Кипарис - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 59 из 59

Тема: Кипарис

  1. #41
    Аватар для Каприлла
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки, а не подскажете откуда именно взята информация, что кипарис нельзя применять при повышенной свертываемости крови и почему именно? Из описания свойств, таких как повышение эластичности стенок сосудов, улучшения венозной циркуляции - я бы предположила наоборот. Ведь это одно из основных масел, рекомендуемых при варикозе. Только вот одна из основных причин варикоза - именно повышенная свертываемость крови. Тут я и запуталась))
    Пытаюсь разобраться куда ж мне его можно, очень уж нравится))

  2. #42
    Аватар для alina1603
    Регистрация
    02.01.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Каприлла, во-первых повышенная свертываемость крови - это не основная причина возникновения варикоза. Основная причина - потеря эластичности клапанов венозной системы, основная функция которых - гнать кровь снизу вверх. Не работают клапаны - кровь застаивается в венах, соответственно начинается расширение стенок вен, это и есть варикоз. Кипарис лишь укрепляет именно стенку сосуда (вены в данном случае), делая и вены и клапаны эластичными, что при варикозе нам собственно и необходимо. Но также кипарис обладает кровоостанавливающим действием, то есть повышает свертываемость крови. Поэтому - если у вас тромбофлебит (есть узлы, есть воспаление вен) - вам кипарис противопоказан.

  3. #43
    Аватар для Каприлла
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    alina1603, да, основное при варикозе - это потеря эластичности стенок сосудов и вследствие - перерастяжение клапанов, а повышенная свертываемость именно это и провоцирует. И очень часто (не возьмусь сказать всегда) - и является одной из причин варикоза. Густую кровь гораздо тяжелее гнать вверх по венам - вот клапаны и изнашиваются. особенно если есть предрасположенность хоть малейшая. Это я не из головы беру - это мне долго и обстоятельно объясняли в институте гематологии на кафедре свертываемости крови после генетического анализа.
    То есть я так понимаю получается палка о двух концах.

  4. #44
    Аватар для alina1603
    Регистрация
    02.01.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Каприлла, да вы правы. Но, ведь бывает и варикоз без изменений со стороны крови (нормальная свертываемость). Просто предрасположенность какая то, генетика, слабые сосуды в общем. Тогда стоит укреплять сосуды, и кипарис в этом видимо является помощником. А если уже и густая кровь, и воспаления вен в наличие - тогда наверное не стоит пробовать )

  5. #45
    Аватар для Di71
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    54
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Скажите а можно применять кипарис в составе смесей для лица если на лице есть родинки , я прочитала что "Не применять при новообразованиях" ...родинки не являются новообразованиями ?

  6. #46
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Нет, родинки к новообразованиям не относятся, они же врожденные.
    Carpe diem...

  7. #47
    Аватар для Di71
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    54
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    нет , родинки могут быть и не врожденные .. у меня на лице 2 небольшие родинки не сильно пигментированные , они не врожденные .... поэтому меня мучают сомнения ..
    или просто стараться родинки не трогать при нанесении смеси на лицо ?

  8. #48
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Если мучают сомнения, то лучше не рисковать, мне кажется. В конце концов, есть много других эфирных масел.
    Carpe diem...

  9. #49
    Аватар для Mumla
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    28

    По умолчанию Кипарис

    Мне очень понравился эффект от использования этого эфирного масла - я за три дня справилась с высыпаниями на лице, плюс исчезли следы от черных точек.

    ЭМ кипариса действует на мою комбинированную кожу гораздо лучше, чем ЭМ розмарина (а до того, как я попробовала ЭМ кипариса, розмарин у меня был в любимчиках.

    В общем, масло очень эффективное. Странно, что так много противопоказаний к нему и из-за этого мало кто может написать о результатах его использования.

    Я его хочу попробовать в смеси для тела, но побаиваюсь, опять же, из-за противопоказаний.

  10. #50
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Сегодня купила ЭМ кипариса, очень надеюсь что поможет при разыгравшемся куперозе... Как его лучше на лицо наносить? В повышенной концентрации с базой? Или на особо пораженные части (крылья носа) можно и точечно?
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  11. #51
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Махаон, кипарис нельзя точечно (особенно на лицо - оно у нас одно!).

  12. #52

    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Начала использовать кипарис в смеси для лица (от купероза, плюс у меня жирноватая кожа с черными точками и расширенными порами) - впитываемость масла сразу увеличилась

    Сначала хотела использовать эфир и в смеси для ног (антицеллюлитная и антиварикозная), но побоялась из-за того, что кипарис не рекомендуется использовать при новообразованиях. У меня родинки-веснушки (или их правильнее назвать пигментными пятнами???) по всему телу (очень светлая кожа), летом их больше, зимой многие светлеют или проходят... Это считается новообразованиями?

    На лице в районе подбородка есть что-то вроде небольшой бородавочки (прозрачная, диаметром где-то миллиметра 2) - я тоже ее обхожу стороной, это ведь тоже по идее новообразование? С другой стороны, в описании указано, что кипарис "Способствует устранению бородавок, папиллом, оказывает целебное действие при проблемах кожи нейроэндокринного характера"....

    Что скажете? Я что-то слегка запуталась...

  13. #53
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Stranniera, "новообразование" - это так на жаргоне медиков называют опухоли. Добро- и злокачественные (то есть рак). Не знаю, почему кипарис не рекомендуют при опухолях, но к вам это в любом случае не относится. Родинки и веснушки тут совершенно не при чем.

    Что касается бородавок/папиллом, то они часто вызваны вирусом (он так и называется - папилломавирус). И от него могут быть полезных эфирные масла. Например, вот тут на эту тему статья и обсуждение - про масло сандала. Может и капарис имеет сходное действие, однако, сандал скорее всего сильнее. По крайней мере я видел сандал в числе самых эффективных антивирусных масел. А кипариса там не было.

    Для ног, от варикоза, по моему опыту лучше всего ЭМ фисташки мастиковой. Волшебное масло! Но и кипарис можете попробовать.

  14. #54

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Могу добавить, не по теме кипариса, а по существу текущего вопроса. Не рекомендуется, это не значит: обмазывать стороной, это значить вообще не использовать, так как ЭМ очень быстро проникают и вглубь, и в ширь, и в кровь.

  15. #55

    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Ёодзи, спасибо большое за развернутый ответ и за наводки! Засомневалась и запуталась, потому что бородавки и папилломы обычно определяют как "преимущественно доброкачественные новообразования кожи"...

  16. #56
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Великолепное дезодорирующее и антипаразитарное средство для ухода за кошками и собаками, отбивает запах псины. Отпугивает насекомых.
    Никто не пробовал?
    Как его разводить и в чем?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  17. #57
    Аватар для Vivienne!
    Регистрация
    30.07.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девочки, я уже купила, думала против варикоза буду использовать, а у меня 2 жировые кисты в груди. Теперь не буду использовать это масло. Эх, куда же его деть... А можно хотя бы в аромалампу на новый год?

  18. #58
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Vivienne!, да можно, конечно. Вы же не будете теперь от всех кипарисов прятаться и проходя мимо них нос затыкать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #59
    Аватар для Silkwood
    Регистрация
    11.06.2016
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    16

    Смех

    Сегодня получила свой кипарис. Он просто волшебен! Я ожидала запаха хвои и дерева. А он такой мягкий, нежный... Он вдохновил меня на первую специальную смесь для варикоза. Растительные масла :треть жожоба, треть косточек винограда, немного лесного ореха и ши. На 30 мл растительных я добавила 10 капель кипариса, 4 мяты и 2 корицы. Может это я дуркую, но ощущения и запах меня очень порадовали) шоб ноги были прекрасные как стволы кипариса)))

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •