Кипарис - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59

Тема: Кипарис

  1. #21

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну если хочется, то можно попробовать просто поконцентрированнее сделать смесь и наносить точечно.

  2. #22

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    debrana, если есть желание воспользоваться точечно кипарисом (хотя мне кажется предпочтительней можжевельник или пачули в этом плане), то лучше не применять его неразбавленным, а либо как написала Белла сделать более концентрированую смесь, либо наносить поверх обычной смеси, а не непосредственно на кожу. В принципе к лаванде и чайному это тоже относится - не стоит их без крайней необходимости чистыми мазать

  3. #23

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Мирру тоже можно.

  4. #24
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Sunnyel,
    желания использовать именно кипарис у меня нет-просто в описании есть про это,а где еще искать я не знала,т.к. опыт "общения" с ЭМ у меня пока небольшой
    просто у меня проблема-прям как в 15 лет повыскакивали прыщики в зоне декольте мажу лосьоном спиртовым,но не помогает-возникают новые и новые,уже даже несколько шрамов осталось
    вот я хочу при помощи ЭМ попробовать побороть эту бяку

  5. #25

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    debrana, не хотите эти лосьоны попробовать сделать самой?
    А чем Вы умываетесь?
    Часто это от мыла тоже зависит.
    Есть темка про шею и зона декольте, но она как-то в другом аспекте больше рассматривается. Вам, думаю, стоит почитать тему про прыщики.

  6. #26
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    bella,
    я пользуюсь средствами Гринмама уже давно очень,а появилось все это месяц назад,я предполагаю,что от курса антибиотиков могло быть сейчас почитаю про тоники,спасибо за ссылку

  7. #27

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    debrana, если прыщики в зоне декольте, то помимо уходовых смесек, можно ещё сделать курс ванн с эфирными маслами и масочки глиняные на эту область поделать

    а от образовавшихся шрамиков лучше наверное розмарином воспользоваться

  8. #28

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Запросто от этого могло быть. Тогда на этот случай в Греции тоже все есть. Нпример, об очищении организма.
    Посмотрите еще мое предыдущее сообщение, я темок со ссылками добавила.
    Да, я тоже про маски и компрессы подумала, но надо это вместе со внутренностями уже исправлять.
    Это глиняные маски, это компрессы.

  9. #29
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Sunnyel,
    спасибо за идею с глиной-попробую!а ванны я принимаю - грейпфрут и кипарис,правда только 3 дня,так что о результатах говорить еще рано

    bella,
    уже иду по ссылкам!

  10. #30

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonia
    Cupressus sempervirens (вечнозеленый кипарис) – противопоказан при заболеваниях груди
    В нашем описании вроде ничего подобного нет или я проглядела?
    Sonia, у нас в описании написано
    КИПАРИС /CUPRESSUS SEMPERVIRENS/
    Меры предосторожности:
    Не применять при повышенной свертываемости крови, тромбофлебите, постинфарктных состояниях, при онкологических заболеваниях и мастопатии.
    Не применять при новообразованиях, мастопатии, псориазе.
    так что несмотря на то что варикоз от груди достаточно далеко находится, от кипариса я бы воздержалась

  11. #31
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Понятно, какая же я невнимательная , наверное читала про него когда для себя покупала, поэтому и не придала значения
    Конечно лучше пусть воздержится - итак всяких болячек уйма, прямо сейчас позвоню

  12. #32
    Аватар для Alver
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мое знакомство с ЭМ кипариса прошло просто ужасно До сих пор ничего не вызывало у меня отвращения (кроме травы толокнянки). Знаю, что для каждого человека есть свои и не свои запахи, но кипарис, наверное, не просто не мое масло, это даже сложно выразить словами до чего оно мерзко для меня . Сначала подумала, что оно испорчено, но муж сказал – приятный древесный запах.
    Прочитав данную тему удивилась противопоказаниям при мастопатии, она у меня как раз есть Думаю, может это как раз из-за нее такая реакция у организма? Охранная сигнализация предупреждает, что кипарис мне применять нельзя?
    Теперь не знаю, что с ним делать?

  13. #33

    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Странные отношения с этим маслом у меня. В пузырке мне оно нравиться, но добавляю в ванну 10 капель (антицилюлитная ванна) и запах кошмарный получаю. Развожу в молоке или сливках.

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вообще-то 10 капель на ванну - это достаточно много. Снизьте концентрацию до 2-4 капель.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #35
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я вообще запах кипариса не чувствую!

  16. #36
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Свойства
    • Это самое эффективное средство против «сухого» кашля. Незаменимо при «затянувшемся» кашле, коклюше и т.д.
    • Хорошее средство при любой гиперемии, независимо от локализации: малого таза (во время ПМС или менструаций), простаты, мочевого пузыря, от венозного или лимфатического застоя.
    • Устраняет отеки нижних конечностей, обладает антицеллюлитным действием.
    • Стимулирует общее кровообращение (антикуперозное, антигеморроидальное действие), активизирует венозную циркуляцию (снимает синдром «тяжелых ног»).
    • Способствует выведению жиров.
    • Облегчает дренаж.
    • Обладает эстрогеноподобным действием.
    • Помогает бороться с избыточным потоотделением.
    Противопоказания
    Не принимать во время беременности и кормления грудью.
    Также не рекомендуется при гормонозависимых фибромах и при мастозах (нагрубании груди, маститах, доброкачественных опухолях).
    Примечание
    Не путайте это ЭМ с маслом голубого кипариса, которое очень токсично.

    Из книги Daniele Festy "Ma Bible des Huiles Essentielles"

    Возможно, запрет применять масло на грудь связан с эстрогеноподобными свойствами?

  17. #37
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Знакомство с ЭМ решила с кипариса. Армат очень нравится, напоминает о Крыме... Добавила в смесь для лица из расчета 2к. на 10мл. для борьбы с акне и куперозом. Хочу еще в смесь для тела добавить для борьбы с целлюлитом.
    Но меня удивило, что на флакочике написано - "Срок хранения не ограничен" Так разве бывает?

  18. #38

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Товарищи, купила ЭМ кипариса от СТИКС. Нереально резкий и неприятный запах... Ни о каком древесном даже речи не идет. Сделала смесь против купероза: масла жожоба и ростков пшеницы + примерно капель 5 кипариса. Вобщем получилось, что кипариса в этой смеси почти треть. Я знаю, что много, но почитала, что при борьбе с куперозом можно. Так вот, смесь абсолютно не жжет, не печет... А от того же ЭМ ,например, мяты, которого я добавляла буквально 1 каплю на ложку базового масла припекало прилично.
    Может подделку в этот раз купила?Ведь запах не совпадает с описанием, да и привычного жжения ,как от другиг эфиров нет... странно как-то...
    Последний раз редактировалось Bategy; 07.03.2009 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение

  19. #39

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Bategy, ощущение жжения от эфиров - не показатель качества масла. Например от корицы, мяты, лемонграсса оно может быть и при очень низких концентрациях. Для многих других масел, в том числе и кипариса жжение не свойственно (если не считать индивидуальной реакции). Про качество стиксовских масел есть можно почитать в соответствующей теме.

  20. #40
    Аватар для lacosta
    Регистрация
    12.03.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Купила кипарис только что-приятный, древесный запах... Буду пробовать на лицо и в антицеллюлитных смесях..

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •