Лаванда лекарственная (остролистная) - Страница 2
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 266

Тема: Лаванда лекарственная (остролистная)

  1. #21

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    сразу возник вопрос, а почему Вы их лавандой-то решили?

  2. #22

    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ой, да я их уже хоть чем залить готова Уже гады, по клавиатуре ползают, у меня как раз стол у балконв стоит. Просто помню, то ли лаванда, то ли герань в этом деле сильна, почитала, вроде убивает паразитов всяких и насекомых отпугивает. А если нет, то посоветуйте, чем мне их обезвредить

  3. #23

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    не, ну если Вы их лавандой окропите хуже наверное не будет, хотя поможет или нет я не знаю но если я не ошибаюсь у Маргуши был удачный опыт борьбы с этой живностью с помощью апельсиновых корочек, так может масла цитрусовых попробовать?

  4. #24
    Аватар для Shariel
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девушки, просветите меня, серую, по поводу лаванды :
    Осторожно! Не употреблять с препаратами, содержащими йод и железо, при малокровии!
    Что имеется ввиду: прием внутрь или вообще любое употребление (аромолампы и наружно).
    Перерыла все книги, которые имею - нигде уточнений не нашла...
    Проблема, собственно, состоит в следующем: организм как бы сам требует лаванды и хорошо на нее реагирует, но имеет место быть периодическое снижение гемоглобина ( с лавандой никак не связанное).
    Как быть

  5. #25

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Shariel, полная цитата из "Профилактика и лечение заболеваний эфирными маслами" С.С. Солдатченко, Г.Ф. Кащенко:
    Нельзя применять внутрь эфирное масло шалфея и лаванды одновременно с любыми препаратами, содержащими йод и железо, а также в сочетании с алкоголем.

  6. #26

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Shariel, а вот Вы написали, что "организм как бы сам требует лаванды" - это как проявляется?

  7. #27
    Аватар для Shariel
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Sunnyel, даже не знаю как толком и объяснить-то ... мне хочется постоянно ощущать этот запах. Такое уже было с пачули, ветивером, сандалом, ладаном и некоторыми др. В такие периоды эти масла я добавляю во все смеси, шампуни... лампы жгу
    Со временем такая страсть к определенному аромату проходит, он продолжает нравиться, но постоянного желания находиться в его "облаке" уже нет.
    На даннный момент - это лаванда, причем раньше я вообще ее терпеть не могла. Даже в парфюме, если чуть-чуть улавливался запах лаванды, это для меня было неприемлимо. Нездоровая любовь к определенным ароматам может возвращаться, может случится любовь к какому-нибудь новому запаху, а может и вообще никаких запахов не хотеться.
    У меня и с едой так : вдруг появляется жуткое желание пить морковный сок...есть капусту во всех видах... или рыбу

    ... вот и пишу "организм требует", потому как не знаю как такое еще обозвать можно и, вообще, что это такое со мной случается .

  8. #28

    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lavanda
    хочу добавить про лаванду... 8) При применения внутрь лаванду используют в слабой дозировке, т.к она реагирует на нервную систему и может вызвать потерю бдительности (внимания) и сознания...
    Я лаванду внутрь специально не использовала, но все - таки попала чуть - чуть, и все - реально потеря внимания, хотя дозировка была не такая уж и большая - 1%. :P
    При всем при этом лаванда мне очень нравится для внешнего употребления и нюхать нравится.
    А эффектом при попадании внутрь была конечно очень удивлена.

  9. #29
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию рецепты Carole Michaud

    Для внутреннего применения:

    При респираторных заболеваниях
    По 1 капле:
    ЭМ Лаванды
    ЭМ Сосны
    ЭМ Эвкалипта
    Принимать 3-5 раз в день

    При бессонице и нервном истощении
    По 1 капле:
    ЭМ Лаванды
    ЭМ Майорана
    ЭМ Базилика
    Принимать смесь в 17 часов, в 20 часов и перед сном

    При трудностях с засыпанием
    По 1 капле:
    ЭМ Лаванды
    ЭМ Апельсина
    Принимать смесь в 17 часов, в 20 часов и перед сном.


    Источник: www.herbessence.ch Carole Michaud
    Carpe diem...

  10. #30

    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Лаванда - вещь! Очень хорошо помогает от воспалений, я ее прям в чистом виде использую, и ранки с ожогами заживляет!!!!!

  11. #31

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Koty, в очередной раз повторюсь - то что лаванду можно использовать в чистом виде не значит что нужно делать это постоянно
    я бы порекомендовала ограничить использование неразбавленной лаванды экстренными ситуациями типа ожогов, ну и можно на прыщики, воспаления, укусы насекомых, ранки и т.п., НО только точечно, а не на всё лицо (или др. участок кожи)

  12. #32

    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У вас в интернет-магазине представлены два вида лаванды: Лаванда Мон Блан эфирное масло фармакопейное и Лаванда французская эфирное масло фармакопейное. У Патриции Девис в книге "Ароматерапия от А до Я" читаем:"Французская лаванда содержит большие количества кетонов, что делает её масло потенциально ядовитым... применять только тем ароматерапевтам, которые имеют высшее медицинское образование". (стр. 288). При это лаванда французская помечена как Pure natural, да и стоит дороже, и естественно при формировании заказа появляется желание выбрать именно её, так как же быть?
    И что означает пометка Pure natural? Натуральное? А как же тогда масла, которые не имеют такой пометки, они синтетические или ...?

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Все вопросы по магазину в форуме по магазину http://forum.aromarti.ru/viewforum.php?f=54
    Я вам ответила в этой теме http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=98317#98317
    Пожалуйста, придерживайтесь тематики разделов форума.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Наткнулась в новостной ленте на такую статью. Что вы думаете по этому поводу?

    Косметика с эфирными маслами может вызвать рост груди у мальчиков, предупреждают врачи
    http://txt.newsru.com/world/01feb2007/bb.html
    По-моему полная ерунда Эфирные масла применяются уже тысячелетиями и никаких противопокозаний такого плана не встречалось. Да и вообще не понятно сколько там этих эфирных масел в косметике 0.0000.. сколько-то процентов в лучшем случае.

  15. #35
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ну почему только у мальчиков...несправедливо, однако

  16. #36

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну может быть у девочек тоже. Просто никто не отмечал этого в силу естественности обстоятельств, может на их гормональную систему тоже какое-нибудь похожее воздействие оказывается.

  17. #37

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну почему же только у мальчиков... не знаю как на счёт лаванды, а вот смесь для груди - иланг+герань+фенхель потому так и популярна, что оказывает такое действие

    З.Ы. А исследование с участием аж 3 (!) мальчиков - это конечно очень достоверное исследование особенно в сочетании с фразой "мы не знаем какой-именно компонент оказывает такое действие"...они бы лучше изучили влияние экологической ситуации на гормональную систему...

  18. #38
    Аватар для GueVarra
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У нас что-то необычное. Купила лаванду Мон Блан. Позавчера пока перед ребенкиным сном капнула пару капель в аромалампу. Результат - ребенок целый час прыгал в постели, я отключалась. Сегодня решила перед дневным сном эксперимент повторить. Результат - ребенок до сих пор ложиться отказывается (обычно засыпает в 13 нуль-нуль), скачет по квартире, я же спать хочу. Вот ведь чудеса...
    Запах, конечно, божественный... Мягкий такой...

  19. #39

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Можно мне за советом обратиться (я полный новичок, так что громко не ругайтесь, если что).
    Так вот, купила я лаванду в The Body Shop. Латинское ее название Lavandula hybrida (Lavandin) - и вот это-то непонятно, так как нигде такого зверя и его описания я найти не могу. Ну а поскольку нужна она мне для ребенка, то непонятности мешают ее пользовать. Помогите разобраться, пожалуйста!

  20. #40
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    судя по всему вы приобрели не лаванду, а лавандин...
    http://forum.aromarti.ru/viewtopic.p...E4%E8%ED#43729 вот тут обсуждали и лавандин тоже

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •