Мандарин
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66

Тема: Мандарин

  1. #1
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию Мандарин

    МАНДАРИН /Citrus reticulata/

    Эфирное масло мандарина красного можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Эфирное масло мандарина зеленого можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Латинское название: Citrus reticulata Blanco var. Mandarin; Citrus nobilis Lour, Citrus mandurensis.
    Синонимы: Мандарин благородный;European mandarin; true mandarin
    Семейство: рутовые
    Описание: Вечнозеленое дерево высотой до 6 м, с блестящими листьями, ароматными цветами и сочными плодами. Танжерин больше, чем мандарин и обладает более округлой формой. Сацума без косточек и с бледной кожурой. Клементин – гибрид танжерина и апельсина, крупнее обычных мандаринов, без косточек.
    Цвет:
    Аромат: праздничный, теплый, фруктово-сладкий, сухой.
    Метод получения: метод холодного отжима
    Используемая часть растения: кожура
    Область произрастания: Родом из Китая. Основные производители - Бразилия и Италия
    Стандартизация: ISO-3528.
    Класс: ароматический адаптоген
    Характеристика: Полученное эфирное масло темно-оранжевого или красно-желтого цвета c голубоватой флоуресценцией (особенно при разбавлении спиртом).
    Химический состав:
    α-пинен 2%
    β-пинен 3%
    мирцен 2-4%
    лимонен 65-70%
    γ-терпинен 9-17%
    дециловый альдегид 1-2%
    нераль 0.1%
    гераниаль 0.1%
    метилтимол
    линалилацетат
    тимол 0.1%
    метил-N-метилантранилат 1%
    α-синенсаль 0.20%
    нуткатон

    Психо-эмоциональное действие:
    Ввносит свежесть в серые будни, помогая яснее видеть цели в повседневной рутине и с большей радостью добиваться их выполнения; восстанавливает после болезней и душевных кризисов; помогает взрослым и детям снять переутомление; при перенапряжении, страхе, горе, бессоннице.
    Гасит раздражительность.
    Стимулирует нервную систему, снимает чувство страха, раздражение, обладает успокаивающим действием.

    Косметическое действие:
    Разглаживает морщины, улучшает цвет кожи, эффективно при жирной пористой коже, а также при герпесе.
    Предупреждает образование стрий при изменениях объемов тела. Тонизирует, освежает утомленную, голодающую кожу, позволяя ей легко перезимовать, не испытывая дефицита солнца и тепла. В смесях прекрасный тоник и увлажнитель, особенно для комбинированной кожи. В сочетании с лавандой и нероли помогает при послеродовых растяжениях кожи.
    Выравнивает рельеф эпидермиса. Выводит целлюлит. Употребление 1-2 капель мандаринового масла внутрь (не наносить на кожу!) с соком способствует более эффектному и быстрому загару, препятствует обгоранию и образованию пятен.

    Целебное действие:
    Обеспечивает прекрасное самочувствие при дефиците солнца, аккумулирует солнечную энергию, стимулирует усвоение витаминов. Помогает легко пережить самую долгую и тяжелую зиму. Устраняет кровоточивость и воспаление десен. Является источником незаменимых провитаминов, повышает сопротивляемость и защитные свойства организма. Оптимизирует саморегуляцию. Оптимизирует пищеварение, служит легким желчегонным средством. Устраняет процессы брожения и гниения в кишечнике. Очищает организм от шлаков, противоотечное. Препятствует накоплению лишнего веса и потере упругости контуров тела. Оптимизирует периферическое кровообращение и тканевой метаболизм.
    Выводит целлюлит. Желчегонное средство.

    Другое применение:
    Прессовое масло мандарина используют в пищевой промышленности для ароматизации напитков. Применяется для модификации аромата других масел цитрусовых, особенно сладкого апельсина. Иногда употребляют во французской парфюмерии для придания эффектной цветочной ноты.

    Методики применения:
    Аромакурительницы: 3-5 к. на 15 м2.
    Ванны: 3-5 к.
    Массаж: 6-7 к. на 15 г транспортного масла.
    Холодные ингаляции: длительность 5-7 минут.
    Обогащение косметических препаратов: 5-8 к. на 15 г основы.
    Аппликации на десны: 5 к. мандарина + 10 г масла ростков пшеницы или шиповника. Очистка от шлаков (1-2 раза в месяц). Постараться не принимать пищу в течение 18-20 часов (пропустить завтрак и обед), выпив утром 3 капли, а в обед - 4 капли мандарина с 1/2 чайной ложки меда. Запивать подкисленной водой. Стараться не пить в течение дня кофе и чай, а ужин сделать очень легким. Данная методика не только способствует очищению организма, но также, при еженедельном ее проведении, снижает вес.
    Аромамедальоны: 2-3 к.
    Внутреннее употребление: 1 к. с медом, вареньем, бисквитами, печеньем 3 раза в день. Запивать соком, чаем, кефиром, йогуртами.
    Ароматизация белого вина, чая.
    Для гурманов - придает изысканный вкус блюдам из утки, курицы, рыбы, салатам, майонезам, дрессингам, выпечке, а так же как добавка в соки, вино, глинтвейн.

    Дополнительно: В небольших количествах получают мандариновое масло петитгрейн из листьев и побегов методом дистилляции с паром.

    Меры предосторожности: В виде 5%-ного раствора в петролятуме за 48 час. не вызывает раздражения кожи человека, не оказывает сенсибилизирующего действия. Фототоксический эффект отсутствует.
    Масло мандарина и танжрина не имеет ограничений IFRA на применение в парфюмерии и косметики.
    Внимание: Смеси, содержащие мандариновое масло, не следует применять на коже (массаж, ванны, компрессы) перед непосредственным появлением на солнце. Мандариновое масло быстро портится. Хранить плотно закрытым в холодильнике.
    Противопоказания: индивидуальная непереносимость цитрусовых.

    Ощущения: при нанесении на кожу- лёгкое жжение, покраснение в течение 2-3 минут. Реакция естественна.

    Синергия:
    Сандал, бергамот, кардамон - восстановление памяти. (Наносить на ладони или ступни - избегать воздействия солнечных лучей).

    Комплиментарные ароматы: нероли, пачули, бергамот, ветивер, бигардия, лиметт, иланг-иланг, гвоздика, корица, майоран, базилик, мускатный орех, ель, мелисса, мята

    Срок хранения: при соблюдении герметичности упаковки – до 2 лет.

    Дополнительно:
    Мандарин злененый производится из недозрелых плодов мандарина. Обладает теми же свойствами, что и эфирное масло красного мандарина, но отличается более мягким действием. Разрешен к применению беременным женщинам и детям.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Olik; 20.02.2013 в 12:19.

  2. #2

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Может ли мандарин вызвать нарушение сна? Последние пару дней плохо засыпаю, несмотря на то, что не высыпаюсь Связываю это с тем, что третьего дня сделала новую смесь для лица с лавандой и мандарином. Больше, вроде, ничего вокруг не менялось
    Лапкин - девица сложная и замысловатая. Хотя замысловатость скорее всего объясняется бардаком в черепной коробке.

  3. #3

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    самый простой способ узнать- не помазаться ею дня три)

    на самом деле, возможно, это и мандарин... а возможно, и нет..
    при потреблении внутрь, тонизирующий эффект очень сильный..

    именно для того, что бы потом не гадать, и рекомендуют пользоваться сначала чистой базой, потом базой с одним эфиром..

    вам можно разделить эти запахи, для чистоты эксперимента..
    попробуйте развести эфиры по разным смесям, возможно, они просто не подходят друг к другу..

    в описании написано, что он успокаивает, но я пока не заметила) 1 капля в чай, и бессоница вам обеспечена) если в молоке, то такого эффекта нет, конечно

    а с утра принимайте мандарин внутрь, от *невыспанности*

  4. #4

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    спасибо за ответ

    ну я и так ввожу эфиры по-одному. До этого дней 10 была одна лаванда, спала хорошо. Еще до этого были одни базы. Так что я четко по заветам Просто в описании мандарина не написано, что его лучше на ночь не мазать. Видимо индивидуальная реакция такая
    Лапкин - девица сложная и замысловатая. Хотя замысловатость скорее всего объясняется бардаком в черепной коробке.

  5. #5

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    да даже если его просто понюхать, аромат-то *бодрящий*..)

    я его вообще внутрь в основном, для тонизации, очень нравится

  6. #6

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Рецепты:
    Для предотвращения растяжек:
    ЭМ Лаванды - 1 капля
    ЭМ Герани (Pelargonium Graveolens) - 2 капли
    ЭМ Мандарина - 3 капли
    Масло пшеничных зародышей 10 мл
    Наносить по: 6 - 8 капель смеси на зоны с риском 2 раза в день начиная с 4-ого месяца беременности.
    Источник: "Huiles essentielles - 2000 ans de dйcouvertes aromathйrapeutiques pour une mйdecine d'avenir" de Dominique Baudoux

  7. #7
    Аватар для Psycho
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    мандарин Хадека мне понравился, запах приятный, НО имхо он очень слабый, невыразительный. хотя, вероятно, идеальное масло для начинающихю. у меня был ооочень жидкий - выкапывался на раз. и закончился быстро.

  8. #8

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию Re: Мандарин

    Цитата Сообщение от violetsunset
    Очистка от шлаков (1-2 раза в месяц). Постараться не принимать пищу в течение 18-20 часов (пропустить завтрак и обед), выпив утром 3 капли, а в обед - 4 капли мандарина с 1/2 чайной ложки меда. Запивать подкисленной водой. Стараться не пить в течение дня кофе и чай, а ужин сделать очень легким. Данная методика не только способствует очищению организма, но также, при еженедельном ее проведении, снижает вес.
    А кто-нибудь уже пробовал таким методом чиститься от шлаков или худеть , каков результат , и подкисленная вода, чем бы её подкислить , лимоном что ли

  9. #9

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Мандарин

    ага, я пробовала на заре своего увлечения ароматерапией, только лимоном, стиксовским, бытовым хорошо хоть меня хватило только на "выпив утром 3 капли"
    а сейчас читаю и думаю - такое количество эфиров и натощак не есть хорошо для слизистых

  10. #10

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Значит не стоит , а я то обрадовалась, думаю похудею, похорошею

  11. #11

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Маргуш, мне кажется для этого есть множество других способов

  12. #12

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Sunnyel, какой способ , просто перестать есть по ночам, и в таких количествах
    Я ж хотела пойти лёгким путем, накапать мандаринчика, потерпеть один день, и всё, красота

  13. #13

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию


    пожалуй это самый эффективный способ

    правда если продолжать есть по ночам и в таких количествах, то никакой мандаринчик не поможет

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Маргуша, предлагаю способ примерно похожий на то, что вы хотели воплотить, но без эфиров. Просто с утра на тощак выпиваете стакан подкисленой воды (ну с соком лимона), и не едите часок. А потом питаетесь, как обычно. Худеют люди.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Арти, и что серьезно поможет этот стакан воды , или после него и еда в рот не полезет

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну в любом случае вас должно успокаивать то, что это по крайней мере полезно для организма.
    Сама я так не делала, поэтому сказать, что действительно поможет, не могу.

    П.С. Мы от темы-то не сильно ушли?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17

    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мне мандаринчик ну очень понравился (Аромарти).

    Масел пока не много нюхала, но этот запах такой приятный.

    Нравится ванна с сухим молоком, мандаринчиком и апельсином. Кожа потом гладкая такая.
    Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти...

  18. #18

    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А они чем то принципиально отличаются? Красный и зеленый?

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Принципиально - нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а кто пробовал масло красного мандарина для улучшения загара? В описании (в магазине) сказано, что можно использовать для этих целей. Понятно, что НЕ перед выходом на солнце. Но когда? За час можно?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •