Новички задают вопросы здесь - 3 - Страница 9
Страница 9 из 48 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 947

Тема: Новички задают вопросы здесь - 3

  1. #161
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Magenta, я вот почти такой же вопрос задала в теме про тоники, только я еще уточняла - что лучше для крема, а что для тоника - дистиллированная вода или физраствор. Пока никто не отвечает...

  2. #162
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Алина ,Magenta , думаю, что с этим вопросом вам в тему про осмолярность прийдется идти

  3. #163
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девочки, а я вот тут думаю по поводу замарозки кремов. Просто я даже 10мл за 2 недели не успеваю использовать. Я вот думаю раз не все ингридиенты можно замораживать, то можно крем сделать, туда ничего не добавлять, заморозать часть. Потом размораживать и добавлять то, что надо. Как думаете?

  4. #164
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    А он не расслоится при разморозке?
    Je vais danser sur les braises...

  5. #165
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Лада В смысле сделать готовый а-ля "базовый" крем, а потом вмешивать в него всякие полезности по мере надобности?

  6. #166
    Аватар для adele
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    russia
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Лека+, А глицерин может как-то существенно изменить консистенцию крема? Или он нужен потому, что он является увлажняющим компонентом?
    Lena K, Я в каталоге компонентов для косметики посмотрела - и пчелиный воск и лецитин являются эмульгаторами. Пока не могу понять - зачем два эмульгатора в креме использовать?
    И ещё раз хотелось бы уточнить про воск пчелиный: девочки, тот, что на рынке можно купить (там где мёд) - точно подойдёт?

  7. #167
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    adele
    Глицерин все-таки добавляют именно для увлажнения, но его надо такое маленькое кол-во, что на на структуру крема он не влияет особо. Хотя мне иногда кажется, что с глицерином крем размазывается по коже лучше. Хотя... может мне только кажется.

  8. #168
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да, adele , такой воск рак раз и нужен

  9. #169
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Аленка
    да, просто раз в две недели делать крем мне не очень удобно и жалко столько переводить добра, когда неуспевю все использовать. а готовить в микродозах тоже не просто - вот недавно 10 мл готовила.. Ну это очень неудобно. А для век я и 10 мл не использую. Так что вот можно было бы 30 сварить, сколько надо отлить, а остальное в морозилку)))
    Орхидея
    я читала, что девочки замораживали и ничего не расслаивалось! Может от эмульгатора зависит. У меня сейчас эмулиум каппа. Вот как нить сделаю, заморожу и расскажу

  10. #170
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adele Посмотреть сообщение
    Lena K, Я в каталоге компонентов для косметики посмотрела - и пчелиный воск и лецитин являются эмульгаторами. Пока не могу понять - зачем два эмульгатора в креме использовать?
    И ещё раз хотелось бы уточнить про воск пчелиный: девочки, тот, что на рынке можно купить (там где мёд) - точно подойдёт?
    adele,Вы сможете это понять,когда попробуете оба крема.В креме,который сделан только на воске,как бы более крупная взвесь водной части получается,и когда вы наносите такой крем на лицо,водичка на коже немножко отделяется в капельки.Это не страшно.Но крем с лецитином идеально однороден,по консистенции получается,как промышленный и на коже,при нанесении,вода не отделяется.Кроме того лецитин очень полезен для кожи.И если вы захотите использовать лецитин,то вам обязательно нужен будет и воск.На одном лецитине крема не получится,так как он эмульгирует с воском.А вот воск можно без других эмульгаторов использовать.И его действиетельно следует брать только у пчеловодов или здесь,на сайте.
    Последний раз редактировалось Lena K; 01.04.2008 в 14:10.

  11. #171
    Аватар для adele
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    russia
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Отлично! Девочки, вы мне так всё здорово разъяснили! Если бы я продолжала только читать, не задавая вопросов - ещё бы долго разбиралась и экспериментировала (иногда не с тем, с чем надо)! Теперь начну пробовать, то что вы посоветовали. Огромное спасибо!

  12. #172

    Регистрация
    28.12.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Посоветуйте, пожалуйста.
    Пока не очень успешно ищу подходящее мне средство для умывания. Кожа комбинированная, к лету становится жирной, зимой сохнет. Те промышленные средства, которыми я раньше умывалась, очень высушивали мне кожу. Разумеется они были для смешанной или жирной кожи. Но если я пыталась умываться чем-то более щадящим, то не достигала должного очищения, тут же забивались поры, появлялись воспаления, правда кожа меньше сохла. Умывание овсянкой мне совсем не подошло. От такого умывания потихоньку начинала "расцветать".
    Пытаюсь дальше подобрать себе средство для умывания. Купила нейтральную базовую основу. А что дальше с ней делать не знаю. Что бы в нее добавить? Или прям так умываться, как гелем?

  13. #173
    Аватар для Fere
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Lena K, а почему на одном лецитине крема не получаются? У меня как раз таки наоборот, без воска все прекрасно получается, а вот с воском в последнее время расслаивались, поэтому мне пришлось купить эмульгаторы. Свой первый крем на лецитине я делала без воска, густоту придала маслом какао и ши, все прекрасно смешалось, это по-моему и был мой самый лучший крем на лецитине.

    Кванза, у меня тоже промышленные умывалки ужасно сушат кожу, я сейчас мучаюсь, я кстати согласна, что если должным образом не очистить лицо, то кожа сушится, шелушится, я раньше не понимала почему, овсянка мне тоже не подходит, недостаточно очищает. Единственная пром умывалка кот мне очень понравилась, это Liz earle, классно очищает и не сушит, видимо за счет масла какао в составе. А базовая основа, которую вы купили предназначена для добавления эфирок вам подходящих, я так понимаю. Я как раз собираюсь тоже купить правда на Аромантике.

  14. #174
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Не хочу никого сбивать с толку, но сама задумываюсь над тем, чтобы в овсянку желток еще добавить - для очищения. Если он волосы моет, то с лицом что ли не справится?!

  15. #175
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Fere, я совсем забыла про твердые масла,потому что долгое время не могла их нигде найти и только в последний крем уже добавила ши,хотя и воск тоже добавляла,просто немного меньше.Конечно вы правы!

  16. #176

    Регистрация
    28.12.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Fere , а где можно купить фирму Liz earle? Хочется попробовать. Вдруг это то, что я ищу!

  17. #177
    Аватар для Fere
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Кванза, к сожалению я покупаю эту фирму в англии, заказываю по интернету, вроде есть у них доставка и в Россию, если уж хочется попробовать, может есть что-то подобное в России? Кожа после нее действительно хорошая, совершенно не сушит, зато ощущение чистоты, что надо. Что мне еще понравилось, что она не просто удаляет грязь, с ней в комплекте шли муслиновые салфеки, которыми нужно протирать лицо после нанесения, здорово полирует, кожа гладкая, я даже скрабом не пользовалась, да и косметику с глаз удаляет тоже, что для меня актуально, я не люблю отдельно макияж с глаз снимать. Ну вот здесь подробней про нее, если интересно http://us.lizearle.com/products_deta...upid=1&mnuid=1

  18. #178
    Аватар для Каталина
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    ЗДрствуйте девушки! очень нравиться мне ваш форум,примите в ваши ряды новенькую.
    Больше всего меня пугает первый основной вопрос,он заключаеться в покупке масел.Я ужасно боюсь купить не качественные масла....
    Обойдя все аптеки своего района , только в 2х продаються масла- стиксовские,ароматика и туше флора. Ну про ароматику все понятно, отзывы у нее отрицательные,со стиксовскими- не понятно кому-то нравиься кому - то нет, и положительные отзывы об тушефлоре..Но посмотрела я на цены тушефлоры и испугалась покупать или нет,так как розмарин стоит 104 руб, жасмин - 239руб????аптека вроде хорошая... Это возможно?

  19. #179
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Каталина Что значит Туше Флора в аптеке? А вы ничего не путаете? Масел под маркой Туше Флора не существует. Туше Флора - это оптовая компания, которая поставляет масла в Россию, сами они не занимаются фасовкой масел и продажей их в розницу.
    Официальным розничным представителем компании Туше Флора на сегодняшний день является только компания Аромарти, которая выпускает масла под маркой Аромарти, а не Туше Флора.
    Что означает, что даже их вы не могли видеть в аптеке под названием "Туше Флора".
    Если вы действительно видели масла под названием Туше Флора, то это явная подделка и я была бы вам очень признательна, если бы вы купили для нас пузырек любого из этих масел и нашли возможность переслать или передать нам. Все накладные расходы мы, естественно, компенсируем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #180
    Аватар для Каталина
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вы извините может действительно чего перепутала по названиям, но завтра обязательно пойду посмотрю.

Страница 9 из 48 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •