Корица - Страница 7
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 121 по 130 из 130

Тема: Корица

  1. #121
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Сделала свечку с эфиром листьев Корицы и Апельсина Сладкого. Так эта Корица полностью заглушила Апельсин, притом брала ее меньше. И запах вроде и коричный, но мне что то напоминает молочное. Меня аж затошнило от этого запаха. Может это не с привычки. Первый раз с эфиром Корицы "работаю" и еще к нему не привыкла.

  2. #122
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, мне запах ЭМ листьев кориы напоминает, скорее, гвоздику (которую я не очень-то люблю), с ноткой корицы, но всё же гвоздику. Причем запах очень сильный. А вот кора корицы - это именно привычный коричный аромат.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #123
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чероки Посмотреть сообщение
    Ооочень нравится запах. Я капаю корицу в маски для волос, для жгучести. Надеюсь так рост простимулировать. Печет не хуже горчицы. Первые минут 15-30, потом остывает.
    (А кроме эм корицы и горчицы мою толстокожую голову ничего не берет, никакие там масла с экстрактами перца и тому подобное.)
    привет! как вам такая маска для волос?
    я купила себе масло коры корицы, делала 1 раз правда. Капала 2 капли на 15 мл вроде, мне в магазе сказали, что оно очень интенсивное... но мне не грело нифига
    а как вы его разводили? и результат есть какой-то?

    Девушки, может еще кто-то пользовался корицей в маски на волосы? в описании прочитала, что косметическое действие "Уход за слабыми, выпадающими волосами."
    еще корица синергична с мятой, может кто-то знает пропорции? мне кожи головы стимулировать думаю, на 15 мл базы 2 к корицы и 1 мяты для начала...
    хотя, мне кажется, что немного странная что ли смесь... корица "греет" а мята холодит..
    кто-то пользовался смесью корицы и мяты?
    заранее спасибо!

  4. #124
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mango Посмотреть сообщение
    привет! как вам такая маска для волос?
    я купила себе масло коры корицы, делала 1 раз правда. Капала 2 капли на 15 мл вроде, мне в магазине сказали, что оно очень интенсивное... но мне не грело нифига !
    Мне грело, но местное масло, а магазинное никому не греет.
    А зачем вам смесь для волос? Для согревающего эффекта? Тогда к ней имбирь, СО2 перца-чили, но не мяту, мята для общего стимулирующего действия на весь организм.

  5. #125
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Markiza , в смысле, местное масло?
    смесь для волос мне для отращивания, для стимуляции.. корица как греющее-стимулирующее средство)) + я купила его уже)
    а перцовка мне не пошла что-то.. не греет, да и достать сложно. поэтому корицей погреться думала
    а имбирь эфирку или сок просто?
    спасибо за ответ! ко мне можно на "ты"

  6. #126
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    mango, на этом форуме "местным" обычно называют купленное в магазине Аромарти

    В этом же магазине есть экстракты СО2 перца чили и имбиря, а также эфирное масло и сухой экстракт имбиря

    Хотя если для маски на волосы, то можно и сок имбиря, я так делала
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  7. #127
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Zhenechka , спасибо за разъяснения! буду знать) я про сок чего спрашиваю, в холодильнике имбирь лежит))) хотя... я на перерыве сейчас, надо волосам дать отдохнуть от масел и масок спасибо за инфу!

  8. #128
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Наконец то я приобрела кору корицы!Запах у нее обалденный. Аромат булочек с корицей. А листья корицы так у меня и лежат. Не нравится их запах. Очень резкий.

  9. #129

    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, вот это название эфира корицы, это оно из листьев или коры?
    Cinnamomum verum

  10. #130
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    paeonia, это просто ботаническое название того вида, из которого получено ЭМ. А уж из какой части - надо интересоваться у производителя и\или продавца.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •