Сандал - Страница 4
Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 430

Тема: Сандал

  1. #61

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Познакомилась я с сандалом. Индийским. Могу сказать пока только по запаху. Не сильный, не навязчивый, не резкий, приятный. Похож на запах свежих опилок от хвойных вначале, только тоньше. Даже не опилок, а свежего среза, когда смола капельками выделяется. И еще немного от веточек туи есть, когда их зелененькие в руках растираешь. В нем вообще какая то тонкость ощущается и теплота, и свежесть немного. Много раз нюхала - не раздражает. Благородный запах.

    Я не знаю, нахала ли Ritatoffski индийский сандал, но вот он пахнет эзотерикой. Сразу приходит на ум - сандал.
    И что странно, много раз понюхав (глубоко, но от руки, не из пузырька), я ощутила в голове какую то легкость, вплоть до легкого головокружения. Причем не раз. Первый раз со мной такое

  2. #62

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Тут выдалось сравнить сандалы, на мой взгляд, полинезийский и индийский в одной гамме существуют (только тоновые оттенки разные), а вот австралийский от них отличается. Ну это мой нос их так учуял
    Мне кажется, ты не сможешь найти в эфирных маслах сандалов запах сандаловых бус, потому что сами вещества разной структуры. Древесина и эфирное масло. Да, они могут быть похожи, но не будет одинакового запаха, именно того оттенка, которым ты наслаждаешся.
    Это как с можжевельником. Изделия из можжевельника пахнут, на мой взгляд, по другому (несравнимо приятней), чем эм можжевельника.

  3. #63

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У сандала есть ингибация с розовым деревом?

  4. #64

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Нет.

  5. #65

    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    северо-западнаяАмерика,юго-восточная Европа
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Margul,спасибо большое за рецепты,но меня смущает
    Уход за кожей при морщинах:
    ЭМ Сандала – 1мл; ЭМ Лавра благородного – 1 мл; ЭМ Пальмарозы – 1 мл
    Базовые масла (все по 15 мл): Абрикосовой косточки, Пшеничных зародышей, Бораго, Энотеры, Жожоба
    Наносить утром и вечером на сухую и очень сухую кожу.

    Можно ли бораго и энотеру утром ?

  6. #66

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Можно. Я поняла суть вопроса. Все нестабильные растительные масла (энотера, бораго, семена смородины, шиповник) можно использовать и утром. Информация об их окисляемости на коже не соответствует действительности. К тому же, рецепты я не сама составляла, а переводила уважаемых французских ароматерапевтов.

  7. #67

    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    северо-западнаяАмерика,юго-восточная Европа
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Конечно,Вы правы,но мне безопаснее верить не "уважаемым французским ароматерапевтам ",а русскоговорящей химичке-дилетантке в ароматерапии,но зато с практическим опытом .
    Я писала,что это Ваши рецепты?Извините,если приняли на себя,я обычно читаю все до конца.

  8. #68
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну если вы уже основываетесь на чьем-то мнении, зачем было Маргул спрашивать?
    По мне так каждый решает для себя сам. Поскольку вопрос спорный. Мне кажется, что тут есть некоторый стереотип. Могу и ошибаться. Но если поразмышлять, то процесс окисления достаточно длителен. Даже у таких скоропортящихся масел. И сопровождается некоторыми ощутимыми изменениями во вкусе-цвете-запахе масла. Как известно окисляясь масло прогоркает, мутнеет, меняет запах.
    Я ставила на двое суток на солнце открытую баночку с энотерой. Через двое суток нюхала-пробовала-рассматривала. Никакие параметры видимо не изменились. Вкус-запах-вид остались теми же, что и были. Учитывая, что в составе смесей, которые мы делаем для лица, находятся еще и стабилизирующие масла, то вероятность оксиления масла непосредственно на лице сводится к нулю. Но это по моему мнению, и я не претендую на истину в последней инстанции. Если у кого-то есть более веские аргументы - давайте разбираться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #69

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    alba ай гюл, вобщем-то к тому, что чуть выше уже написала Арти добавить мне нечего, но вот Вы мне скажите - неужели Вы думаете что у французских ароматерапевтов практический опыт меньше чем у Вашей "русскоговорящей химички-дилетантки в ароматерапии"?

    а как тогда рассматривать наличие этих масел в большинстве хадековских средств, в том числе и в "масле для загара"? у Хадека тоже практического опыта нет?

  10. #70

    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    а у Примаверы сандал есть, новокаледонский. Кто-нить знает, как он пахнет? Похож на полинезийский или индийский?

  11. #71

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Нефиртити, должно быть указано из какой страны
    Поиск выдал, что новая Каледония - это Новая Зеландия.

  12. #72

    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    не указано, вот посмотри http://cgi.ebay.de/aetherische-Ole-P...QQcmdZViewItem Но стоит на 5 евро дешевле индийского

  13. #73

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Да, я уже посмотрела на немецком сайте.
    Мне почему то кажется, что он должен быть похож на австралийский.
    Но лучше, если есть возможность взять тогда индийский, разница небольшая в цене и у примаверы индийский есть.

  14. #74

    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    вот я сейчас такой же на американском сайте нашла, стоит страна: Новая Каледония и стоит у них 43 $. Теперь вот думаю, мож этот лучше Тогда почему он у нас дешевле индийского стоит? Ладно, будем думать

  15. #75
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    По качествам они все похожи. Полинезийский и Индийский по действию посильнее будут. А запахи очень отличаются. В частности у австралийского и двух оставшихся. Нюхачом не надо быть, чтоб понять.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #76

    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    северо-западнаяАмерика,юго-восточная Европа
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Ну если вы уже основываетесь на чьем-то мнении, зачем было Маргул спрашивать?
    По мне так каждый решает для себя сам. Поскольку вопрос спорный. Мне кажется, что тут есть некоторый стереотип. Могу и ошибаться. Но если поразмышлять, то процесс окисления достаточно длителен. Даже у таких скоропортящихся масел. И сопровождается некоторыми ощутимыми изменениями во вкусе-цвете-запахе масла. Как известно окисляясь масло прогоркает, мутнеет, меняет запах.
    Я ставила на двое суток на солнце открытую баночку с энотерой. Через двое суток нюхала-пробовала-рассматривала. Никакие параметры видимо не изменились. Вкус-запах-вид остались теми же, что и были. Учитывая, что в составе смесей, которые мы делаем для лица, находятся еще и стабилизирующие масла, то вероятность оксиления масла непосредственно на лице сводится к нулю. Но это по моему мнению, и я не претендую на истину в последней инстанции. Если у кого-то есть более веские аргументы - давайте разбираться.
    Арти,я опять к своим баранам возвращаюсь.Да,конечно процесс окисления достаточно длителен,но и пользоваться 75 мл бм тоже будет долго.Ладно Бог с ним-каждый выбирает для себя.А как насчет колличества э.м.в цитированной мною смеси?Это Вы писали 23 марта "15 мл-6-7к эфиров в суме....много эфиров -яд,мало-хорошо!"Здесь что у нас?-На 75 мл базы-3мл эм.Это сколько капель будет?
    Только не принимайте это лично пожалуйста!мы же здесь чтобы советоваться не так ли?

  17. #77

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alba ай гюл
    Да,конечно процесс окисления достаточно длителен,но и пользоваться 75 мл бм тоже будет долго
    alba ай гюл, а можно не делать сразу 75мл
    Если уменьшать пропорционально, то получиться по 4к перечисленных в рецепте эфиров на 15 мл базы
    Что касается дозировок, то 3мл ЭМ на 75мл - это 4% концентрация - немного выше обычно рекомендуемых 2-3%, видимо это связано с тем, что смесь против морщин и предполагается более интенсивное воздействие. Но если Вас это смущает, Вы можете немного уменьшить концентрацию

    ну использовать смесь лучше курсами, незабывая делать перерывы

  18. #78

    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    северо-западнаяАмерика,юго-восточная Европа
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    alba ай гюл, вобщем-то к тому, что чуть выше уже написала Арти добавить мне нечего, но вот Вы мне скажите - неужели Вы думаете что у французских ароматерапевтов практический опыт меньше чем у Вашей "русскоговорящей химички-дилетантки в ароматерапии"?

    а как тогда рассматривать наличие этих масел в большинстве хадековских средств, в том числе и в "масле для загара"? у Хадека тоже практического опыта нет?
    Sunnyel,я как-то с опаской уже отношусь ко всяким книжным авторитетам.Судя по тому,что читаю на английском и итальянском языках не уверена,что всем,кто издают книги действительно нужно веритьНасчет французских терапевтов незнаю,а вот этой "дилетанткой" 3 года уже восхищается серезный форум на серезном професоинальном сайте.Мой многолетний опыт научил меня "доверять,но проверять" и не соблазняться громкими именами.
    А "Хадек"-что я могу сказать-наверно это прекрасная фирма,просто спорить о ней и еще о несколько других популярных на пост советском пронстранстве фирмах только время терять.Люди обижаются,как будто это их родителей дело,а мне это совершенно не нужно.С возрастом и возможностей больше и мудрости

  19. #79

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alba ай гюл
    а вот этой "дилетанткой" 3 года уже восхищается серезный форум на серезном професоинальном сайте.
    alba ай гюл, адресочек сайта и форума огласите пожалуйста, а то я бы тоже не прочь профессиональный сайт по ароматерапии почитать

  20. #80
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alba ай гюл
    Арти,я опять к своим баранам возвращаюсь.Да,конечно процесс окисления достаточно длителен,но и пользоваться 75 мл бм тоже будет долго.Ладно Бог с ним-каждый выбирает для себя.А как насчет колличества э.м.в цитированной мною смеси?Это Вы писали 23 марта "15 мл-6-7к эфиров в суме....много эфиров -яд,мало-хорошо!"Здесь что у нас?-На 75 мл базы-3мл эм.Это сколько капель будет?
    Только не принимайте это лично пожалуйста!мы же здесь чтобы советоваться не так ли?
    Вот вы меня хоть убейте, я не пойму - задача в чем? Выяснить про окисление быстро портящихся масел или прикопаться ко всему, к чему возможно?
    Про эфиры вы не писали, вы писали про базы. Вам про это ответили, вы дальше придираться начали. В принципе если почитать все ваши посты на форуме, то вряд ли один найдется, противоречащий принципу: "как вы думаете - а не так как вы!". Мы вас тут чем-то обидели, что вы постоянно чем-то недовольны? Или мы говорили, что мы самые великие специалисты? Или Маргул утверждала, что надо пользоваться только этими рецептами и в этих пропорциях, иначе смерть?
    Дается основа. И этой основой каждый должен пользоваться по своему. Элементарно включать голову, и думать. Вам не нравится количество эфиров? Я вот его тоже, например, в миликах считать не умею.
    Ну например вспомню, что как-то капала каплями в бутылочку масло, и получилось у меня где-то 150-200 капель равно 10 мл. Если исходить из этой пропорции, то получается, что 1 мл - это 15-20 капель каждого эфира. Всего их три. 45-60 капель на 75 мл базы. Может чуть многовато (хотя не факт, учитвая мягкость сандала и пальмарозы). Но голова-то у нас на что? И в форуме мы много-много чего пишем (и вы судя по всему это все-таки читали) для чего? Ну не для того, наверное, чтоб только кушать, и не читая сразу с головой в омут бросаться?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •