Сандал - Страница 13
Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 430

Тема: Сандал

  1. #241
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Sviitulina, глаза у Вас скорее всего не опухли, а отекли. Потому что масло с области глаз на ночь нужно снимать. А пятна какие - воспаления, сыпь, покраснения?
    Так исторически сложилось...

  2. #242

    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    г.Норильск
    Возраст
    43
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Invers, у меня покраснения.
    Последний раз редактировалось Sviitulina; 28.03.2009 в 08:00. Причина: Добавлено сообщение

  3. #243
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Sviitulina, скорее всего у вас реакция кожи на отсутсвие возможности обмена жидкостями. Кожа вокруг глаз очень чувствительна. Эфиров в эти смеси нужно добавлять меньше. И всегда снимать масло перед сном. Иначе влага не сможет выйти-войти. Оттого отёк. Попробуйте сейчас не пользоваться маслом на ночь, а только на вечер. И наблюдайте реакцию.
    Так исторически сложилось...

  4. #244

    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    действительно, глубокий запах

  5. #245

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А мне сандал медом пахнет и "медовыми" цветами

  6. #246
    Аватар для Русалочка
    Регистрация
    05.05.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Все удивлялась описанию сандала, мол густое и запах древесный, а цвет бледно-желтый, либо зеленый, либо коричневый. Мое масло я купила в одном интернет-магазине, 10 мл за 300 рублей. Было оно жиденькое, цвета не имело и запаха почти не было. Теперь понимаю, что сандал там наверное только в названии. Купила теперь от проверенного производителя и все характеристики сошлись. Мазюкаю его теперь в смеське под глаза вместе с розой.

  7. #247

    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию добавление в эм сандала масло жожоба

    Купила сандал 1 мл. На флаконе написано во избежание потери развести с маслом жожоба. Кто разводил, посоветуйте, сколько жожоба добавить. Все 4 мл, чтобы заполнить оставшееся пустое пространство флакона? Оно же изменит концентрацию, так? И сколько его тогда при приготовлении крема добавлять?
    Красота спасет мир...

  8. #248
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Я капаю в три раза больше, чем бы накапала чистого масла. Например, на 30 мл крема я добавляю капель 10 разведенного сандала.

  9. #249

    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мурочка несколько смущает, что если я хочу добавить эм сандал в смесь, жожоба получу в нагрузку. Значит, хочешь сэкономить, на сандале, везде будешь иметь еще жожоба, так?))
    Красота спасет мир...

  10. #250
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ну, получается, что так. Масло жожоба - очень хорошее масло, не думаю, что оно помешает, да еще в таких мизерных количествах.

  11. #251

    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мурочка большое спасибо! Храниться, я так понимаю оно тоже уже как масло жожоба. То есть не столько, сколько эфиры)
    Красота спасет мир...

  12. #252
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Масло жожоба - очень стабильное масло, ничего ему не сделается Ну, не будете же вы его сто лет хранить, этот 1 мл

  13. #253

    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Хочу рассказать всем свой печальный опыт с вливанием в 1 мл сандала масла жожобы.
    В общем, загляделась я и флакончик заполнился до самых-самых краев. Смотрю на него, а кажется этот милик как раз с верху весь и плавает. Ну что делать, я его в шприц и чистый флакончик. Правда, вот сколько я теперь не нюхаю, сандалом пахнет как бы "в прошлом". Как-будто потерялся сандал в жожобе. А в том флакончике, в который передоз налила его следов совсем не чувтсвуется. Скажите, так и должно быть?
    Красота спасет мир...

  14. #254
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    nata_gor, не думаю, что так должно быть. Перестарались вы с разбавлением, тем более, что сандал разводят не из-за того что слишком концентрирован, а из-за стоимости. Но, не переживайте, он же никуда не делся, (просто разбавлен сильно ) используйте масло из первого и из второго пузырька в смесях и кремах, просто дозировку увеличьте слегка.

  15. #255
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А если смешать просто сандал с ветивером, вкусно получится? Я эти маслица тоже заказала, вот жду теперь. И что будет если к такой смеське добавить розмарин - он не перебьет очарование этих двух масел (тоже обожаю древесные дымные запахи)? Как-то раз нюхала сандал Стикса, просто влюбилась в этот запах, но так как к Стиксу понятно какое отношение, то Аромартовский наверное вообще супер!!

    Добавлено через 5 минут

    Кстати, я когда заказывала сандал, тоже очень распереживалась, что "прикладываю руку" к истреблению такого замечательного дерева Но отказаться все равно не смогла...соблазн оказался слишком велик...
    Последний раз редактировалось Ganna; 10.06.2009 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение

  16. #256
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Ganna, сандал+ветивер - хорошее сочетание по составу (еще к ним пачули можно добавить). Вкусно ли будет именно вам - это дело вкуса.

  17. #257
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Esna, спасибо! Конечно, каждый воспринимает запахи по своему , просто не хотелось бы чтобы один эфир напрочь перебил другой (я пока даже не начинающая, я пре-начинающая, т.е. абсолютный дилетант.

  18. #258
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сама отвечаю на свой вопрос. Сделала смесь для массажа, добавила 5 капель сандала и 1 каплю ветивера. Ветивер напрочь убил сандал . Запах получился - "копченый дым" . Однако, после нанесения смеси на кожу, минут через 20, ветивер практически улетучивается и запах становится волшебным - ну просто прелесть

  19. #259
    Аватар для april_joy
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    подскажите пожалуйста сандал разводят как розу перед употреблением?

  20. #260
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не обязательно. Только в целях экономии (как и розу).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •