Мирра - Страница 12
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 326

Тема: Мирра

  1. #221
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Дарья, вы попробуйте ее сначала погреть, например, в теплой воде, а потом можно лавандой разбавить, может и разойдется. Сколько же лет вашей мирре, что она остекленела?

  2. #222
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Olik, спасибо за ответ, мне стыдно стало, потому что я даже не раскрутила ее и не попробовала консистенцию зубочисткой. Остекленела она на вид, даже в перевернутом виде не текла совсем. Сейчас подогрела немножко, так она стала чуть текучей. А "лет" ей, ну совсем чуточку, я ее летом покупала, просто так часто пользовала, открывала, даже в сумке с собой таскала.
    Я пока не добавила лаванду, попробую сделать с ней следующий крем, а потом добавлю


  3. #223

    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А у меня от мирры кот тащится, дурень))) Недавно разбила мизинец на ноге об основание кровати - море крови просто, залила миррой, ессесенно помогло как обычно, а потом из ванной через всю квартиру доковыляла до дивана, уселась уютненько, приготовилась пострадать в свое удовольствие, да не тут-то было))) Этот поросенок - даром что кот - принялся к моей несчастной ноге грязно домагаться, а когда его с позором прогнали от дивана, он давай нарезать круги по квартире, задрав попу и уткнувшись носом в пол. При этом дышал громче пылесоса))) Да у него даже на валерианку реакция менее бурная была. И кстати, до этого полностью игнорил все хозяйские закидоны с ароматами, а после этого случая лезет носом в аромалампу, один раз покусился на шкатулку с маслами. Вот так, девушки, мирра в моем коте зверя разбудила)))

  4. #224

    Регистрация
    16.01.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У моего кота тоже такая реакция на мирру.
    А я теперь ей благодарна не только за порезы и ранки Случилась у меня недавно очень неприятная ситуация, стресс, шок, не знаю как назвать, было очень плохо. Пришла домой, вытащила первое попавшиеся масло из шкатулки (оказалась мирра) и минут пять сидела и нюхала! Стало так спокойно, внутри как будто все отпустило!

  5. #225
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    JuliyLaz , да у мирры есть такие волшебные свойства -укреплять психоэмоциональный баланс ."Восстанавливает объективность психики, помогает обрести самодостаточность и адекватность.
    Запах мирры устраняет нервозность, раздраженное состояние, бессонницу. Прекрасный аромат для размышлений, медитации."
    Эта цитата из описания

  6. #226

    Регистрация
    11.12.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    после прочтения очень зауважала мирру. обязательно закажу в следующий раз.
    В качестве кровоостанавливающего поразила эффективность!
    А детям ее можно?

  7. #227

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, а можно ее в зубную пасту капать? ну каплю на одно зубочистенье например

    или лучше не стоит?

  8. #228
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Jonny, так чего ж нельзя-то? Можно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #229

    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    моей мирре полтора года где-то, она загустела, я ее зубочисткой доставала. начитавшись темы, решила налить в нее жожоба. мирра была не закаменевшей, а от жожоба стала твердой и белой какой-то, как выше написали, закристаллизовалась. я ее испортила? теперь новую надо покупать, а эту на выброс? жалко-то как ((

  10. #230

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Твердой и белой она стала скорее всего после холодильника - т.к. жожоба в холодильнике застывает . Моя мирра разбавленная жожоба. И каждый раз после холодильника ей надо полчаса постоять для того чтобы растаять.

  11. #231

    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Vershitel, да нет же, жожоба у меня в комнате стоит, зачем его в холодильник? да и мирра в тепле, тем более, я ее грела до и после, смесь была теплой. но мирра как будто прореагировала с жожоба, так и стоит - сверху жожоба, снизу твердая бело-желтая мирра. стоит в комнате, тут тепло. не пойму, в чем дело...

  12. #232

    Регистрация
    18.09.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Пытаясь упростить процесс извлечения, мирру закрыла крышкой с пипеткой. А теперь вот думаю, насколько герметично получилось? Посоветуйте, так оставить или лучше все же как было вернуть, в смысле крышку с капельницей?

  13. #233
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Скорее всего со временем пипетка размякнет и раскиснет от контакта с миррой, лучше оставить с капельницей. У меня даже пластмассовая капельница как будто подплавилась, пришлось менять. С резиновой капельницей справится в два счета.

  14. #234
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    У меня мирра уже года два стоит во флаконе с пипеткой, ничего не размякло и не раскисло. Скорее задубело. Это самый удобный способ использовать мирру.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #235
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Вербена, никогда не рассматривала мирру как едкое масло, это очень странно, что она там что-то разъедает! Она сама по себе густеет (если успевает ), но чтобы капельницу или крышку разъесть – это о-о-о-очень странно, мирра, все же, не ядерная душица!
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  16. #236
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Да, точно, моя капельница скорее задубела и еще приклеилась к пузырьку (залипла). И ни открыть, ни через нее налить, поэтому пришлось менять. И по цвету стала коричневой, пропиталась миррой.

    А душица у меня вроде как спокойно себя ведет

  17. #237
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вербена, надо периодически протирать горло пузырька спиртом, тогда открываться будет нормально.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #238

    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    мирра - чудесная! заживила воспаленные прыщи, которые неожиданно появились буквально за пару дней и еще мне стал очень нравиться запах ее запах

  19. #239

    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    И мне нравится запах мирры, хотя только сегодня ее получила и пока только знакомлюсь. Мне пахнет белыми грибами и мхом, и еще немного сухофруктами, приглушенно. Можно ли ее в смесь для рук добавлять, для заживления трещинок, ну и омоложения?

  20. #240
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Minttu, а почему бы и нет? Конечно можно и нужно

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •