Корица - Страница 6
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 130

Тема: Корица

  1. #101
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Учимся на своих ошибках,сейчас сделала масочку глиняную с сухим экстрактом черники и для согревающего эффекта решила добавить эфир корицы,погрелась..... ,хватило одного мазка по лицу... боже,как горело,косметолог-хренов.а еще думала добавить в помаду этот эфир,точно по улице бороздила бы губами по снегу по обочине дороги.горючий эфир,очень.
    ко мне на ты

  2. #102
    Аватар для Яночка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    заказала ЭМ корицы листья. Сначала ничего, запах понравился, приятный. Но сегодня поняла, что не так, у меня от этого запаха понижается давление, аж до трясучки, тошнить от запаха начинает. Пока убрала подальше. Так жалко...

  3. #103
    Аватар для frautori
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Стала замечать, что после использования смесь от целлюлита на ногах начали появляться сосудистые звездочки=(( из горячий масел только корицу добавляла, видимо нельзя мне ее для тела использовать. Для лица даже не стала судьбу испытывать.

  4. #104

    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А я хочу поблагодарить корицу за её свойства против простуды.
    Вчера промокла насквозь и ходила с мокрыми ногами часа четыре по улице да замерзла ещё ко всему прочему, вечером чувствую... насморк начинается конкретный, чихаю и знобится. Сделала ванну с морск. солью, корицей (листья) и апельсином, прогрело мощно, сразу насморк прошёл, голова стала легче, знобить перестало, когда начало пощипывать кожу может от соли или от эфиров с солью не знаю, но рисковать не стала, вылезла. Утром и намека на простуду нет. Потом без соли сделаю, посмотреть из за чего именно пощипывало...

  5. #105
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    forest щипать могло от эфиров,если много налили. Если будете делать без соли, то разведите эфиры предварительно в чем-нибудь - в меду, сливках, ...,...

  6. #106
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    forest, это корица вас щипала, с ней надо осторожно. На меня только она так и действует. Я обычно все эфиры в соли развожу - никто не щипает и не кусает, а корица всегда, даже в очень маленьких дозах. Но прогревает хорошо!

  7. #107

    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Да, конечно сначала в эмульгаторе развела (не в соли, она отдельно была), и по 3 капли каждого. Но в след. раз уменьшу дозу для чистоты эксперимента...

  8. #108
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    forest по три капли каждого!!!! Одним апельсином можно было все спалить, девочки от 2х к. выпрыгивали, и 3 корицы многовато тоже

  9. #109
    Аватар для marya
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушки, получила эфир корицы (кора). Запах просто замечательный, но прочитав о том, какой он "ядерный" испугалась. И возникли вопросы:
    - можно ли эм корицы (кора) добавлять в тесто и др.
    - в какие маски ( и пропорции) имеет смысл добавлять- или для всех это индивидуально? Боюсь сжечь кожу
    - можно ли добавлять в красное вино (глинтвейн).
    сапсибо
    "Мудрость,как и черепаховый суп-доступна не каждому" Козьма Прутков

  10. #110
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    marya, в еду можно, но, например, 1 капли будет очень много. Для глинтвейна, например, лучше сделать смесь из соответствующих масел, и добавлять одну каплю уже смеси. Хотя и капли смеси может много показаться. Смесь можно и спиртом разбавить, чтоб снизить концентрацию и добавлять уже каплю разбавленной смеси.
    Для накожного применения, действительно, все индивидуально. Надо сделать тест - разбавить в 10-15 мл транспортного масла 1 каплю корицы, нанести на локтевой сгиб и посмотреть на реакцию кожи.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #111
    Аватар для Марселла
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    27

    По умолчанию противопоказания

    здравствуйте все! я у вас новенькая. я давно ароматерапией занимаюсь, но на любительском уровне. прежде чем какое-то масло покупать, всегда про него сначала всю инфу, какую только можно найти, прочитаю. вот про масло корицы (кора) нашла информацию, что его вообще нельзя использовать в домашних условиях, оно очень токсично и может вызвать всевозможные осложнения, особенно у людей с неидеальным здоровьем (у кого оно идеальное?). ссылку не могу пока разместить, поэтому даю выдержки из текста:
    "Масло из коры корицы запрещается к использованию в домашних условиях абсолютным большинством зарубежных школ ароматерапии, из-за ряда побочных действий (например, масло из коры может раздражать чувствительную кожу; в больших дозах вызывает конвульсии; его нельзя применять во время беременности до семимесячного срока, а затем только в аромалампе, оно усугубляет болезненные состояния с угрозой кровотечения; наблюдается также незначительный фототоксичный эффект у масла из коры и масла кассии)"
    "эфирное масло из коры корицы из-за высокого содержания в нем коричного альдегида (имеющего выраженный запах корицы) и наличия сафрола не рекомендуется к использованию в домашних условиях, приему внутрь, масло имеет существенные ограничения при нанесении на кожу. Предельно допустимая концентрация этого масла в смесях по IFRA — не более 1%. Данное масло нельзя применять одновременно с химиотерапевтическим лечением рака."

    Расскажите пожалуйста, кто что слышал о таком действии масла корицы (кора)?

  12. #112

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Марселла , даже не знаю что сказать... слышали мы про такое действие, знаем, что корица сильное масло, поэтому с осторожность пользуем в домашних условиях, голова на плечах дана, что бы думать, тут вот еще почитайте, тут все написано http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=275

  13. #113

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Марселла, это здорово, что вы изучаете информацию ДО того как купить, а не после того как уже намазались
    Из всего процитированного, могу не согласиться только с категарическим запретом на домашнее применение и тем что масло фототоксично. Все остальное в общем-то верно:
    "может раздражать чувствительную кожу" - может, поэтому очень желательно тестировать разбавленное масло на сгибе руки и в смеси добавлять начиная с самых маленьких концентраций
    "в больших дозах вызывает конвульсии" - а нефиг его в больших дозах применять (впрочем как и другие эфирные масла)
    "нельзя применять во время беременности" - безопасность большинства эфирных масел во время беременности просто не изучалось, так что в любом случае лучше ограничиться теми маслами, применение которых разрешено
    "не рекомендуется к приему внутрь" - да и зачем?
    "нельзя применять одновременно с химиотерапевтическим лечением рака" - так же как и беременность это не тот случай когда вообще стоит заниматься самодеятельностью

    так что ДА, противопоказаний у этого масла много, но отказываться от его применения совсем даже не обязательно, просто применять надо с умом

  14. #114

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sunnyel , ну принимать внутрь может и не надо, но зерна кофе ароматизировать супер получается.

  15. #115
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Марселла, в цитатах не все правильно. Сафрол содержится в ЭМ из листьев. В ЭМ из коры его нет. Речь, конечно, об ЭМ из цейлонской корицы, а не из кассии. В ЭМ из кассии сафрол есть (порядка 1%), а кроме того довольно много ядовитого кумарина. Так что если говорить и вредных веществах, то как раз масло из коры цейлонской корицы - самое безопасное среди коричных ЭМ.

    Другое дело - оно очень активное и применять надо осторожно, только в малых дозах. Но это относится не только к корице.

  16. #116

    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ооочень нравится запах. Я капаю корицу в маски для волос, для жгучести. Надеюсь так рост простимулировать. Печет не хуже горчицы. Первые минут 15-30, потом остывает.
    (А кроме эм корицы и горчицы мою толстокожую голову ничего не берет, никакие там масла с экстрактами перца и тому подобное.)

  17. #117

    Регистрация
    28.08.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    26

    Вопрос Корица с ума сводит?

    Я уже как неделю пользуюсь корицей очень активно и заметила, что стала забывчивой и невнимательной и сны странные снятся: тепло, покой и счастье вместо прежних кошмаров. Это то нее я дурею или от учебы? А ее аромат балдеж как нравится, как не попользуюсь вовремя сразу грустно, жутко и холодно, как до того, как я увлеклась ароматерапией.
    Последний раз редактировалось Muasa; 08.10.2011 в 00:45.

  18. #118

    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Обожаю корицу)) и в ЭМ, и в специи.
    ЕСли не чувствуете от ЭМ корицы тепло нанесите капельку на влажную кожу ноги, например, много чего прочувствуете в такой момент 0
    Для меня (и мужа, к счастью) этот аромат очень теплый и домашний, вплоть до того, что я корицу в палочках могу грызть когда нервничаю.
    А на ночь как то пила чай и заедала молотой корицей с медом, сны хорошие после были.

  19. #119
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я сегодня после нее тоже хорошо спала. вчера добавила в крем для рук поровну с лавандой, запах получился странный, но скорее приятный.
    Надеялась на согревающий эффект, но его не было... Я что-то не так делаю? Или нужно больше добавить? Я вообще хотела сделать согревающий крем для рук - у меня был похожий от Мэри Кей, очень нра по своему действию.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  20. #120
    Аватар для Scarlet
    Регистрация
    30.06.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Скоро новогодние праздники, решила создавать настроение уже сейчас.
    Обзавелась маслом коры корицы, пахнем -ммммм- супер! Как я и ждала.
    Капаю 1к. в аромалампу, иногда апельсин 1-2к капли добавляю, и так празднично и радостно пахнет дома!
    Сегодня решила для разогревающего эффекта добавить корицу в самодельный лосьон для тела. Капнула 2 капли на примерно 50 мл, начала мазать попу, и тут...! Будто полчище красных муравьев покусали!
    Хотела потерпеть, выдержала минуту, побежала в ванну, смывать. Пока включила воду и разделась, жжение прошло и началось приятное тепло.. Сейчас практически ничего не чувствуется, но в след. раз концентрацию сделаю намного меньше..

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •