Диоксид Титана - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 77

Тема: Диоксид Титана

  1. #41
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    кто-нибудь пробовал диоксид титана, он матирует кожу, если его в крем для лица добавить?

  2. #42
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня тиозол (диоксид титана в кокосовом масле), не матирует.

  3. #43
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    я сделала на днях солнцезащитный крем для детей с диоксидом титана и оксидом цинка (это белый порошок под торговым названием SoFi-Tix), добавила мерную ложку 2 мл на 60 г крема, сначала растворяла в жидком масле, потом уже добавляла остальные компоненты и готовила, как обычный крем, расходится очень хорошо(я брала тот, который тонкого помола), от солнца защищает прекрасно,дети мои вообще хорошо загорают, а тут даже не розовеют гарцуя в целый день на солнцепеке
    сегодня и в свой лосьон для тела добавила того же средства, просто замечательно, никаких неприятных ощущений на коже от солнечных лучей
    обязательно добавлю в свой следующий дневной крем для лица

  4. #44
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Capra , спасибо за отзыв. Извините, за офф топ, а сколько Вашим детишкам лет? может мне своему можно что-нибудь сделать правда он у меня в основном спит на улице в коляске, но витамин D очень нужен Вы крем увлажняющий делали?

  5. #45
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    martina777, моим детям три с половиной и почти два года, я делаю для них крем уходовый без эфиров, использую масло ши, кокоса, миндаля и виноград, настоянный с ванилью, из расчета 50% жирной фазы и 50 % водной на пшеничном воске, консервирую биозолом, основную порцию храню в холодильнике, а на пеленальном столике держу маленькую баночку 25 мл, чтобы всегда под рукой было и не успевало испортиться

    Добавлено через 27 минут

    SoFi-Tix , порошок
    происхождение: минеральное
    описание: Оксид титана и оксид цинка. Оксид титана представляет собой довольно тяжелый белый порошок, производятся разные степени помола. Для солнечного фильтра используется очень тонкий помол, за счет этого, оксид титана не окрашивает кожу в белый цвет, а производит впечтраление прозрачности. Действенный солнечный фильтр против UV-A и UV-B излучения. Перед дальнейшей переработкой порошок тщательно размешивается в растительном масле, так как он не растворяется в воде.
    Сфера применения: в солнцезащитных эмульсиях, снижает воздействие UV-A и UV-B излучения. кожа не темнеет или лишь сегка загорает.
    Рекомендуемый процент ввода: 5-10 %
    Оценка: рекомендуется к применению

    Добавлено через 12 минут

    источник http://www.hobby-kosmetik.de/
    Последний раз редактировалось Capra; 13.04.2009 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение

  6. #46
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Capra спасибо за подробную информаию. Буду думать. Моему в марте годик исполнился, надо что-нибудь очень легкое приготовить.

  7. #47

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    И я сделала крем для лица с диоксидом титана. Пытаюсь избежать пигментации от весеннего солнца. Мне нравится. Немного переборщила с кол-ом диоксида по неопытности. На лице от этого легкий эффект театра Кабуки. Но через десять минут все впитывается. Лицо чуть-чуть выглядит светлее , но естественно. Буду добавлять во все кремы весной-летом. Надо только дозировки отработать. Пятен-то нет!

  8. #48

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Подскажите, можно ли сделать солнцезащитную смесь с ДТ на твердых и жидких маслах и пчелином воске, без воды? Крем неудобен в связи с условиями хранения и длительностью пребывания в месте без холодильника и с южным солнцем, в походных условиях. Или лучше только на маслах, без воска? Из масел планирую манго, ши, пальму, возможно виноградное, авокадо, малину.

  9. #49
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    По идее можно, но имейте в виду, что он не будет держаться в масляной смеси во взвешенном состоянии, и диоксид осядет на дно. Если смесь получится вязкой, то ее надо интенсивно перемешивать во время охлаждения, чтоб диоксид титана равномернее распределился.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #50
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Для защиты от солнца сделала себе "по мотивам форума" крем для лица с диоксидом. Результат очень-очень порадовал
    все выходные была на даче - целый день на солнце, лицо чуть подзагорело, но красноты не было севершенно!
    Единственное - сначала лица как будто напудрено, но через несколько минут все впитывается.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  11. #51
    Аватар для Йеннифер
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У меня есть диоксид титана, но я купила его в магазине принадлежностей для мыла. На сайте написано: "Мы предлагаем диоксид титана исключительной химической и микробиологической чистоты. Его рекомендуется использовать в производстве пищевых изделий, лекарственных препаратов и высококачественной косметики.Мы предлагаем диоксид титана исключительной химической и микробиологической чистоты. Его рекомендуется использовать в производстве пищевых изделий, лекарственных препаратов и высококачественной косметики." И стоит он всего 50 рублей за 30 г.
    Подскажите, пожалуйста, можно ли его использовать в крем для лица или не стоит?

  12. #52

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Получила в подарок от аромарти диоксид титана! Огромное спасибо!!
    Правильно ли я поняла, что срок годности у него очень большой?
    На этикетке написано май 2010. Но это же не значит, что после этого срока он испортится?
    Кажется, что должен очень долго храниться.

  13. #53

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Йеннифер , я бы попробовала... Зачем-то вы ж его все-таки купили.

  14. #54
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    twiggirl, не значит. Безводные компоненты могут храниться довольно долго.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #55
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Йеннифер, для продукта исключительной чистоты очень уж цена низкая, подозрительно низкая , я бы сказала, в аромарти он стоит 360 рублей за 50 г, я платила здесь примерно столько же, цены на компоненты для косметики не сильно отличаются, так что делайте сами выводы

  16. #56
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я уж тоже сижу, молчу в тряпочку, но... это все ж таки даже ниже оптовой цены. То ли не микронизированный, то ли еще в чем засада... Было бы масло розы, сразу версии бы появились, а с диоксидом сложнее...
    Нам вчера мужик на выставке тоже втирал про масло нероли 5 мл за 300 рублей, что, мол, берите, масло чистое, а у вас тут, знаете, одну синтетику продают. И, похоже, сам верил в то, что у него настоящее нероли. Прям даже сомневаться начинаешь, может, мы зря переплачиваем за нероли-то?
    И главное, пахнет похоже на нероли. Я все ходила и думала - чего ж они туда льют-то? Потом сообразила - блин, да восстановленное масло!
    Оффтоплю... е-мое.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #57
    Аватар для Siyana
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Эстония, Тарту
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Все-таки у меня диоксид титана доверия не вызывает. В интернете нашла на сайте citoinform:

    "Диоксид титана - это самый известный ингредиент, часто используемый в витаминах, солнцезащитных кремах, в косметической продукции и продуктах питания.

    Если вы принимаете ряд витаминов, сделанных "GNC" или "Centrum", (также как и сотни других компаний), вы едите диоксид титана.

    Испытание на людях этого ингридиента никогда не проводились, но по данным комплексного исследования, проведенного учеными UCLA's Jonsson Comprehensive Cancer Center, диоксид титана вызвал системные генетические повреждений у мышей.

    По данным канадского центра по охране здоровья и безопасности, диоксид титана может быть канцерогеном и для человека. "

    Чтобы не быть голословной поищу научные исследования на тему вредности данного соединения и напишу сюда.

  18. #58

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Siyana, ну может внутрь применять оксид титана и ничего хорошего. А поверх лица мазать? Вряд ли наверно глубоко в кожу проникнет. А вот защитный барьер создаст.

  19. #59
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Siyana, а ещё его в тесто для отбеливания добавляют, правда не микронизированный.

  20. #60

    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, пожалуйста.

    1. Я тоже хотела бы сделать смесь масел с Диоксидом титана, понимаю, что он может осесть. Тогда может ли спасти ли положение добавление в смесь жожоба глейз?
    2. Насколько хорошо размешается и не осядет ли Диоксид титана в креме на Никкомульсе (если ВФ/МФ будет примерно 70/30 %, то консистенция довольно плотная) без использования Жожоба глейз?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •