Гимнастика для лица - 1 - Страница 20
Страница 20 из 47 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 931

Тема: Гимнастика для лица - 1

  1. #381
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ура! Я смогла распаковать файл с массажем Видимо проблема была в архиваторе.Я выкачала последнюю версию winzip и он быстренько распаковал этот архив.Спасибо Shodashi!

  2. #382

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки! Выкладываю несколько упражнений Мадджио в новой редакции (это как я понимаю, последний вариант, запись от августа этого года) - качество, конечно, ужасное, но такое было и в исходнике.

    1. Упражнение для окологлазных мышц. В этом случае подкачивается и надглазная область, и подглазная – упражнение получается 2 в одном.
    Нужно приложить указательные пальцы между бровей над переносицей, а большие на подглазную зону – так, чтобы получились своеобразные "окуляры". Слегка прижмите, чтобы зафиксировать и дать сопротивление мышцам. Сощурьтесь и задержитесь в таком положении до счета 10. Пальцы не дают коже сверху и снизу сдвигаться.



    В общем, мне самой понравился этот вариант. Похожее упражнение есть во "Французской гимнастике".
    Примечание. Попробуйте сделать второй подход, но на этот раз глаза не прищуривать, а, наоборот, пытаться раскрыть больше – здесь мышцы начинают работать по другому. В первом случае упражнение потягивает веки и даже окологлазную область, во втором случае – работает на эффект "распахнутых" глаз.

    2. Новый вариант упражнения для носа – тоже несколько видоизмененный.
    Почти все то же самое, как и в первоначальном варианте, но в данном случае она фиксирует нос в области переносицы от сдвижения кожи.



    На мой взгляд, это очень правильно. Это дает возможность препятствовать образованию там складок и подтягивать только мышцы, не деформируя кожу. Также она добавила сюда небольшое "жевательное" движение внутри рта (рот при закрытых губах открывается и закрывается вертикально). Это тоже, как мне кажется, лучше, чем в предыдущем варианте, т.к. в этом случае работает не кожа между носом и губой, а в первую очередь круговая мышца рта, что делает это упражнение более безопасным в плане морщин и более эффективным, т.к. дает дополнительное сопротивление для носа и подкачивает непосредственно губные мышцы.

    3. Это упражнение для губ. Тот самый "ломающийся карандаш", который вызывает столько непоняток. Здесь упражнение работает исключительно по принципу мышечно-мозговой связи – нет обычных сокращений и растяжений, поэтому для выполнения нужно постараться включить воображение.

    Нужно сжать губы (но не поджимать их), как на фото:
    [/URL]

    Можно чуть-чуть постучать по центру губ пальцами, чтобы почувствовать эту область.
    Затем нужно представить в центре губ пучок или сгусток, или кружок пульсирующей энергии. И оттягивать этот пучок (сгусток) небольшими спиралевидными движениями от себя.



    Попытайтесь представить, что губы тянутся за ним. Не знаю, как это описать, но принцип примерно такой. Можно представить, что к центру губ прочно прикреплены (приклеены) невидимые нити, и мы рукой легкими спиралевидными движениями как будто тянем эти нити, а они натягивают за собой губы. Не знаю, как я это описала… Но если упражнение выполнено правильно, то в центре губ должно возникнуть реальное физическое ощущение (увеличения или"надутия", припухления, оттягивания... и т.п.).

    Вот, попробовала на картинке изобразить. (Белые стрелочки – это такая моя попытка показать небольшое спиральное движение)


    Марусь Почемусь! Я разбила лифтинг-массаж на 3 части и отправила Вам по почте.




    Девочки! Кто еще не может его скачать, напишите мне в личку адрес и я тоже частями отправлю.

  3. #383
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Shodashi, а есть такие упражнения, чтобы щеки не похудели, а наоборот, поправились, где-то в средней их части... У меня такое лицо - буквально пару приемов пищи стоит пропустить - и уже вопросы - ты похудела, что ли??? Буду очень-очень благодарна...
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  4. #384
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Shodashi , я с упражнением для носа. Если делать первый вариант, то как мы поступаем с верхней губой? Если я правильно поняла, то нужно ее оттягивать, как, например, делают многие девочки и модели для фотографий? И палец ставить на кончик носа и немного вверх поднимать? Или же можно двумя пальцами удерживать?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  5. #385

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Рио-Рита!
    А Вы пробовали упражнения Мадджио для расширения лица?
    Даю его в изложении Е.Лубы, т.к., ИМХО, там написано более понятным языком.
    Упражнение 12. Улучшение формы щек
    Это упражнение рекомендуется женщинам с длинным, худым лицом. Запавшие щеки округлятся и выражение лица станет мягче, менее напряженным.
    Выполнять это упражнение можно сидя или лежа. Откройте рот, притяните уголки губ к коренным зубам и зафиксируйте их там. Прижмите верхнюю губу плотно к верхним зубам (рис. 26). Представьте себе большие, полные щеки, которые расширяются от уголков губ, заполняя впадины. Расположите кончики пальцев у уголков губ, медленно отводя их в стороны и прочь от лица (рис. 27). Продолжайте до тех пор, пока не почувствуете мышечную боль. Теперь приподнимите голову примерно на 2 см, задержитесь в этом положении. Ваши пальцы находятся примерно в 5 см от лица. Чтобы усилить напряжение, делайте руками быстрые, мелкие круговые движения, считайте до 35.
    При худом лице с запавшими щеками следует выполнять это упражнение два раза в день.


    Вот так это упражнение выполняет Мадджио:


    Попробуйте еще такое упражнение:
    Приложите ладони к щекам по обе стороны от губ таким образом. чтобы подушечки трех пальцев попадали на самое начало мясистой части щеки (чуть выше уровня ноздрей) – не дальше. Слегка приоткройте рот (можете сделать Овал по Мадджио, где точки на верхней и нижней губах слегка оттягиваются друг от друга) – в общем, любое положение, при котором у Вас нет возле рта заломов и фиксируется круговая мышца рта. А теперь несильно сокращайте щеки вверх, но не полностью по всей длине - постарайтесь сокращать ту часть щек, которая находится непосредственно под верхней третью пальцев. Сделайте так 30-40 сокращений. Сокращения должны быть не слишком силовые, умеренные. Мудрено, наверное, написала. Уточняйте, если непонятно.

    Есть еще одно упражнение.
    Приложите по три пальца каждой руки к средней части щек – там, где Вы хотите их "упухлить".
    А теперь попробуйте изнутри щеки (той части, которая прилегает к черепу) посылать легкие пульсации или небольшие сокращения в пальцы, как будто Вы пытаетесь вытолкнуть щеку изнутри наружу. Эти импульсы не должны быть сильные. Если упражнение выполняется правильно, то в щеках должно возникнуть ощущение наполнения, "налития".
    Это упражнение может сразу не получиться, если мышцы щек хорошо не активированы. Но несколько тренировок и мышцы поддадутся. Главное – не форсировать и не усилять пульсации. Лучше сделать 50-60 несильных сокращений или пульсаций мышцами, чем 10-20 сильных.

    Габи!
    Нужно именно пальцем приподнимать кончик носа и в первом, и во втором варианте. Вот нашла: я для Lilith выкладывала анимашку выполнения первого варианта и писала о своих ошибках, пост № 200: http://www.forum.aromarti.ru/showpost.php?p=222816&postcount=200

    Габи! Еще меня заинтриговали Ваши слова:

    "...нужно ее оттягивать, как, например, делают многие девочки и модели для фотографий"
    Поясните, пожалуйста, мне, темной. Никогда раньше не слышала об этом... Модели это какие – которые демонстрируют выполнение упражнений, или в смысле – фотомодели для того, чтобы фотографироваться для журналов? Торможу … Попробовала перед зеркалом просто оттянуть верхнюю губу вниз – на модель не похожа, а больше напоминает: "будущую свекровь не переделать", видимо что-то не то делаю… До сих пор хохочу. Объясните мне, дремучей, що это такое и для чего оно моделям? Может быть, они изнутри натягивают верхнюю губу на зубы, чтобы область над верхней губой выглядела более красивой, гладкой и натянутой? Не получается чего-то у меня, - наоборот, некрасиво ...




    Вот, наткнулась как-то на Youtube на такую штуковину для увеличения губ. Правда, ИМХО, после боевой раскраски губы девушки выглядят несколько вульгарновато, но это ... на любителя...
    http://www.youtube.com/watch?v=SnNHJfj2U-w
    Последний раз редактировалось Shodashi; 18.09.2008 в 15:52.

  6. #386

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мне здесь еще посоветовали ежедневно делать стойку на голове (в идеале минуты 4 в день и , конечно, следить за шеей) в качестве гимнастики для лица и способа борьбы с земным притяжением. Еще не пробовала, но думаю мне это должно понравиться, так как в детстве это было моим любимым занятием.

  7. #387

    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Марусь Почемусь
    Читала про стойку на голове, что это отлично укрепляет волосы, т.к. кровь приливает к волосяным луковицам. И к тому же не дает появится седине. Не знаю, правда ли, но у женщины, что вела у нас йогу, были отличные густые волосы. А если еще и для лица помогает, то надо срочно начинать ее делать Правда, никогла не получалось вставать на голову без посторонней помощи
    -=Ирина=-
    Мечты притягивают возможности....

  8. #388

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Veterok я вот подумала, может достаточно не делать стойку, а просто свесить голову откуда-нибудь сверху вниз? А если еще и для волос хорошо , так и вообще замечательно (у меня как раз сейчас с этим проблемы).
    Последний раз редактировалось Марусь Почемусь; 21.09.2008 в 20:24.

  9. #389
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Можно, наверное, и "собаку мордой вниз". А стойка на голове для неподготовленного человека чревата разными травмами.

  10. #390
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А у кого турник есть, можно просто повисеть вниз головой...и детство заодно вспомнить!
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  11. #391

    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Может и правда достаточно собаки вниз головой или повисеть головой вниз. Просто сама стойка на голове вроде обладает помимо этого разными полезными свойствами. К тому же в "собаке" я могу долго простоять, а вот стойку на голове - совсем чуть-чуть, сильно кровь приливает, да и равновесие сложно держать. Поэтому, наверно, воздействие все-таки разное. Кстати, в той же статье упоминали какого-то актера, который очень любил делать стойку на голове, так у него даже в преклонном возрасте ни одного седого волоса не было.
    -=Ирина=-
    Мечты притягивают возможности....

  12. #392
    Аватар для Longri
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    г. Ангарск
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Приветствую вас, дорогие дамы!-)))
    Столько всего написано в этой темки, прям молодцы все))))помогите пожалуйста, кто проделал занятия и увидили результат...я стремлюсь подтянуть щёки к скулам, чтоб как бы их увеличить, вообщим убрать щёки)))заранее благодарю))))
    Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном!!!

  13. #393

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки! Я наконец-то сумела посмотреть японский массаж. Очень здорово! Правда я не слишком была удивлена, так как нечто подобное уже встречала, но поразила простота - действительно, все гениальное просто. Даже моя мама-лентяйка соблазнилась на этот массаж и эффект проявился тут же. Ощущения после массажа ее так впечатлили, что она пообещала его регулярно делать.
    Сделала я стойку на голове - трудно, да и шея моя не почувствовала себя комфортно, поэтому ограничиваюсь свисанием вниз головой с дивана, тоже нравится. Понравилось тоже, пока не знаю как лицо, а вот голова соображать стала получше, сегодня очень захотелось спать, я зависла и проснулась сразу. Волосы стали лезть меньше , но от этого или нет - не в курсе.

  14. #394
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Shodashi , хм, как бы вам объяснить... Я имею в виду фотомоделей, которые выпачивают верхнюю губу (самой смешно от описания). Нужно будет найти фото и дать ссылку...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  15. #395
    Аватар для KatRina
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Longri, я занимаюсь гимнастикой для лица уже почти два года и вообщем-то довольна результатом. Когда я делала упражнения дважды в день результат был обалденный: глаза большие, губы пухлые. а щеки подтянулись, курносый нос нос вынянулся. Даже муж заметил результатСейчас занимаюсь только утром, поэтому эффект не такой. Однако, я не представляю себе как раньше без этого обходилась...

    Добавлено через 5 минут

    Марусь Почемусь, а где вы нашли этот японский массаж? Раскройте тайну
    Последний раз редактировалось KatRina; 29.09.2008 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение

  16. #396

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    KatRina это массаж Шодаша нам подкинула, пост 356 посмотрите. А Вы какой гимнастикой занимались, поделитесь опытом. а то вот я тоже перешла на одноразовый вариант, думаете стоит взять снова себя в руки на два раза? и что Вы делали для щек?

  17. #397
    Аватар для Longri
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    г. Ангарск
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    KatRina, да какой именно гимнастикой вы занимались?))поделитесь, если не секрет)))
    Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном!!!

  18. #398

    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я месяц занималась по Мадджио раз в день, делала ее базовый курс кроме упражнений для шеи и подбородка, т.к.эти два мне показались рискованными. Действительно, физия быстро несколько фотомоделистая становится. Немного поднялись брови, сильно открылись глаза, появились впадины у ушей и даже под подбородком без специального упражнения , рот стал пухлее, щеки как-будто немного переехали вперед и нижняя часть лица как-то натянулась и выровнялась. Но! все это и раньше было вполне терпимо, а эти упражнения были затеяны, чтоб побороться с уже заметными тенями в носогубных складках. Такиж эти носогубки ни капли не стали лучше, и я даже не уверена, не стали ли хуже.

  19. #399

    Регистрация
    21.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Уважаемая Shodashi!
    Можно вас попросить выслать и мне массаж? Я тоже хочу смоделировать лицо, по вашему и других девочек примеру. Собираюсь начать заниматься также! Очень интересная тема! Спасибо!

  20. #400

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Габи! Спасибо! Я так и подумала... Могла бы сама догадаться. У Кантиени есть приемы, похожие на это.

    Agatha! Полностью согласна с Вашим мнением по поводу носогубок от Мадджио. У меня когда-то было то же самое - носогубки стали резче. Бросила...
    ИМХО! В том, виде, в котором упражнение от Мадджио описано в книге, оно усугубляет носогубки и просто опасно. ИМХО.
    Радость7! Напишите, куда Вам выслать массаж.



    Девочки! Сейчас пока не могу писать - травмирована правая рука (в гипсе).

Страница 20 из 47 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •