Гимнастика для лица - 1 - Страница 34
Страница 34 из 47 ПерваяПервая ... 2430313233343536373844 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 931

Тема: Гимнастика для лица - 1

  1. #661

    Регистрация
    22.01.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    Сообщение

    Марусь Почемусь, попробовала поднять брови, тоже лицо нравится, откываются глаза, но скулы при этом не поднимаются. Думаю что надо еще и над бровями потрудиться.А работать над висками, это вы о каком упр.говорите, "омоложение взгляда" или по Кантиени, я еще эти не пробовала делать.Эти упр. поднимают брови?А Маджио у меня не получается, хоть и заломов нигде нет. Она как то шевелит "яблочками", а от улыбок уголками губ они у меня не двигаются.

  2. #662

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Валюня я для поднятия висков и брови делаю и "омоложение взгляда" и Кантиени. А может в Вашем молодом возрасте Вам ни к чему еще пока делать силовые на щеки, может ограничитесь легкой пульсацией, Вам же сейчас профилактики достаточно будет.

  3. #663

    Регистрация
    22.01.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    Сообщение

    Возраст может и молодой , а возрастные изменениия то видны, особенно глаза, мимические морщинки и впадины около глаз. А упрощенный фейсформинг дает хорошие результаты, а то класический для меня сложноват?

  4. #664

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Валюня! Упрощенный фейсформинг отличается от классического более простым стилем описания и выполнения - но он работает так же хорошо, как и классический. Это просто еще один вариант фейсформинга. А упрощенным назвала его когда-то я (на едиет) - потому, что для моего понимания он был проще, чем классический.

  5. #665

    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Марусь Почемусь,
    Спасибо огромное за отклик. Буду делать как советуете. Только боюсь с шевелением ушей будет сложно, никак не могу представить себе как их заставить шевелиться.Наверное сперва надо как-то мысленно, а потом уж наяву, я правильно поняла?

    и еще, скажите пожалуйста, пульсирование- это постукивание пальцами?
    Последний раз редактировалось LIK1; 23.02.2009 в 09:11.

  6. #666

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    LIK1
    Правила пульсации
    Подушечки пальцев разместите на точках, которые будут указаны в выбранном вами упражнении. Прикасайтесь к этим точкам очень нежно! Теперь начинайте легко надавливать – в направлении назад и вверх. При этом ткань лица смещается не более чем на 1-2 мм. С помощью данного действия можно «разбудить» важнейшие мышцы.


    а вообще посмотрите весь комплекс здесь и др. методики тоже http://forum.nat2net.com/index.php?showtopic=52

  7. #667

    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, здравствуйте!
    Мне кажется, что у недостатков мышц лица помимо внешних причин есть 2 основные причины:
    - чрезмерная неконтролируемая работа мышц (из-за чего появляются мимические морщины) - например, на лбу, носогубные складки, глубокие гусиные лапки и т.д.
    -слабый тонус мышц (из-за чего опускается подглазничная зона, щеки, брыли, те же носогубки, только с другим акцентом).
    И, соответственно, подбирать упражнения нужно под причину: если мышца регулярно перенапрягается, ее надо учиться расслаблять. А если она недостаточно работает, то давать ей возможность поработать.
    Задача только в том, как отличить одно от другого, и как дать работу отдельно взятой мышце (они часто вплетаются одна в другую или в сухожилия).
    Например, те же гусиные лапки - могут быть как от недоразвития мышцы, так и от переработки.
    Для расслабления идеально подходит техника Кантиени, шиатцу, точечные массажи, а для "запуска" - силовые упражнения и глубокие проникающие массажи.

  8. #668

    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    девчонки,спасайте!После нервного напряжения и похудения носогубки просто ужас!И это в течении недели.Что делать?Упражнения запустила,т.к не до этого было.Какие упражнения экстренной помощи можете предложить.Спасибо зараннее

  9. #669
    Аватар для Sashka
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Shodashi, спасибо огромное, Вы всегда такие хорошие ответы даете
    хочется еще что–нибудь хорошее Вам написать, но боюсь переборщить 0=)

    а я вот опять расстраиваюсь. дело в том, что, каждый раз, стоит мне подумать, что дело идет на поправку, как опять все ухудшается..
    так обидно в неполные 25 иметь самые настоящие морщины, когда большинство девочек вокруг вообще еще не знают что это такое.
    а я уже несколько месяцев исправно занимаюсь, научилась двигать такие мышцы лица, о которых раньше даже не подозревала, но – несмотря на то что улучшения есть, стоит мне плохо выспаться или посмотреть хорошую комедию – и всё, все линии возвращаются на свои места, как будто никогда и не уменьшались..
    а так хотеось бы однажды утром проснутся и увидеть, что хоть одна из них покинула меня окончательно..

  10. #670
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    оксаночка может попробуете разглаживания?
    Например из асахи или "улыбка солнцу"
    Еще Марусенька делилась результатами,
    http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=702
    я с ней согласна на 100%, и включила в свой комплекс
    обязательное упражнение на поднятие висков

  11. #671

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Sashka! Морщины к непосредственно мышцам имеют косвенное отношение. Разве только мимические. Возможно, я ошибаюсь, но проблема может быть в самой коже - питании или уходе. Высыпаться - тоже необходимо. Если после смеха образуются морщинки - то это, как мне кажется, может быть следствие обезвоживания (сухости кожи). Вам нужно пересмотреть свои средства по уходу - сделать акцент на увлажнение и питание. А также легкие разглаживающие массажи. Но, возможно, я ошибаюсь, и причина в другом.

    Оксаночка! Присоединяюсь к тому, что посоветовала Lilith!
    Попробуйте еще это упражнение:

    "Мышечное полотно".

    Слегка приоткрыть рот, на комфортную величину, чтобы не образовывалось заломов. Проверить пальцами образоваие околоушной впадины сразу позади мочек ушей (можно это и не делать, но просто рекомендую). Губы – свободны.
    Приложите пальцы по бокам носа и расправьте под пальцами мышцу. Легко-легко потяните ее вверх-вниз, чуть растяните. Не сильно, просто почувствуйте как мышца расправилась по всей длине. Затем тоже легким тянущим усилием растягивайте яблочки щек влево - вправо – широким пластом. Растяжение должно должно быть несильное и не вызывать дискомфорт. По ощущениям – наоборот, как будто мышцы под кожей расправились и натянулись.
    Не растягивайте. Только натяните. Почувствовали, как натянулась кожа и мышцы – отпустите. Это упражнение не накачивает, а выравнивает, поэтому здесь не нужно прикладывать силу.



    Сделать так неторопливых 10-20-30 (по желанию) натяжений-отпусканий.
    Что в этом упражнении происходит с мышцами. Мы расправляем их в ширину – разглаживаем как полотно. Иногда борозды, носогубки, или то, что мы за них принимаем – это не отвисшие мышцы – а скукоженные, скрюченные в результате длительного мимического гипертонуса, и усердных упражнений против носогубок. Мышца постепенно истончается, иссушается и суживается. И пространства между мышцами увеличиваются – вот они-то часто и создают эти борозды и впадины на казалось бы подтянутом лице. Вспомните рельеф атлетов-качков. Вот это оно и есть – подсушенные, суженные, накачанные мышцы. А если на лице такое?
    Это упражнение поможет уменьшить зазоры между мышцами, расправить мышцы носогубной и всей щечной зоны (можно расширить область воздействия), и постепенно свести на нет последствия перекачки носогубных и щечных мышц.

  12. #672

    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sashka Посмотреть сообщение
    так обидно в неполные 25 иметь самые настоящие морщины, когда большинство девочек вокруг вообще еще не знают что это такое.
    Sashka, попробуйте "покормить" свое лицо. В любой крем, которым пользуетесь, добавляйте маслянные концентраты витамина А (ретинол) и Е (токоферол). Только, если добавите витамин А, крем уже нужно хранить в холодильнике. Поэтому лучше отлить его в маленькую баночку.

    И по вечерам можно брать шипучий витамин С (он продается обычно в тубах, лучше взять сразу "лошадиную" дозу, вроде, максимальная 1000 мг). Растворите его в половине стакана теплой (не горячей) воды и ватным диском нанесите вместо тоника. Сначала будет ощущение, что лицо липкое, но он быстро впитается и это ощущение уйдет.
    Единственное предостережение, витамин С нельзя наносить перед выходом на солнце. Поэтому лучше делать это вечером, или когда точно знаете, что в солнечное время суток не пойдете на улицу.
    Этот "тоник", к тому же, имеет дополнительный эффект - осветляет лицо. И, в отличии от лимона, лицо не сушит.
    Тот же витамин С можно принимать и внутрь (только лучше использовать дозу поменьше).

    Еще можно сделать маску:
    один желток, столовая ложка с горкой творога, столовая ложка оливкового масла первого отжима (зеленого) и чуть-чуть коньяка (чайная ложка, или даже меньше).
    Все ингридиенты перемешать и наносить на лицо раз в день на 20 минут. По количеству маски получится как раз где-то на курс 5-7 дней. Делать ее нужно каждый день, пока не закончится.
    Она очень хорошо питает лицо.

    Можно также вместо ночного крема пользоваться аптечным кремом Радевит (в нем витамины А, Д и Е). Он тоже хранится в холодильнике.

    И пейте воду - на 1 кг веса 40 грамм воды в день. Именно воду - не просто жидкость, соки, чаи, кофе, супы - а чистую питьевую воду.
    Последний раз редактировалось Waterfly; 05.03.2009 в 14:51.

  13. #673
    Аватар для Sashka
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Waterfly спасибо, я попробую
    насчет крема – я когда полгода назад испугалась себя в зеркале, пошла впервые к косметологу (до этого даже кремом и умывалками для лица не пользовалась почти, сама себя довела, что называется). так вот моя косметолог работает с частной лабораторией, которая производит всю косметику для лица, в соответствии с типом кожи и прочими прелестями, и она мне "прописала" крем и дневной и ночной с добавкой витаминов. с тех пор как я ими пользуюсь состояние кожи улучшилось, так что в качестве я не сомневаюсь. к чему я все это – я просто не знаю, имеет ли смысл добавлять витамины в крем с витаминами? или кашу маслом не испортишь?
    да, попробую наконец заставить себя пить воду. я вообще очень много пью, даже слишком, но в основном чай и кофе.. а почему так важно, чтоб это была именно вода?
    Shodashi морщины у меня именно мимические, но они совершенно непобедимы. т.е. если я, к примеру, в течении дня несколько раз сделаю упражнения на носогубки, и к вечеру лицо уже выглядит хорошо – если после этого вечером я, ну скажем полчаса буду улыбаться или смеятся, то морщины вернутся в полном объеме.
    это не у всех так?
    если нет, то нужно действительно серьезно заниматься кожей..

  14. #674

    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Моя версия о необходимости именно воды родилась на основе различных мнений.
    Впервые я услышала это,причем весьма категорично, от СКЭНАР-терапевта.
    Врачи-биорезонансники и СКЭНАР-терапевты говорят, что человеку нужна именно вода. Есть какой-то прибор, который измеряет уровень воды в крови. Когда с его помощью начали проводить исследования, оказалось, что в крови тех, кто пьет напитки, но не воду - очень мало воды, кровь густая даже у маленьких детей, которых поят соками, компотами, но не водой.
    Другое объяснение - клетки состоят тоже из воды (не из сока, не из кофе), и чтобы восполниться, им нужна вода.
    Третье объянение. Когда-то на Руси тот же чай "кушали". Так и приглашали гостей: "Откушайте с нами чаю". А пили воду, напиться просили именно воды из крынки или из колодца.

  15. #675

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Sashka, вода - это жизнь, действительно и неоспоримо. А насчет мимических морщин, я Вам расскажу о своих наблюдениях. У меня в ранней молодости лоб был в таком состоянии, что каждый замечал насколько я серьезна (из-за того, что мой лоб был "серьезной гармошкой") сейчас он намного лучше, чем был в ранней молодости даже. Так что все исправимо , было бы желание и терпение.

    Добавлено через 1 час 52 минуты

    а еще мне сегодня сказали. что у меня "ненормально большие глаза" и мне нужно проверить щитовидку, приняла это как комплимент и результат гимнастики.
    Последний раз редактировалось Марусь Почемусь; 07.03.2009 в 01:41. Причина: Добавлено сообщение

  16. #676
    Аватар для Sashka
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    нереально большие глаза это хорошо
    мне тоже всю жизнь говорят

    желания и терпения у меня хоть отбавляй
    меня уж скоро можно будет лечить от обсессии...
    просто все что делаю имеет очень малый эффект
    так я не пойму
    то ли я слишком многого хочу
    то ли слишком быстро
    то ли у меня действительно какие–то проблемы в организме, и кожа это просто "зеркало души"..
    вроде проверку крови делала недавно, сказали все ок.
    может правда щитовидку проверить?

    а про воду мне все–таки не до конца понятно. вроде в организме напитки должны перевариваться, т.е. из них должна извлекаться вода?
    а насчет "кушать" чай, а пить воду – мне всегда казалось что это от того, что чай в то время был дорогим удовольствием.
    интересно было бы испробовать этот прибор на себе. возьмет и покажет что я не пью совсем, а я то считаю что потребляю жидкость литрами

  17. #677

    Регистрация
    22.01.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    Сообщение

    Sashka, решила и я пару слов вставить по поводу воды Воду действительно нужно пить и чем больше тем лучше. Я начала пить 2 месяца назад до двух литров в день, результаты видны на лице. У меня всегда была проблема опухшие глаза и синяки, а теперь они на много уменьшились. Вода выводит застой лимфы из организма. Попейте хотя бы один месяц и увидете результат.А кто худеет то вообще хорошо, так как меньше хочеться кушать.

  18. #678
    Аватар для Sashka
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    правда? а все говорят что отеки это от избытка жидкости в организме. я знаю женщин которые боятся на ночь пить какраз из–за этого.

    я как–то раз заставила себя перейти на воду, кажется месяца два продержалась. улучшений особых не замечала..
    а когда холодно так сложно себя заставить вместо чая налить себе воды – ужас просто 0

  19. #679
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Sashka, помимо достаточного потребления жидкости, думаю, что в вашем случае надо особое внимание обратить на увлажненность кожи. Согласна с Шодаши - в вашем возрасте такая склонность к образованию морщин может быть следствием серьезной обезвоженности кожи (при условии, конечно, исключения заболеваний). Во всяком случае, одним из внешних проявлений обезвоженности является появление морщин и "пожухлость" кожи. Поэтому вам нужно увлажнять кожу, поддерживать липидный барьер и уменьшать трансэпидермальную потерю влаги (ТЭПВ). Не забывая при этом, что увлажнение кожи не означает механическое смачивание лица водой, это сложный многофакторный процесс.
    Добавлять витамины в витаминизированный крем я бы не стала, т.к. избыток витаминов так же вреден, как и недостаток. Например, избыток витамина А может вызвать сухость и шелушение кожи - эффект прямо обратный тому, которого вы хотите добиться. Витамин С весьма нестойкий (за исключением специально разработанных для косметики стойких форм).

  20. #680
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ой, девульки, так забавно дядька упры для лица демонстрирует, порадуйтесь со мной)))
    http://www.rings66.ru/arhiv/aprel_06...troj_svoe_lico
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

Страница 34 из 47 ПерваяПервая ... 2430313233343536373844 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •