Шалфей мускатный - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 69

Тема: Шалфей мускатный

  1. #41
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Отсутствие менструаций (аменорея)
    Главное масло – помощник при этой проблеме – Шалфей мускатный.
    • Принимайте 2 капли ЭМ Шалфея мускатного 3 раза в день до появления менструаций (в целом не дольше 3 недель). Растворяйте его в чайной ложке оливкового масла или в нейтральной таблетке.
      +
    • Нанесите 2 капли ЭМ Шалфея мускатного в сопровождении массажа на нижнюю часть спины 3 раза в день до появления менструаций.

    Дополнительно
    Принимайте 6 капсул с маслом ослинника (500 мг) в день в течение 3 месяцев.

    Из книги Daniele Festy “100 reflexes huiles essentielles au feminine”

    Добавлено через 2 часа 46 минут

    Приливы (до наступления климакса)
    Наши рекомендации предназначены тем женщинам, у которых еще сохраняются менструации – т.е. любого возраста перед наступлением менопаузы.
    Принимайте по 2 капли ЭМ Шалфея мускатного в нейтральной таблетке или в чайной ложке оливкового масла 3 раза в день с 7 по 21 день цикла.
    +
    Наносите 2 капли ЭМ Шалфея мускатного 2-3 раза в день в область солнечного сплетения.
    Дополнительно
    Двигайтесь! Минимум час ходьбы в день. Немного спорта тоже приветствуется.
    Бейте достаточно воды, богатой минералами.
    Ешьте понемногу, 5-6 раз в день.
    Носите одежду из натуральных волокон, которые дают телу «дышать».
    Не курите!
    Приливы (после менопаузы)
    Рекомендации для женщин, у которых больше нет менструаций.
    Принимать 2 капли ЭМ Шалфея мускатного в нейтральной таблетке или в чайной ложке оливкового масла 3 раза в день в течение 30 дней. По мере необходимости курс повторять, но обязательно делать перерыв в течение недели каждый месяц.
    Или
    Нанесите 2 капли ЭМ Шалфея мускатного 2-3 раза в день в область солнечного сплетения, соблюдая те же рекомендации, что и выше (30 дней, затем перерыв на неделю каждый месяц).
    Дополнительно
    Вечером перед тем, как лечь спать принимайте капсулы хмеля во избежание ночных приливов.
    ... Там дальше еще идут рекомендации по гомеопатии, но здесь наверно не по теме, я написала еще в тему "Лечебное применение..."
    Из книги Daniele Festy “100 reflexes huiles essentielles au feminine”
    Последний раз редактировалось Molly; 12.06.2009 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение

  2. #42
    Аватар для Gulshen
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    [quote=beesya;199135]
    Цитата Сообщение от Cerise Посмотреть сообщение
    вот это правда,наверное! Перед тем как забеременеть,(три года бесплодия) я пила настой мускатного шалфея,месяца 3 наверное.
    На него,выходит,грешу...
    есть че-то в нем такое!
    А можно по подробнее. Как настой готовили? Сколько раз в день пить? Три месяца подряд пили или с перерывами?

    Мускатный шалфей и обычный лекарственный это одно и тоже растение или разные?

  3. #43
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мне мускатный шалфей как-то сразу не очень по нравился по запаху, уж точно для меня не афродизиак А вот делала спрей для укрепления волос, добавила поровну шалфей, лаванду, майоран - и получился очень душевный, нежно-травяной, волнующий аромат! И шалфей раскрылся как-то по-новому - даже отзвуки шоколада слышу

  4. #44

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, кто опытный в понедельник привезут шалфейчик, посоветуйте пожалуйста с чем замешать в шампуне от потери волос!!

    Я вообще думала с розмарином вербенонным. Хорошая это будет смесь - шалфей + розмарин? И в какой пропорции их лучше соединять если смесь стоящая? еще в розмарина написано что он сочетается и с шалфеем и с черным перцем, может тогда шалфей+розмарин+черный перец? перец же тоже вроде волосы должен стимулировать...


    Вот еще читаю:
    Бей, Лаванда, Нард – при потере волос

    Бей у меня сомнительного происхождения, поэтому его не хочу пока тут не появится. Есть лаванда, у мамы могу попросить нард.

    Как тогда лучше - шалфей с лавандой, или нарда к ним тоже намешать? Или шалфей вдвоем с нардом?

    Что вообще из перечисленного лучше намешать, если нужно бороться с выпадением волос?


    Еще у меня есть из перечисленного в синергии герань, кедр и кипарис, еще грейпфрут с шалфеем вместе приедет



    Очень жду совета, а то так много вариантов что я путаюсь большое спасибо
    Последний раз редактировалось Jonny; 27.09.2009 в 16:07.

  5. #45
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Jonny , вот здесь очень большая тема http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=3139 там масса вариантов , почитайте ,я сегодня сделала шампунь с шалфеем , кедром и грейпом
    делай , что должно и будь , что будет

  6. #46
    Аватар для Fire
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Возраст
    34
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    30

    Сообщение

    Девочки, направте на путь истинный: может ли шалфей мускатный стоить 140 р. за 5 мл? Ссылку не дам, так как будет нарушение.

  7. #47

    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Токсичность: Острая токсичность, по RIFM (1974) — oral LD50 5,6 г/кг (крысы), derm. LD50 > 2 г/кг (кролики). Медицинские испытания (RIFM, 1982) показывают, что при нанесении на кожу человека 8%-ного раствора масла в петролятуме не проявляется ни раздражающего, ни сенсибилизирующего действия.
    Подскажите пожалуйста, значат ли эти данные, что ЭМ шалфея мускатного опасен? Я бы хотела применить его для полоскания горла, для себя, можно ли его применять для полоскания горла? Спасибо заранее за ответ!

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Эти данные значат, что если, например, взрослый человек весом 50 кг выпьет разом 280 грамм шалфея мускатного, то он отравится и умрет.
    Вы же не будете стаканами его пить?
    1 капля на стакан воды и полоскайте на здоровье.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Применяю уже несколько месяцев для профилактики ПМС: наношу на низ живота с 4 по 14 день цикла (шалфей мускатный на оливковом масле в дозировке 1к/1мл) 2 раза в день (утром и вечером). Надо признать, помогает. В последние 2 мес добавила витекс с 15 по 28 день.
    Хочу отметить, что по данным УЗИ у меня матка и яичники без патологии.

  10. #50
    Аватар для Ксюндель
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    37
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девочки, тут написано что масло шалфея влияет на гормональный фон, подскажите, может кто то знает, можно ли его использовать одновременно с применением ОК???

  11. #51

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ксюндель , я бы не стала совмещать с гормонами.

  12. #52
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ксюндель, по собственному опыту могу подтвердить, что шалфей весьма внушительно влияет на гормональный фон. После использования дезодоранта с шалфеем КД начались на 2 недели раньше положенного срока, при том, что у меня всегда был очень стабильный цикл. Ок, поменяла дезодорант. Через некоторое время добавила шалфей в смесь для укрепления волос - опять цикл сбился на 10 дней раньше положенного срока. Не знаю, конечно, как все это будет сочетаться с применением ОК... Думаю, что это можно выяснить только эмпирическим путем.

  13. #53
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Хочется похвалить успокаивающее и расслабляющее действие мускатного шалфея. Для меня этот эфир намного эффективнее, чем та же лаванда.
    Изумительно приводит в норму "растрепанные" чувства, когда причин для беспокойства вроде бы и нет, а все равно дергаешься.

  14. #54

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    luide , это интересно... и после19.00 пользуетесь им без проблем? Где-то читала, то после 19.00 им пользоваться нельзя...

  15. #55
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Циля а почему нельзя? Мускатный шалфей мне совсем не дает тонуса, подрыва, как тот же розмарин, фенхель или лимон, к примеру.
    Вчера использовала его в аромакулоне на ночь, нареканий на бессонницу нет.

  16. #56

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    luide , где-то читала что нельзя, чего-то в мозгах активизирует, не помню...если найду - процитирую.

  17. #57
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Циля наверное, вот это: "Улучшает концентрацию, память, стимулирует мозговую деятельность."
    Хотя он как-то странно стимулирует мозговую деятельность. Не придает подрыв и неуемную энергию, а позволяет работать как-то расслабленно и вдохновенно, наслаждаясь процессом По крайней мере, лично у меня именно такое впечатление сложилось.

    Кстати, я попробовала сегодня сочетание комплиментарных ароматов: мускатный шалфей + ладан + цитронелла + грейпфрут.
    Эйфория в чистом виде. И в таком сочетании сонливость действительно пропадает напрочь.

  18. #58

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    luide нет не это, я читала об этом в паре мест, здесь на форуме, и статья про запахи и деятельность мозга...

  19. #59

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Меня шалфей мускатный очень сильно тормозит. Если за полночь меня все еще распирает от энергии, то он меня в момент кладет в постель От лаванды расслабление и сон приходят тихо, крадучись. А вот от шалфея прямо воинственно так наступают

  20. #60

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    надо попробовать шалфей, вдруг меня от него тоже вырубать будет, иногда такой эффект мне просто необходим.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •