Моркови семена - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 91

Тема: Моркови семена

  1. #21

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а кто-нибудь сравнивал хадековскую морковку с Аромарти? они сильно отличаются?

  2. #22

    Регистрация
    09.08.2007
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    В описании написано для зрелой, сухой, бледной кожи. А вот если у меня только бледная и чуть сухая (ближе к нормальной) , но не зрелая, мне можно накапать это маслице куда-нибудь (в лосьон или крем - еще не решила (пока собираю информацию))?

  3. #23

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    конечно можно

  4. #24

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Можно. Но как-то традиционно уже, кажется, на форуме использовать это масло для кремов и смесек для глаз. Оно рекомендуется для профилактики морщин.

  5. #25

    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anituchka
    А вот подскажите мне, пожалуйста, как с помощью этого масла можно улучшить зрение
    1 к. семян моркови + 1 к. апельсина утром и вечером принимать внутрь, размешанными в какой-либо базе. Эту смесь ринимать в течение 14 дней, затем морковь исключить, продолжить затем в течение 7 дней только апельсин по 2 к утром и вечером. Сильно зрение не улучшиться, но глазки будут себя чувствовать посильнее и поуверенней. Пробовала на себе.

  6. #26

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Меня очень заинтересовало свойство масла моркови "Притягивать" солнце. Я иногда хожу в солярий т.к. очень бледненькая и зимой просто без загара на меня страшно смотреть Кто-нибудь пробовал масло моркови в целях загара? Когда мазаться ей? после загара? Как эффект? стоит она того?
    Хотелось бы более интенсивного загара и поменьше походов в солярий.

  7. #27

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Присоединяюсь к вопросу -**Олеся**-!!!
    И еще Очень хочется знать может ли это масло сделать белую кожу хотя бы чуть-чуть золотистей без солярия?А чего еще можно намешать для усиления эффекта "золотистости"?

  8. #28

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    Радость

    само по себе эфирное масло семян моркови кожу не окрашивает (для этой цели лучше наверное подойдёт мацерат корня моркови, а ещё лучше - бурити)
    Но если посмотреть в рецептах которые Маргул приводила в начале темы, то там есть и "смесь, придающая коже легкий золотистый оттенок", и "масло для загара"

    Ещё про "натуральные автозагары" вот тут у нас тема

  9. #29
    Аватар для jull
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Как-то до моркови все руки не доходили, купила только сейчас. И хорошо, что сейчас потому что раньше мне ее запах вряд ли понравился бы. Зато сейчас, когда я ромашку синюю полюбила пламенной любовью, то и морковь теперь тоже люблю, так как она мне пахнет именно ромашкой (ну не совсем, но очень похоже) И я ее именно в смеси с ромашкой представляю уже...

  10. #30
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    jull попробуйте еще с сандалом смешать, тогда точно морковку полюбите

  11. #31
    Аватар для jull
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Cerise , я ее уже люблю, как и все свои эфиры (кроме пачули). С сандалом тоже попробую. Если для косметических целей, то в крем для глаз?

  12. #32
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    jull
    да, можно в смесь для глаз или в смесь для лица
    Морковь улучшает цвет лица, как раз в конце зимы это немаловажный момент

  13. #33
    Аватар для Всказке
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Уважаемые форумчанки, чего-то я не поняла. В описании написано это:
    В силу того, что данное масло стимулирует работу сальных желез, НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать его для жирной кожи и кожи подверженной акне.
    Но тем не менее, это масло встречается в рецептах для жирной кожи и против прыщей.
    Развейте, пожалуйста, мои сомнения!

  14. #34
    Аватар для Tristana
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    г.Старый Оскол
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    "Семена применяются при задержке мочи, коликах, нарушениях работы почек и пищеварительного тракта, а также при задержке менструации"

    Как использовать морковку в этих целях? Втирать в эти области или принимать внутрь?

  15. #35

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    уже несколько раз использовала масло семян моркови в глинянных масках. Очень нравится!!! Правда у меня кожа чувствительная и после масок кожа была немного пятнами розовыми. А последний раз делала глину и перемешала ее мини миксером. пятен после маски не было!! Это значит что всетаки ложечкой не очень хорошо перемешивалось. Теперь вообще все прекрасно!!! (Кожа склонная к сухости)

  16. #36

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Всем привет!

    А как должна пахнуть морковка? Хочу в смесь под глаза ее, хочу убедиться что у меня нормальное масло - запах мне тааак не нравится, противный прямо, мама меня аж спросила не испорчено ли масло (хотя со сроком все в порядке)

    Опишите запах кто нить поподробней, пожалуйста!
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 03.07.2008 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение

  17. #37
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Jonny, запах - вещь ну очень индивидуальная. Поэтому каждый Вам его опишет по-своему. Для меня морковка имеет запах землистый. Если приходилось нюхать зонтики (семена) укропа, то морковка отдает также этим зонтичным запахом. В целом на мой вкус запах у нее действительно не из приятных, так что сам факт не приятного запаха не означает, что масло плохое или испорченное.

  18. #38
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ох уж эта мне морковка... Как же мы с ней долго шли к друг другу и искали общий язык. Нашли, кажется.
    Ну никак мне не шел ее запах. Причем всюду он пробивался. Ну вот как бывает, не нравится эфир, так даже если каплю добавишь, и десяток другого эфира сверху нальешь, то все равно эту каплю слышишь.
    Так у меня с морковкой.
    А тут очередной крем для рук сделала. И из эфиров у меня там случилась одна только морковка. Сначала - бррррр. А потом она как-то так там разошлась, что вроде и ничего. И даже приятной какой-то показалась. А если в нос крем не совать, а издали обонять, так вообще отлично.
    Господи, неужели я победила этот эфир? Как же мне с ней хотелось подружиться! Масло наиотличнейшее, но запах ну никак не шел. Учитывая, что я практически все эфиры спокойно переношу, она и фенхель - прям чемпионы по отвратности для меня были. А тут - опппа. Я так рада!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #39
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti, поздравляю со свершившейся дружбой! Морковка очень ценный эфир, дружба с ним важна
    Я вот очень рада, что с первого вздоха с ним подружилась, так как очень люблю "морковный дух" летом над грядками.
    А моё любимое сочетание морковка-сандал-апельсин пахнет абрикосами и османтусом немного.
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  20. #40
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Farnesiana, спасибо. Да я знаю, что она ценнейший эфир. И когда-то-когда-то, когда добавляла ее в крем под глаза, эффект ну до того радовал. Но запах просто невыносим был. В результате я эту "звезду" практически упразднила.
    А тут с руками прям беда случилась. А мазать руки кремом не люблю (вообще не люблю, когда у меня что-то постороннее на руках, ощущения убивают), поэтому регулярности в этом плане никакой. Ну и опять до шелушения и чуть ли не до трещин дошло. Понадобились экстра-меры.
    Я срочно свой излюбленный рецепт с какао-воском-никкомульсом-хондроитином намешала, ну и подумала, что по уму надо бы эфиров плеснуть. опять-таки поразмыслила и поняла, что лучше морковки с экспресс-помощью вряд ли кто справится. Нос зажала, плеснула. А оно вона как вышло. Совсем неожиданная любовь случилась.
    Вывод - если эфир по запаху никак не идет, то действительно надо отстать от него и дать ему время, а уж через год-два попробовать снова. Не мной придуманно, но уверяюсь в этом не первый раз. Клево!
    Ну и средством своим второй день руки мажу, а эффект сногсшибательный. Руки уже почти в норме. Чуть-чуть покраснения на местах микро-трещинок есть, а в целом - мягонько все, нежно, шелушение ушло, зуда и прочих пакостных ощущений нет. Стянутости тоже нет. В общем очень комфортные ощущения.
    Намазала этим же кремом слегка огрубевшие коленки (что-то такое случилось, шелушения нет вроде, а кожа какая-то шершавая), так через час уже кожа гладкая и нежная.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •