Гимнастика для лица - 1 - Страница 36
Страница 36 из 47 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 931

Тема: Гимнастика для лица - 1

  1. #701

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Shodashi огромное спасибо за Маджио, а то у меня с предыдущей выкладки не открылся ее курс (Hazeleyes тоже большое спб за участие). Даже снова захотелось ее делать. Единственное, что меня растроило, так это ее заломы при выполнении некоторых упр.

  2. #702

    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Марусь, ей 60 лет, на видео тоже уже близко к этому возрасту.
    И она показывает упражнения сама, а не снимает молоденькую девочку с упругой кожей. А это дорогого стоит (посмотрите книги по гимнастике для лица - почти во всех книгах по гимнастике упражнения демонстрируют молодые модели - у Кандо, у Салли Райсмен, во многих других книгах и видеокурсах). Или фотографии заменены рисунками.Так же, как и в книгах по массажу лица.
    Если наши лица в 60 будут выглядеть хорошо, только слегка будут появляться заломы при выполнении упражнений - думаю, это и есть то, к чему мы стремимся.

  3. #703

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Waterfly с Кэрол Маджио я начинала и поэтому узнала про нее достаточно.Честно говоря, меня совсем не интересуют молодые модели (хотя и упр Кэрол Маджио иногда демонстрируют молодые девушки), а интересуют сами упражнения и не усугубились бы эти заломы со временем. До истерики заломы при упр меня никогда не доводили, но все-таки немного настораживают. А то , чтоб наши лица так выглядели, так мы и стремимся к этому, хотя лицо практически ровесницы Маджио Кантиени мне нравится большей мягкостью.
    Посмотрев выполнение Маджио, нашла некоторые ошибки в своем исполнении, попробую их исправить и посмотреть снова на результат.

    Кстати, хочу поздравить Шодаши с открытием ее сайта! Успехов и новых достижений (и для нас в том числе)!!!

  4. #704

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Lilith! Со мной можно на "ты", и даже желательно! А то на "Вы" я чувствую себя солидной тетенькой, хотя еще совсем девчонка. Насчет курсов - едва ли это физически осуществимо.

    О Мадджио. Мое твердое убеждение, в котором я укрепилась, внимательно просматривая фильм, что ее гимнастика не предназначена для очень длительного использования (имею в виду - годами). Она очень хороша как временная мера - несколько месяцев, полгода. Когда есть сильные "поплытия", дряблость мышц и контуров. Чтобы быстро тонизировать лицо и подкачать мышцы. Ну а дальше нужно переходить на более мягкие и комбинированные упражнения. Потому, что ее гимнастика основана на длительном статическом напряжении мышц ("молочнокислое жжение" - следствие этого). Такого рода воздействия, хотя и помогают быстро подтягивать мышцы, одновременно способствуют более быстрому истончению подкожножирового слоя. То есть они его, собственно, и истончают, ускоряя естественный процесс. Поэтому после многолетних ежедневных занятий исключительно по Мадджио, тщательно добиваясь каждый раз того ощущения жжения, о котором она пишет в книге, женщина может не иметь носогубок или двойного подбородка, или оплывших век, но одновременно она может походить на обтянутый кожей череп. Нечто похожее наблюдается и у самой Мадджио, но это и не мудрено - после 17-то лет тренировок плюс различные курсы и демонстрации!
    То, о чем я все время пишу - накачка и иссушение мышц, и истончение подкожно-жирового слоя. Поэтому нужно все упражнения стараться все-таки не делать в самую полную амплитуду. Лучше сделать вполсилы и увеличть количество повторов. И время от времени от нее хотя бы ненадолго отдыхать - меняя на упражнения более мягкого действия или массаж (тот же Асахи, например).

    Добавлено через 19 минут

    Марусь Почемусь! Спасибо!

    Я думаю, что заломы Кэролл могут быть анатомического свойства - такое строение лица. Я знаю людей, у которых в молодом возрасте похожие заломы. У меня в детстве была подружка (школьница) - точь в точь складочки . Еще сюда может добавляться фактор - особенности американского произношения (способствует, кстати, образованию таких складочек).
    А может быть она чем-то и растянула. Просто я занималась когда-то более полугода очень интенсивно Мадджио - много ошибок наделала. Я уже не раз писала - и лицо было резкое, перекакчанное, и морщинки над губой заработала из-за того, что неправильно выполняла ее овал и упражнение на нос (вообще посмотрела - очень многое делала неправильно! С ума сойти.) Но заломов этих не было. Поэтому, мне кажется (ИМХО), что это не упражнения виноваты...
    Последний раз редактировалось Shodashi; 26.03.2009 в 02:24. Причина: Добавлено сообщение

  5. #705

    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    lДевочки,а могли мои морщины под глазами появится от неправильного выполнения упражнений?

  6. #706
    Аватар для Cuckoo
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Оксаночка, запросто можно! Я занимаюсь по Мадджио два месяца, и сейчас уже более осмысленно и аккуратней стала подходить к ней.. Это довольно активная гимнастика, и лучше по началу просто пытаться делать мягко и правильно, чем пытаться получить сразу все

  7. #707
    Аватар для Cuckoo
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А я хочу сказать в защиту гимнастики! И не только по Кэролл, а вообще. Если выполнять ее грамотно, то улучшается кровообращение, лучше становится лимфоток, проходят отеки и свежеет цвет лица, овал становится красивым и подтягивается.. а когда со временем (не сразу это происходит) приходит понимание того, ЧТО именно тебе нравится делать и какие упражнения "твои", тогда не только ты начинаешь с гимнастикой дружить, но и она с тобой =). В прошлом году я занималась ею регулярно около 8 месяцев, результат был прекрасный и очень радовал, месяца через три примерно пришло чувство удовольствия от результата и уже вошло в привычку!... А потом случился трудный период в жизни, когда руки опустились и морально и физически, и любое действие было в тягость.. и я забросила, о чем жалела. А вот теперь начала заново, взяла себя в руки и опять пришло это чувство вдохновения! Так что, девочки, дерзайте, только главное не переусердствовать по началу, пока лицо не успели почувствовать, и тогда все будет хорошо! Проверено на совем опыте.

  8. #708

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Стала делать "черпачок" Маджио снова, но только уже по анимашке и комментариям Лайне (Шодаши). Результат уже увидела, довольная как слон, а то что может сгорать подкожный жир меня это не очень беспокоит , у меня его много и я наоборот не против от некоторого количества избавиться.

  9. #709

    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки,а кто может точно сказать чего делать нельзя?И как выполнять упражнения чтобы не навредить?А то морщины под глазами я уже заработала. А еще думаю над тем,есть ли какие-то мышцы в этой складке какраз,между щекой и носом,если есть,то нужно их подкачать и носогубка должна изчезнуть.Ничего не понимаюУ меня в общем улучшения есть,лицо подтянулось,лоб прекрасный,у меня даже привычка вырабатывается,не морщить его,а вот носогубки -это просто капкц!!!Чуточку лучше ,и все.Да и под глазами теперь прелесть в кавычках.Кто может подсказать действенное упражнения против носогубок?Буду очень благодарна,и что делать с морщинами под глазами?Я опять в отчаянии.Спасибо!

  10. #710

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    оксаночка подбирать нужно упражнения для себя самой тщательно и неторопливо, смотреть за реакцией ВАШЕГО лица, потому что лица ,и я бы сказала типы лиц, у всех разные. А насчет носгубок, конечно, там мышцы есть и даже большое количество, поэтому, чтоб правильно подкачивать лицо, было бы идеально хотя бы посмотреть и попробовать разобраться в них и как они работают. Вот например так: http://www.artnatomia.net/uk/artnatomyProgram.html
    (нашла у девочек на форуме Chiz, большое спасибо). А еще вот здесь почитайте причину возникновения носогубных складок. http://forum.nat2net.com/index.php?showtopic=525.

  11. #711
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Книга Светланы Борисовны Кузнецовой «Выбираю молодость. Гимнастика для обновления преждевременно стареющих лица и шеи»

    Kuznetsova_Vybirayu_molodost


    http://depositfiles.com/files/djcwz3ulc


    Избежать преждевременного старения тканей лица и шеи можно с помощью естественного, безопасного и широкодоступного метода – гимнастики. Автором проведен углубленный анализ двигательных возможностей костно-мышечного аппарата лица и шеи, особенностей и функциональной направленности действия отдельных мышц и их групп. Как итог была разработана специальная гимнастика для приостановления процесса старения, восстановления тонуса мускулатуры.
    Эта книга адресована самой широкой аудитории – как специалистам, так и массовому читателю, как женщинам, так и мужчинам.

    Добавлено через 37 минут

    В отличие от Кэрол Мадджио, у Кузнецовой более всесторонний подход - уделяется внимание не только мышцам непосредственно лица, но и скальпа, шеи, в общем, прилегающих зон - развиваясь, эти области, как бы, "стягивают одеяло морщин" с лица, лицо разглаживается.
    И заниматься не 11 минут, а минут 40-60.

    Выдержка из книги:

    История Софьи

    Фигурой Софья походила на юную девушку плюс молодежный стиль в одежде, и издали воспринимали её, 30-летнюю женщину, как старшеклассницу. Так думала о себе и сама Софья. Она внутренне ощущала себя выпускницей школы. Тем неприятнее для неё было обнаружить «вдруг» свой паспортный возраст.
    Произошло это зимой, когда под широким пальто нельзя было разглядеть стройной фигурки, и мальчик-подросток, взглянув ей в лицо, обратился «тетя». Что-то тревожное кольнуло и застыло в груди, и Софья поспешила отогнать неприятное чувство. Но оно не оставило её, а все чаще давало о себе знать во взглядах и словах окружающих. Эти настойчивые напоминания о возрасте стали сказываться на настроении и самочувствии, и однажды в выходной, сидя утром перед зеркалом, Софья стала пристально вглядываться в свое отражение, будто увидела его впервые. Она обнаружила, что лицо её уже не напоминает милый детский овал и почти повсюду на тонкой коже проступает рисунок морщин: кольцами на шее, веером вокруг глаз, двумя бороздами на переносице, и что самое ужасное – от носа к уголкам рта легли устойчивые носогубные складки. Без привычной косметики, без румян и губной помады лицо казалось поблекшим и утомленным. Это было сильным потрясением, переворачивающим внутреннее ощущение себя. Что же было делать?
    Она начала заниматься гимнастикой лица в начале осени, в сентябре месяце. Тренировалась Софья регулярно, была просто увлечена процессом создания, а вернее, восстановления молодого лица. Спустя примерно 5 месяцев, в конце февраля, ей было необходимо обратиться в нотариальную контору заверить документы. Она предъявила нотариусу свой паспорт с последней фотографией 5-летней давности. Молодой симпатичный нотариус долго рассматривал снимок, просчитывал в уме, что же должно было произойти с её внешним видом за прошедшие четыре с лишним года. Наконец, заверши изучение, спросил: «А где сама Софья?» Вы, вероятно, её младшая сестра?» Софья была изумлена вопросом, начала объяснять, что это она и есть. Но молодой человек только покачал головой и передал паспорт своему коллеге – энергичной женщине средних лет. К большому облегчению Софьи, женщина обратила внимание на более ранний снимок и, улыбаясь, заметила, что успехи современной косметологии несомненны и паспорт действительно принадлежит Софье. Выйдя из нотариальной конторы, Софья почувствовала прилив радости, гордости, её наполнило ощущение собственной силы, свободы и молодости. Этот эпизод послужил толчком к дальнейшим интенсивным занятиям, вселил непоколебимую уверенность в успехе.
    Последний раз редактировалось HazelEyes; 28.03.2009 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение

  12. #712

    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Моя подруга сказала ,что упражнениями растянула кожу.Признаком является складка возле уха,там кожа должна быть натянута.Возможно ли это?

  13. #713
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Оксаночка, ну, вот, надо же. Не знаю, по какой системе занималась ваша подруга - может, по Кэрол Мадджио? Или по каким-то другим, не охватывающим все зоны головы?
    Думаю, что такое возможно, если акцентироваться на какой-либо зоне и перетруждать её, оставляя вне внимания другие. А если бы ваша подруга делала 3-х мерные упражнения и на зону ушной области, наверно, такие побочные эффекты не возникли бы. Например, наклонить голову к плечу и делать покачивания вперед-назад многократными сериями. Или наклонить голову вперед и делать покачивания вправо-вправо. Обо всем этом и пишется в выложенной мной книге. Я сама на гимнастике Кэрол Мадджио не зацикливаюсь, предпочитаю систему Кузнецовой. Пусть долго (40-60 минут), я не ищу быстрых путей. Проработать все мышцы головы за меньшее время и не получится. Тише едешь – дальше будешь. Зато идет равномерная нагрузка на разные области головы. Ну, и вообще ригидность мышц волосистой части головы надо устранять и с помощью массажа, я ссылку выкладывала на быстрый массаж головы тоже в этой теме ранее.
    Гимнастика Кэрол Мадджио, наверно, подкупает обещанием быстрого эффекта. Но лучше обращаться и к другим тренировочным системам - у Бениты Кантиени, например, тоже много внимания уделяется остальным зонам головы, помимо лица. Нельзя изолировать лицо от скальпа и шеи - все мышцы взаимосвязаны.

  14. #714
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оксаночка Посмотреть сообщение
    Признаком является складка возле уха,там кожа должна быть натянута.Возможно ли это?
    Оксаночка, такая складка может появиться и при сильной обезвоженности кожи и, следственно, изменении тургора.
    Последний раз редактировалось Esna; 29.03.2009 в 13:51.

  15. #715

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    оксаночка если Вы читали книгу Н.Осьмининой, то может помните, что она говорит, что такая складочка возле уха не является причиной растяжения кожи, а , простите, одним из признаков возрастных изменений и ,в частности , смещения нижней челюсти.

    Добавлено через 4 минуты

    HazelEyes спасибо большое за книгу. Я уже включала некоторые из ее упр. в свой "рацион" на растяжение лица. Еще подробно не изучила ее книгу, но мне уже очень понравилась ее работа по осанке. А Маджио все-таки хороша, но в меру и я ее тоже перемешиваю с упр с сухожильным шлемом. Результат мне уже нравится, а если к "щекам Маджио" присоединить ушное натяжение, так и вообще приятно получается.
    и еще вспомнила, что я для себя открыла после гимнастики полное расслабление лицевых мышц в течение некоторого времени (с отвисшей нижней челюстью) минут на 5. Лицо сразу приобретает какое-то загадочное выражение лица.
    Последний раз редактировалось Марусь Почемусь; 29.03.2009 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение

  16. #716

    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки,большое вам спасибо за ответы.Книжечку тоже скачала.Читаю.Сегодня присмотрелась,и нашла у себя тоже складочку,на одной стороне больше...Чем больше себя изучаю,тем больше начинаю нервничать.Думаю у меня челюсть не правильно работает.Когда открываю широко рот,внизу она идет чуть влево.Не понимаю,прикус мне выравнивали,может за счет зубов,которых нету с одной стороны?Удалила 7 еще в детстве,а потом и 8 пришлось.Одним словом не знаю. А как вы относитесь к маскам коллагеновым?Вчера купила одну,хочу попробовать.В общем у меня есть улучшения,сначала даже загорелась,а теперь все равно только и вижу свои носогубки!!!! И еще,извините,наверное вас уже замучила,чем убрать морщинки под глазами?

  17. #717

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    оксаночка морщинки под глазами (только что убедилась сама) хорошо разглаживает крем на основе масла какао. А коллагеновые маски (китайские?) я остерегаюсь делать. У нас на форуме есть много инф на эту тему , наберите в "поиске". И снова скажу, не ждите быстрого результата от работы на носогубки, только рестилайн да ботокс даст быстрый результат (или пластика), а от гимнастике первый результат увидите через пару месяцев (в книге Кузнецовой тоже самое написано). Насчет удаленных зубов и прикуса - все может быть. У меня наоборот 8 выросли и прикус изменился, может удалю.

  18. #718
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марусь Почемусь Посмотреть сообщение
    и еще вспомнила, что я для себя открыла после гимнастики полное расслабление лицевых мышц в течение некоторого времени (с отвисшей нижней челюстью) минут на 5. Лицо сразу приобретает какое-то загадочное выражение лица.
    А я благодаря лицевой гимнастике, с частности Бениты Кантиени, научилась расслаблять мышцы лица и головы перед сном и обнаружила, что именно напряжение мышц скальпа и не умение их расслабить являлось причиной сильных головных болей в течение многих лет! Часто не могла заснуть от того, что голова раскалывается, а теперь, если я ложусь спать и побаливает голова, то знаю, что необходимо расслабить мышцы скальпа, широко улыбнуться и боль проходит в тот же момент и приходит здоровый сон!!! Меня это так радует!!! Уже в течение года не знаю,что такое головная боль

  19. #719

    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Гимнастика К.Мадджио

    Добрый вечер! Решила попробовать кое-какие упражнения от К.М. Девчата, подскажите, кто знает: при выполнении упражнения № 14 для тонуса шеи и подбородка (видокурс Shodashi )п.2 "Откиньте голову назад и расслабтесь" что означает? Надо перестать улыбаться? Или я что-то не так понимаю?
    И еще поза льва.Если я поднимаю глаза, у меня лоб морщится.Так и должно быть? Или брови и лоб не должны в этом участвовать? Подскажите, пожалуйста!
    А еще я скачала книгу " Фэйсбилдинг и фэйсаэробика" А.Медведева и И. Медведевой. Кто-нибудь по ней занимается?
    Последний раз редактировалось Мелисса; 31.03.2009 в 20:13.

  20. #720
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я уже выкладывала эту картинку где-то в самом начале темы, здесь явно видно, что в старении лица важнешую роль играют не только мышцы, сколько ослабленные, удлиненные связки Не кажется ли вам, что постоянное выполнение упражнений лицом может привести к еще большему растяжению связок? Вот сайт пластического хирурга довольно известного, здесь схемы старения лица и подробные объяснения, как и что происходит. Мне кажется, мышцы тела и мышцы лица, это две большие разницы. Я , например, тоже не верю, что постоянные занятия могут замедлить старение. Одно дело, когда тебе 28-35 и все еще находится в тонусе, а другое дело, когда женщине уже за 45, и в ее организме происходят гормональные изменения, тут уж, извините, обвисание лица может произойти в одночасье из-за сбоя этих самых гормонов . И пластика тоже бывает удачной, не надо пугать людей. С обвисшей кожей, например, или морщинами под глазами ну никак гимнастикой не справится. Так что, я еще раз повторюсь,что как-то не верится мне в супер результаты этих занятий. Силу гравитации,увы, никто не отменял,к сожалению, и птоз лица неизбежен. Просто мне кажется, что постоянное увлечение гимнастикой может его только усилить.http://www.borovikov.ru/surgery_face_public_8.htm#54

Страница 36 из 47 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •