоять и процедить). Волосы промываются и мягенькие.

  13. #853
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    *Jaguar*, где-то в этой теме приводился вариант "мывки" желток+пиво.

  14. #854

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Да, кстати, я когда-то читала, что средством желток+пиво моет волосы Кетрин Зета-Джонс. Да и вообще, слышала, что голивудские дамы, обладательницы натуральных красивых шевелюр, практически все говорят о "старых семейных рецептах" для волос. Подозреваю, что эти самые семейные рецепты - это те же, которые мы активно обсуждаем на форуме. )))

  15. #855
    Аватар для *Jaguar*
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Юг России
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    К сожалению, волосы ВООБЩЕ не промылись!
    а хлебом не могу- боюсь забить ванну. наверное, надо опять горчицей а есть рецептики с какао?)
    Кстати, у меня тёмные, жирные волосы

  16. #856
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    *Jaguar*, а горчицу с желтком не пробовала? Как раз желток неплохо смягчает действие горчицы, это было мое любимое сочетание.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  17. #857

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    *Jaguar* горчица - очень хорошая штука для жирных волос. У меня первое время тоже сильно пересушивало кончики. А потом я начала иногда перед мытьем волос наносить немного масла на кончики, двойная польза: и от посеченных кончиков помагает и от пересушки только масло для жирных волос лучше брать не тяжелое. Репейное для моих тяжеловато, а вот кокос и даже оливковое - очень даже неплохо идет. еще, я первое время добавляла к горчице овсянную муку, в пропорциях 1:1. Так и пекло голову меньше и вроде как не так кончики пересушивало, только один минус - долго приходилось вымывать овсянку из волос. Может, имеет смысл пробовать добавлять молочко из овсянки, так проще будет. Да, еще при мытье горчицей я стараюсь наносить ее только на кожу головы, и совсем чуть-чуть на кончики и только в том случае, когда на кончиках есть масло. Пользуюсь таким вот средством с августа месяца - мне нравится. Давно хочу попробовать с хлебом, но как-то никак не решусь сменить уже проверенную горчицу на что-то другое

    Еще хорошо для темных волос отвары трав в качестве ополаскивателя. Мне нравится такой рецептик: крапива+кора дуба+календула. Залить кипятком и настоять пол часа-час. Ополаскивать после мытья волос. Волосы по ощущениям более плотные, что хорошо для тонких волос. Единственное что, рекомендую использовать темные полотенца, этот отвар немного красит ткань. Ну, а волосам, по крайней мере моим, придает легкий шоколадный оттенок.
    Кстати, этот отвар трав полезен при выпадении волос и усиливает рост новых волосиков.

    Рецептики с какао точно есть где-то на форуме, попробуйте через поиск посмотреть.

  18. #858

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня при добавлении желтка волосы не промываются, делала смесь горчица+желток - после помывки висят сосульками, от одной горчицы у меня эффект намного лучше.

  19. #859
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вертушка, я тоже хочу попробовать помыть волосы одной горчицей, вот только не знаю чем потом смягчить волосы, может использовать мёд или травами какими ополоснуть или соком лимона? А вы чем пользуетесь?

    P.S. Сейчас мою мукой ржаная + овсяная в пропорции 2:1 или 1:1 - очень нравится, промывает хорошо и волосы мягкие и блестящие. Эта смесь очень хорошо мылится, а когда смываешь то и пена в ванной плавает.
    Последний раз редактировалось Колдунья; 06.11.2010 в 14:17.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  20. #860
    Аватар для Kirana
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Почитала темку и не знаю что теперь думать про б\ц хну, пользуюсь ей уже... почти год. Перешла на натур шампуни уже около 2-3 лет, после того как волосы стали очень салиться, зудеть и появилась перхоть. Одно время мыла голову дегтярным мылом - перхоть прошла, но потом стали они опять салиться и тогда стала подбирать рецепт под свою шевилюру. Волосы тонкие и русые. Нашла идеальное сочетание хны, горчицы, меда, желтка и масел. Промывает великолепно и не сушит волосы. Кстати, при добавлении лимона (только в зимнее время года) волосы стали светиться и блестеть, хотя там конечно все в комплексе скорее всего. Но. Проблема остается в сильном выпадении *шерсти*. А последнее время стали просто клоками вылезать, хотя и раньше очень сильно лезли. Бошка уже просвечивается Оо Сделала настойку из красного перца, крапивы и колендулы/ромашки. Кажется 1:10 разбавляла... запах спицефический, но ощутить эффект пока не получается... может из-за него еще больше выпадать стали, уже даже не знаю. От Бесцветной хны волосы действительно тускнеют) но седины не замечала).
    Слашала по радио передачу с каким-то знаменитым прихмахером, он советовал делать поочередно маски просто из масла кукурузы и облепихи. Восстанавливают ОЧЕНЬ здорово поврежденные и высушенные волосы, но нужно держать по 8 часов Оо и занимает курс 2 недели (4 сеанса). Это проверенный факт.
    Но как избавиться из выпадения?!?!?!?!?
    Решила повременить с хной и попробовать что-то еще....
    : "Сколько миль до Авалона? Все, и ни одной"

Страница 43 из 50 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •