Сандал - Страница 18
Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 430

Тема: Сандал

  1. #341
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    девочки, на днях купила сандал албум. По-приходу домой, обнаружила, что бутылочка уже открывалась (думаю, что продавцы давали его нюхать наверное). И вот возник вопрос- на ощупь масло очень густое (после холодильника не смогла капать, оттягивала шприцом), и запах хороший, древесный, и не сильный. Т.е., как намазала на пульс- пахнет не резко (не говоря уже из бутылочки), как-то приглушенно что ли. Скажите- это нормально или мне надо пойти к ним поругаться и поменять? (уже 5 капель использовала в крем в сочетании с другими эфирками, сандал чувствуется ). А то я уже "обдумалась" вся, всё ж денег хороших стоит, не хотелось бы промахнуться.

  2. #342
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    maracuja, у меня сандал с Аромарти. Так он тоже в нос не шибает. Такой ненавязчивый запах, при этом в креме нотки всегда чувствуются, даже в присутствии сильнопахучих эфиров.

  3. #343
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Фух, ну значит оставлю. Я почему так заволновалась? Уже один раз, зайдя в магазин, на витрине стояли "пробнички" ветивера. Я понюхала, он почти ничем не пах- выветрился. При покупке они мне дали новую упакованную бутылочку, и вот она-то и пахла! да еще и как! А т.к. сандал никогда не нюхала, вот и засомневалась.

  4. #344
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    maracuja, меня бы очень насторожило то, что бутылочка уже вскрытая была

  5. #345
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    меня качество не настораживает, магазин- специальный, гербористерия называется. Меня взволновало только то, что запах приглушенный, ну и на вязкость я не проф, не знаю, какое оно должно быть, вот и подумала, что может испортилось или выветрилось оно. Думаете, пойти поменять? А вот то, что я выше в посте описала- соответствует норме?

  6. #346
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    maracuja, я бы поменяла, просто, чтобы не сомневаться, а быть уверенной, что используешь именно то, за что заплатила. С другой стороны, раз вы уже его тоже использовали, то могут и не поменять . Согласна, что сандал очень мягко благоухает
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  7. #347
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    maracuja, дело не в доверии к качеству, а в том, что целостность упаковки была нарушена. И бог его знает, при каких условиях этот пузырёк хранился и сколько раз он открывался-закрывался.

  8. #348
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мдя, вобщем я у них еще и мелиссу заказала, так что пойду поменяю и этот пузырёк, а то действительно- как знать. Спасибо, девочки, за советы.

  9. #349
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    maracuja, когда пойдете менять, спросИте у них хроматограмму на эту партию сандала. Вдруг есть.
    А аромат у сандала и правда должен быть мягким, приглушенным, без резкости.

  10. #350
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Esna, а что такое хроматограмма?

  11. #351
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    maracuja, это результат анализа с использованием метода хроматографии. Если компания серьезно занимается эфирными маслами, они сразу поймут, о чём речь.
    Если у них есть хроматограмма с расшифровкой (желательно подробная), то можно уже делать какие-то выводы о том, сандал ли это, а если да - то альба ли он.

  12. #352
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    В противопоказаниях сандала написано - почечная патология. Правда дальше - ОСТРЫЙ пиелонефрит и гломерулонефрит. А если в анамнезе острый пиелонефрит и ставят хронический, можно? Я его во все крема капаю, люблю запах, а тут вычитала.
    И вобще - не совсем понимаю, с чем связано противопоказание. Токсичное действие на почки?

  13. #353

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dasha7 , будет раздражать паренхиму почек, но в вашем случае ничего страшного не произойдет.

  14. #354
    Аватар для Пыль
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Пришел мой сандал. Я его так ждала! А особенно его ждали мои морщины под глазами. Я тут же забабахала замечательный кремец, взяв за основу крем Олика "Тривиальный" (спасибо ей большое!) Про эффект пока не скажу, а вот запах... я летаю, я в раю. Запах самой высокой ноты какого-то дорогого парфюма!
    Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу -вытворяю.

  15. #355

    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пыль Посмотреть сообщение
    Пришел мой сандал. Я его так ждала! А особенно его ждали мои морщины под глазами.

    простите , что "выхватила" у вас именно эту цитату, просто я тоже очень хочу попробовать сандал для кожи век для предотвращения новых и борьбы с уже имеющимисся морщинками.
    кто нибудь может уже поделиться впечатлением от эффекта после использования сандала на глаза (в смесях конечно)?

  16. #356

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    YULIA777 сандал+роза классика жанра, но я больше люблю сандал+критмум

  17. #357

    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Циля, спасибо за совет!
    Сандал + роза в аргановой основе это то к чему давно стремиться моя душа (правда мозг пока отказывается её подчиняться,
    учитывая мою неопытность в "маслоделии"). Но я, в принципе, уже морально подготовилась к ,надеюсь успешным, опытам на себе любимой. Аргановое масло в качестве ухода за кожей под глазами уже опробывается мною в течении недели или около того. Результат я уже вижу и он мне нравится. Осталось дело за "малым". Купить сандал и розу (хоть и цены на них конечно очень "кусачие")и,
    наконец, смешать этот самый как называют его на американских сайтах "elixir of beauty and youth". Тут, конечно, возникает много вопросов с самой техникой процесса, начиная с вопроса где найти стеклянную тёмную бутылочку (может в аптеках продают?) и заканчивая главным--в каких пропорциях? Погуглив по англо- и русскоязычным сайтам предлагается смешать 30 мл аргана с 5 каплями каждого из этих эфиров.То есть на 10мл базы примерно по 2 капли эфиров.
    Это нормальное соотношение? Или надо начать с ещё меньшего?

  18. #358

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    YULIA777 , а в магазине аромарти можно и сандал, и розу, и жожоба купить, и бутылочку темного стекла...

  19. #359
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    ну я ещё и тут спрошу)
    вот получаю завтра сандал-а он же вроде не абсолют...если его разбавить жожобой- сильно свойства снизяться?и есть ли смысл разбавлять?
    ато например чистого надо 1 каплю,а рабавленного-больше ровно в Н раз, как и разбавили...так где экономия?
    простите новичка за глупый вопрос

  20. #360
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    juda6kin я не разбавляла сандал, куда надо было - добавляла в чистом виде.
    Если хотите разбавить - просто пересчитаете %

Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •