Лаванда лекарственная (остролистная) - Страница 7
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 266

Тема: Лаванда лекарственная (остролистная)

  1. #121
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    novi4ok я тоже гипотоник со стажем, но лаванду обожаю. Капаю куда угодно - никогда голова не болит.
    JanaTX а надо попробовать саше с лавандой в кроватку положить, или ножные ванночки с лавандой перед сном - сразу 2 зайцев: и ножки чистые, и спать спокойно.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  2. #122
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а какая разница - саше в кровати или эфир рядом? пахнет все равно ощутимо и одним и тем же

  3. #123
    Златовласка Аватар для Marinoshka
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    JanaTX, попробуйте сделать так: 1 к. лаванды+2 к. апельсина, моих на раз вырубает!
    У мужа тут на днях ухо начало воспаляться, так вот 3 дня массажа с лавандой + 1 к. на ночь прямо в ухо( ну, это очень экстренная мера, конечно) и смогли обойтись без визита к врачу!
    " Запахи, которые нас завораживают,- это те ароматы, которые окружали нас в детстве." Жан Гишар.

  4. #124

    Регистрация
    16.01.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я тоже гипотоник, но на меня лаванда очень хорошо воздействует, никаких головных болей, наоборот если болит голова мажу виски, ну и засыпаю с лавандой гораздо быстрей. Хотя это все конечно очень индивидуально.

  5. #125
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    вчера прижгла утюгом подушечки трех пальцев на правой руке... без угрозы для жизни , конечно , но дел домашних было еще много и ожоги были не кстати ... капнула лавандой , причем это была последняя выдавленная из флакона полукапля ...сегодня утром вдруг вспомнила , что у меня же ожог... не нашла
    делай , что должно и будь , что будет

  6. #126
    Златовласка Аватар для Marinoshka
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ещё раз хочу подтвердить заживляющие свойства лаванды. Весь вечер занималась готовкой и не заметила как обожгла кисть. Сразу же нанесла капельку ЭМ лаванды! По прошествии 2 часов- еле заметная полоска!!!
    " Запахи, которые нас завораживают,- это те ароматы, которые окружали нас в детстве." Жан Гишар.

  7. #127

    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Добрались тут ручонки до лаванды от Грин Мамы. От двух капель в аромалампе - жуткая головная боль. От лаванды Аромарти и Реала и близко к такой реакции ничего не было. Моё любимое масло.
    Не берусь судить, хороший эфир или плохой, это так, информация к сведению.
    Где-то на форуме уже обсуждалось это масло, но никак не могу найти.

  8. #128

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Москва, Митино
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Добавлю и я свои пять копееек.

    Аромат лаванды мне не очень нравиться, покупала исключительно из - за пользы.

    От ожогов помогло отлично, а вот со сном не получается: на нашу семью, включая мужа и сына, оно не действует, ни само по себе, не в сочетании с эм апельсина. А жаль, думала получится хоть немного успокоить своего живчика. Будем искать для эти целей что-нибудь другое.

  9. #129
    Аватар для Катерина+
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    РБ
    Возраст
    42
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Хочу выразить свой восторг по поводу свойств лаванды. Покупала его не только за прелестный аромат , который дико обожаю, но и для пользы дела, т.е. для лечения всяких болячек.
    Недавно заболел сын, сопли, жуткий кашель.Ночью спит очень беспокойно, душат сопляки - в итоге просыпается, плачет.Но капнула ему на уголок подушки каплю лаванды и мой человечек проспал почти всю ночь, не задыхаясь от соплей. Это, я так понимаю, называется холодная (почти) ингаляция. Просто супер!! Теперь спасаемся только так.

  10. #130
    Аватар для Мурзоня
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Химки М.О.
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мне то же лаванда очень нравится. Я на лицо использую. 1-2 капли на полчайной ложки виноградной косточки масла. За три дня все воспаление и шелушавость сняла.

  11. #131
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    прочитала к Миргородской, что лаванда противопоказана при анемии. еще и давление понижает... получается, что мне ее категорически нельзя. А меня прямо тянет к ней, балдею от запаха... как думаете, можно применять, сильно уменьшив дозу или не стоит вовсе?..

  12. #132
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    подскажите,капать на подушку надо каждый вечер? или по мере выветривания аромата?

    Добавлено через 21 час 19 минут

    капнула вчера своему малышу 2 капли апельсина и 1 каплю лаванды.
    ребенок уснул моментально. потом я чего-то испугалась и забрала подушку себе. на меня это произвело обратный эффект - уснуть не могла долго,всю ночь спала беспокойно
    Последний раз редактировалось Дарёна; 20.11.2009 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение

  13. #133
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Дарёна, это вы перенервничали. Капать каждый день. И не по 3 капли смеси, а по 1 лаванды.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #134

    Регистрация
    20.07.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Лаванда (angustifolia) замечательно мне руку обожженую успокоила, правда, я ею руку почти налила. Через пять минут уже было легкое жжение вместо ужасного, а еще минут минут пятнадцать спустя рука перестала болеть. Как будто и не было ожога. Очень впечатлилась свойством лаванды успокаивать!

  15. #135
    Аватар для Ириска-барбарис
    Регистрация
    25.11.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    29

    Сообщение

    Всем привет! Подскажите пожалуйста какую лаванду выбрать? их там три или больше разновидностей...мне бы такую в которой наибольшее кол-во св-в собрано...

  16. #136
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Знатоки подскажите, пожалуйста, у меня есть ЭМ лаванды фирма "Botanika" Москва и аромапалочки индийские тоже лаванда. Так вот запах аромапалочек обалденный, а ЭМ совсем другой, мне кажется похуже. Я не могу понять почему запахи разные?

  17. #137
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Танюша7, сомневаюсь, что палочки пахнут лавандой.

  18. #138
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    ultramarine может быть палочки и пахнут не лавандой, мне судить сложно я лаванду в натур виде никогда не встречала, но их запах почему = то для меня приятней

  19. #139
    Аватар для МихаилГу
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Бывают палочки хорошего качества, которые и пахнут и "работают" вкусней и эффективней одноимённых эфиров. Что касается масла лаванды, то по моему только последние 2 года качественное масло перестало быть редкостью (особенно в Росии). Вероятно, ВАм либо с палками повезло, либо левая лаванда попалась. Хотя, может не то и не другое не имеют отношения к растению, просто пахнут более или менее приятно вам.

  20. #140
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Танюша7, лет 10 назад читала книгу (память уже не хранит ни названия, ни автора, сорри), где была информация по химико-физическим свойствам всех э.м. (ну, не всех, конечно, а тех которые вырабатываются в мире). До сих помню информацию по лаванде. Существует несколько сортов лаванды эфироносной, и есть лаванда гибридная, из которой в мире больше всего выпускается э.м., оно наиболее дешевое и наиболее приятное на восприятие, только его лечебные свойства очень низкие. Самая полезная во всех отношениях лаванда лекарственная, растущая в горах. Ее аромат не настолько приятен, зато по лечебному действию не сравнить, кроме этих двух есть еще 2 или 3 сорта, все они немного разные на нюх и на воздействие. С тех пор я не ищу вкусную лаванду, мне она нужна для лечебных целей, но в палочках, как раз приятнее лаванда гибридная.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •