Мирра - Страница 13
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 326

Тема: Мирра

  1. #241

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У меня в кремах и смесях для рук мирра постоянный компонент. Мира, ромашка, лимон и пальмароза! Думаю еще бензоин ввести. Но у меня слишком проблемные руки, поэтому такая смесь лечебных компонентов!

  2. #242
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    вчера сделала крем мазь со смолой мирры, успешно, кожа на руках мягкая трещины пока не зажили все, но к тому идет, рецепт здесь http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=436

  3. #243
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Capra, то есть растереть в ступке и нагреть в масле, и смола разойдется? Надо попробовать, а то неразмолотую я грела, нифига не расходится...

  4. #244
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, ну да, так мне и советовали, при чем девушка сказала, что еслиположить целыми кусками, мешать будешь вечно, а тут взяла и разошлась,
    мне что понравилось-ведь смоляные мази делают и с лечебными целями, от ревматизма, ран, болей в суставах единственное, предупреждают, что мацерат арники нужно крайне осторожно применять, мазь с ним в составе нельзя наносить на открытые раны, это чревато раздражением и аллергиями, не удивительно, ведь арника по сути ядовитое растение, стукните меня, если это не из нашего каталогфа информация
    по поводу моего крема по ссылке чуть выше- воду он плюет как ненормальный, но это понятно-очень мало воска, я в следующий раз возьму пшеничного в ту же компанию, будет стабильнее. мне пришлось сегодня одному товарищу первую помощь оказывать, пальцы мы ножницами порезали, рыдали страшно, кремик я в пальцы вмассировала, кровотечение остановилось на глазах, боль , судя по всему тоже быстро успокоилась, я наложила повязочки попозже посмотрю на ранки
    и еще , у меня после последней пробежки( недели две назад дело было) сильно болит тазобедерный сустав, бегать очень тянет, но не могу, т.к. больно, втираю кремик в больное место тоже, сообщу о результатах , когда и если будут

  5. #245
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Да в общем, если мирру как следует растворить, можно и с эмульгатором сделать крем какой-нибудь густой, типа мази. Спасибо в общем, за идею. Мирру в любом виде я лично очень уважаю.

  6. #246
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    приятная вещь-прыщик трижды намазанный кремом со смолой мирры зажил, причем не засох и кожа облезла, а именно зажил, перестал болеть, нарывать и беспокоить, думаю к утру и пятнышко исчезнет, ранки на пальчиках у ребенка тоже затянулись...ну вот, еще один постоянно нужный продукт в мой холодильник записался,
    Последний раз редактировалось Capra; 10.05.2010 в 10:39.

  7. #247
    Аватар для Siyana
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Эстония, Тарту
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Здравствуйте. Решила и я добавить свой восторженный отзыв о мирре. Из того, что опробовано на себе: кровь останавливает, раны и ожоги заживляет быстро и без шрамов - работает как надо. Обе мамы в восторге от масляных смесей с участием мирры.

    Опробовано на герпесе, до нанесения мирры был обнаружен, редиска, уже в состоянии трех различимых пузырьков и заметного покрасневшего уплотнения поздно вечером (мирру нанесла всего один раз на ночь). С завираксами 3 дня борьбы минимум обычно. С миррой - утром был значительно меньше, весь день периодически смазывала его миррой, причем прошел он уже к середине дня (дальше мазала для профилактики). Кожа на губе не сожглась, никаких корочек и долго заживающих пятен не было. Ура! Мирра форева. Герпес на губах моя вечная проблема.

    Еще у мужа как-то воспалилась десна в пятницу вечером (а, как же иначе - зубы и десны болеть начинают исключительно на выходные ). Я ему сказала попробуй миррой помазать. Мазал, после двух раз сошла опухлость и боль уменьшилась. За субботу боль прошла совсем, а к понедельнику все было идеально. Со слизистой рта никаких проблем, только на вкус она противно горькая (я потом тоже десну себе лечила).
    Сейчас мажем ей шишку непонятного происхождения на пальце у мужа, вроде помогает.

  8. #248

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Siyana

    а на десну в чистом виде мазали? и как дословно - каплю на чистый палец, и пальцем десну помассировать? или ка-то по-другому?

    /у мужа тоже бывает десна воспаляется :-( /

  9. #249

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я в полном восторге от ЭМ мирры. Делала крем для рук и накапала ее туда. У меня кожа на руках стала нежная и гладкая как у младенца, а так постоянно были проблемы, она была какая то недоувлажненная и не мягкая. Маски эффект давали, но не надолго и кожа все равно не была такой мягкой как после использования мирры, стала просто шелк. Надо было мне сразу брать 10 мл, думаю мои 5мл разойдуться очень быстро.

  10. #250
    Аватар для kelebek
    Регистрация
    03.03.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Вчера вернулись из отпуска - как же нам там пригодилась мирра!!!

    Ссадины , порезы - пара капель в чистом виде останавливает кровотечение снимает боль и заживляет на глазах! Разбитый при падении с мопеда локоть в течении 15 минут промыла и нанесла мирру, через час купалась в море - ранку даже не щипало. После моря промыла и - снова мирру. Вечером ушибленная кость, конечно, болела, но ободранную кожу можно было трогать безболезненно, даже болячка не образовывалась. Фантастика!!!!! И это на море, где обычно даже мелкие ссадины заживают подолгу.

    Муж распорол колено об ракушку - до обращения к врачу (нужно было накладывать швы) останавливали миррой кровь. Местный врач долго бурчал что-то на своём тайском, пока выколупывал мирру из пореза, видимо хорошо она там уже "схватилась".

    Для солнечных ожогов делали мирровую водичку - несколько капель разбалтывали в небольшом количестве воды. Действует на ура . К следующей поездке попробую сделать эмульсию для этих целей.

    После этого отпуска даже запах мирры не кажется мне таким ужасным, может и в кремы добавлять начну...
    Не придуман ещё мой мир
    Оттого голова легка
    Нет звезды ещё в небе и
    Нет закона пока...

  11. #251
    Аватар для Siyana
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Эстония, Тарту
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Jonny
    Да, для десны мирру используем именно так - каплю на палец и мазать больное место. Можно, конечно, попробовать на ватке подольше там подержать, но будет ооочень горько во рту.

  12. #252

    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    28

    По умолчанию Что помогло?

    Наверное, в тему мирры напишу все-таки. В уголках губ образовались небольшие трещинки, такое последний раз в детстве было. У меня есть смесь: сандал+роза+мирра в базе, омолаживающая, для лица. Я этой смесью вчера перед сном намазала свои мини-трещинки. Утром трещинок нет. Может, вся смесь так поработала, может, особенно старательно мирра.

  13. #253
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Minttu, я от трещин тоже миррой пользуюсь, всегда выручает и заживляет :-)

  14. #254
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я присоединяюсь ко всем поклонницам этого чудесного маслица, лучшее, что я пока пробовала от прыщей. У меня бывают иногда огромные прыщи на спине 1-2 шт, долго зреют и болят, а тут капнула миррой вчера вечером, а наутро от него красная маленькая точка осталась и не болит совсем, вызревать передумал .
    На лицо пробовала на парочку маленьких подкожных прыщиках, выползли наружу на следующий день, правда я немного перестаралась и мирра растеклась по щеке, в результате сожгла немножко нежную кожицу (курс бадяжных пилингов делаю, поэтому кожа тонкая и чувствительная сейчас)
    Последний раз редактировалось Миу Миу; 13.01.2011 в 19:53.

  15. #255
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мирра, ах, мирра! Миррушка моя ненаглядная. Солнышко мое ясное! Помощница моя любимая!
    Картошку в суп меленько резала. И каким-то макаром под кончик ножа кончик мизинца подставила.
    И вместе с картошкой хэть собственный мизинец аж до доски, на которой резала. Ну насквозь кусок оттяпала.
    Кровь моментально ручьем просто.
    Я так... без паники уже... водой промыла... пока из кухни до комнаты шла у меня кровавый ручеек уже в районе локтя был.
    Салфеточкой промокнула. Мирру капнула. Еще раз тут же промокнула. Тут же опять капнула. Посидела минутку, подула... пошла дальше картошку резать.
    Потом и в воде возилась - кровотечение не открылось. И не болит, не дергает.
    В очередной раз мирра спасает мои кривые руки!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #256
    Аватар для Дикая Но
    Регистрация
    30.01.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    есть один рецепт времен юношеской борьбы с прыщами: тмин черный + мирра. Это исходный вариант. Я туда еще добавляла ЭМ розмарина или чайного дерева. Отличный вариант именно для назревающих тугих прыщей. За один день не убирало, скорее за 3-4 дня, но по сравнению с кремами и лосьонами от прыщей эффект был самым сильным. Сейчас начну пользовать мирру уже в смесях для возрастной кожи.

    а, вот сейчас еще вспомнила, бабушка еще советовала пожевать корочку черного хлеба (можно и просто размочить ее) в кашицу, добавить туда смесь масел, и на прыщ под пластырь часика на 4. Она еще советовала хлеб с луком или чесноком жевать, но это уже было выше моих сил
    Последний раз редактировалось Дикая Но; 04.02.2011 в 15:24.

  17. #257
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Мирра - просто чудо!
    ходила недавно на чистку лица, ну и косметолог обратила внимание на довольно большой назревающий подкожный прыщ, предложила удалить его коагулятором (надеюсь я правильно написала ), и еще пугала, что от таких прыщей следы остаются. Я отказалась от этой "страшной" и незнакомой для меня процедуры. А дома пару раз намазала прыщик миррой.
    Через пару дней прыщик вылез наружу и засох. Чудеса, да и только!

  18. #258

    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девушки! Спасите-помогите!

    У меня мирра почти застыла в бутылке, с ней можно что-то сделать? Разжижить ее как-то.
    В масле часть расходится, часть остается крупинками.
    Или все, покупать новую?

  19. #259

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Иришка , нууу согреть , например, можно, обычно мне помогает.

  20. #260
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Иришка, можно развести или спиртом, или более свежей миррой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •