Может быть кому-нибудь будет интересно?
Вот настал момент, 3 месяца ежедневных тернировок морды лица. Многие, конечно, гимнастике не доверяют, но я вот решила не сдаваться, отбросить мысли о растяжки кожи на лице и принести себя в жертву эксперимента. И , знаете, жертвы меня очень даже удовлетворили. Однажды утром посмотрела на себя в зеркало и бац!!!
Нависавшие сильно носогубные складки практически совсем ушли, на лбу морщина уменьшилась в глубину, впадины и синяки под глазами также уменьшились, щеки поднимаются, на ощупь приятная упругость в них образовалась, даже стали скулы вырисовываться, которых никогда не было, "складки скорби" (уголки губ) пошли в другом направлении... что еще? глаза рапахнулись еще на третьей неделе занятий, подбородок четче очертился. Теперь смотрю на себя в зеркало без расстройства, нравлюсь... себе. Но работу буду продолжать, причем, гимнастика эта очень органично вплелась в мой график и напряжения уже не вызывает, практически на автомате уже.
Могла бы приложить фотки "до" и "после", но на весь интернет такую "красотку для домашнего пользования" рука не поднимается повесить.

Понаблюдала за собой и поняла, что те морщинки, которые я думала, образовались от натяжения кожи на щеках (старалась сильно) , оказались складками от плющения лица ночью об подушку , теперь под голову валик, складок как ни бывало.
Конечно при всем при этом я себя старательно умасливаю себя, делаю масочки и т.д.
В общем, я поняла, что нет ничего невозможного, главное любить себя любимую! И спасибо форуму за изменение, не побоюсь этого слова, жизненной философии!