Сандал - Страница 6
Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 430

Тема: Сандал

  1. #101
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Не знаю, зачем это для употребления внутрь? Прекрасно с этим и чайное дерево в сливках (как эмульгатор, тогда мягче действие) справляется. Я лично это масло использовала.

    bella
    ,
    только сейчас ответ заметила!
    Про чайное дерево я догадалась, потому что во время моего лечения от египетской инфекции параллельно прошел цистит "побочный эффект" так сказать.
    Сандал использовать для этих целей, наверное, несколько кощунственно
    Carpe diem...

  2. #102

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Nata, Mysore - это в Индии. И индийский считается лучшим.
    Вот цитата из энциклопедии:
    "Along with Sandalwood products and crafts, Mysore is also famous for......"
    "Sandalwood from Mysore region of southern India is generally considered to be of the highest quality available. "

  3. #103
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Спасибо, Маргул, только что еще раз прочла всю информацию и сандале на нашем форуме, из сайта ТФ видно что лучшим по показателям является австрокаледонийскии сандал( он же полинезийский), а сандал Мизорский там не рассматривается вообще.
    я вот тоже нашла информацию что мизорский сандал самый лучший, а вот австрокаледонийский действительно сложнее найти.
    Хм.... Какой покупать????

  4. #104

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    И я тоже встречала информацию, что майсорский сандал считается лучшим

    Лучшая древесина и масло традиционно производятся в Майсоре (Mysore по-русски - это Майсор ), хотя сейчас некоторое (ограниченное) количество превосходного масла получают из сандала произрастающего в лесах Тамилнада (Tamil Nadu)

  5. #105
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ну вот Санниель, вы меня тепеь еще одним хорошим видом сандала озадачили.. ., ладно, наверное, буду покупать австрокалидонийский, помню что читала на нашем форуме, что он по запаху мягче, индийский сандал более резкий.

  6. #106

    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    В ароматерапии я новичок, пока только сделала выборку нужных мне масел и, конечно же, загорелась желанием купить сандал. Но когда разыскала его и увидела ценник, мой пыл поостыл...
    А недавно зашла в магазин греческой косметики, которую они делают исключительно на эфирных, бызовых маслах, экстрактах, в качестве которой я уже давно убедилась сама, и привыкла магазину доверять.
    Так вот, к своему кдивлению нашла у них сандал, 10 мл. стоило 420 руб. Я бы сразу решила, что это синтетическое (из-за цены), но не тот это магазин, чтобы синтетикой торговать!
    Консультатты на мой вопрос по поводу цены пояснили, что у этой компании свои плантации, мол они ни у кого не перекупают, отсюда и цена. Не могу сказать, что они меня убедили в его 100% натуральности, но я его купила. Запах многогранный, глубокий, сладковатый (немного напоминает восточные сладости), в целом приятный.
    Теперь попробую потестить его как только можно. Что думаете по этому поводу? Поделитесь.

  7. #107

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Султана, а какое латинское название на этикетке?

  8. #108

    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Margul, помню точно надпись sandalwood, а на счет латинского дома на пузырьке уточню.

    ----------------
    Вечером:
    Посмотрела, на этикетке нет латинского названия, только по-английски написано Сандал, "чистое эфирное масло" и название и адрес производителя.
    Сейчас жгу его в аромалампе, аромат легкий, ненавязчивый, даже кажется цветочные нотки есть.

  9. #109

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Султана, понятно.
    Я все таки не думаю, что это Амирис, который похож по запаху на сандал настоящий, вполне может быть, что у вас нормальный сандал. Просто этот магазин, о котором вы упомянули, не вызывает у меня полной уверенности в качестве. Если это Fresh Line конечно. У них в продукции не все натуральное, судя по подробному составу.
    Вполне возможно, что это австралийский сандал, который подешевле, чем индийский. Насчет плантаций не верю (это совершенно отдельный бизнес, даже крупные компании покупают у постащиков), напрягает то, что нет латинского названия на этикетке. Уважающий себя и покупателя производитель должен указывать латинское название источника эфирного масла, по международным нормам - обязан даже.
    Тут могла бы помочь хромотограмма масла (но где ж ее взять, я так понимаю) или ориентируйтесь на свое ощущение.
    Для аромалампы вполне сгодится (думаю, что не синтетика), а вот использовать его для обогащения собственных кремов я бы поостереглась.

  10. #110

    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    margul, спасибо огромное за ответ, речь действительно идет о магазине Фреш лайн. Не подозревала, что у них не все компоненты натуральные. На счет плантаций также очень сомневалась. В любом случае в аромалампе мне масло понравилось, буду только так использовать))

  11. #111

    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Хотела спросить ,сандал нужно разводить 1 к 4 также ,как розу, и потом уже использовать ,как эм?

  12. #112
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Сандал - это обычное эфирное масло, не абсолют. Так что разводить его не надо.
    Carpe diem...

  13. #113
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да роза тоже не абсолют, и ромашка не абсолют, да и вообще нет у нас пока абсолютов.
    Разводить - по желанию.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #114

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну так ромашку предварительно разводить так же не обязательно
    роза же бывает как паровая, так и абсолют, рекомендация разводить относится в первую очередь к абсолютам

  15. #115
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Сравнила Австралийский и Индийский сандал ....
    Такой разный аромат!
    Какая-то основная нота - общая у них, но в целом Австралийский кажется более резким и даже отдаёт сухим укропом.....А Индийский - по-мягче запах, "круглее"..... какие-то нотки общие с ветивером даже есть - какая-то "дымность"...
    Но я не могу сказать , что мне какой-то больше нравится - они слишком разные, чтобы выбрать Оба люблю
    Carpe diem...

  16. #116
    Аватар для Lula
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Можно спросить, а полинезийский ( который новинка сейчас) чем отличается по запаху и по действию?

  17. #117
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А вот почитайте
    http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=41781#41781
    Свойства практически не отличаются.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #118

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Может ли сандал застывать также , как мира, до такой сепеи, что ему требуется пипетка вместо капельницы.
    Моему сандалу месяца 4 (с момента покупки), вытряхнуть его из флакона проблематично, не дождешьси....

  19. #119

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    со временем он становится гуще

  20. #120

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Поняла, просто это мой первый сандал яне очень представляла, как он должен себя вести.
    Будем его опипечивать

Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •