Иланг-Иланг - Страница 9
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 267

Тема: Иланг-Иланг

  1. #161
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    AllaPl, Marinoshka!!!! дитятко уснуло,только что сделала маску для волос с илангом (2 к) и пачули (4 к) - это чудо какой аромат получился!!!!! мне его даже сложно описать, но как он мне нравится...мммммм.... я как наркоман не могу нанюхаться!!!

    Я думала, что с цитрусовыми оптимально...Анннет! земляной аромат пачули сбалансировал цветочный и приторный иланг!!! Тащусь!!

    P.S.: насчет самой маски сказать пока ничего не могу - сижу с мокрой головой...сохну. (доложусь позже)

    Алла, обязательно попробую с бергамотом...
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  2. #162
    Златовласка Аватар для Marinoshka
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Svetlana1980, так глядишь Вы пополните ряды обожателей этой "вонючки" .Маска может дать хороший и более понятный результат и не с первого раза.А воздействие иланга на волосы на самом деле потрясающее!
    " Запахи, которые нас завораживают,- это те ароматы, которые окружали нас в детстве." Жан Гишар.

  3. #163
    Аватар для AllaPl
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Svetlana1980, очень приятно, что ты оценила этот чудо-аромат
    А я как раз вчера маслецем бергамот с илангом мазалась, и тело, и волосы. просто так, ради запаха

  4. #164
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Svetlana1980 , от любви до ненависти - один шаг) и в обратную сторону также) а что использовали в качестве базы для эфиров ?
    делай , что должно и будь , что будет

  5. #165
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Tinna, я взяла оливку (как основу - она тут недорогая) добавила 15 мл жожоба и 15 миндаля...а затем эфиры...
    Муж сказал, что волосы блЯстят!!!!! и красиво распадаются на отдельные локоны...но я в его объективности сомневаюсь...)))) Может это и сила самовнушения, но мне тоже показалось, что волосы засияли от иланга, как минимум!
    я сегодня прикупила бергамот...буду эксперементировать с илангом и дальше....
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  6. #166
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Иланг - это самое любимое мое масло, но как правильно писали: очень в низкой концентрации. То есть в аромокулон капнуть самое то - сижу сейчас балдею. А вот в аромолампе или в креме запах иланг иланга начинает раздражать. Надо будет попробовать масочку для волос с ним и пачули сделать как советоют.

  7. #167

    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Взяла иланг в Арго - производства J.Vogel KG, Германия, расфасовано ООО "Пенталис", Новосибирск. Как считаете, совсем плох или пойдет? Запах гадкий- но по мне так он любой гадкий, просто для смеси надо (а так как иланг не люблю, решила не выпендриваться и взять по-проще)
    И еще, он правда пахнет подгнившими плодами фейхуа или это только мне так кажется? Первое знакомство с ним состоялось лет 7-8 назад - столько лет уже прошло, а ассоциации всё те же)

  8. #168
    Аватар для arpia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мне иланг иногда пахнет восточными благовониями (хотя наверно наоборот конечно это благовония илангом), а иногда (только не смейтесь!) - гречкой. не знаю от чего зависит, один и тот же бутылёк пахнет то так, то по-другому

  9. #169
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Скорее всего, в зависимости от гормонального состояния организма один и тот же запах воспринимается по-разному.
    Возможно, и усваивает разные составляющие из эфира (но это уже моя фантазия).

  10. #170
    Аватар для arpia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, а как по вашему, такое различие в восприятие говорит о гормональных нарушениях, или такие перемены в пределах нормы (ну может от цикла там зависят или еще от чего) ???

  11. #171
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Если одному человеку один эфир иногда по-разному пахнет, то от цикла, наверно. Хотя, по-моему, где-то я встречала инфу, что может и указывать на нарушения, если надолго запах изменился. Надо поискать.
    А если речь о разных людях, то тут индивидуальное восприятие не надо сбрасывать со счетов.

  12. #172

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Вот и я прониклась признательностью и доверием к илангу В первый день ежемесячных дел заболел живот, полезла в аптечку за но-шпой, но взгляд уткнулся в пузерек иланга. Плеснула на ладонь немного миндаля, капнула 1 каплю иланга, помазала низ живота. Почти сразу по животу разлилось приятное тепло, боль стихла минут через 5. Волшебство какое-то!

  13. #173
    Аватар для МонSтр
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Москва, Восточное Дегунино
    Возраст
    41
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    мммммммм))) я тоже люблю иланг) правда иногда от него голова кружится, но он както успокаивает и настроение повышает, а пахнет мне всегда одинаково чем-то восточным-цветочным, сладким, приятным, причем в любой концентрации, кстати и на лицо его мазала и в кремах и в чистом виде, толку моей коже от него никакого вроде, но запаааааах это лучший антидепрессант)
    Иланг у меня кстати Вивасановский, вот кончился почти, заказала Аромартиевский, жду-недождусь) А вообще Иланги разных фирм по запаху очень отличаются?

  14. #174

    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А возможна ли сухость и некоторое покраснение от Иланга? Добавила на 10 мл крема 1к сандала и 2к иланга (хотела 1, но вылилось 2). Крем делала по составу обычный, подходящий для сухой кожи, но при замене розы на иланг произошла такая вот реакция.

    Про запах: мне лично не очень, поначалу даже голова побаливала. Стараюсь приучить себя к нему

  15. #175
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Елена, я здесь на форуме новенькая, но эфирными маслами увлекаюсь уже больше 10 лет, так вот, не по наслышке знаю об индивидуальной непереносимости э.м. Что-то организму не нравится в иланге, если по-началу даже голова болела, а теперь он на 2 капли иланга отреагировал раздражением.Лучше отложить на некоторое время это масло и попробовать его позже. Очень часто э.м. плохо переносимое сначала потом идет на ура.
    Да, если был какой-то стресс недавно, кожа могла отреагировать таким же образом и это не зависит от состава крема. В этом случае нужно тоже отложить крем на несколько дней и попробовать снова когда это раздражение пройдет

  16. #176
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    очень люблю Иланг, но пользоваться не могу ... падает давление, аж голова кружиться начинает. А может есть спсобы исправить это?
    А с лимончиком нюхала бы и нюхала.
    Так и стоит у меня в холодильнике грустное.
    каждый выбирает по себе

  17. #177

    Регистрация
    22.03.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Магически иланг-иланг действует на моего мужа, в массажном масле... Даже если недавно умирал от усталости - начинает виться как мартовский кот, только достану заветную бутыль. А там, глядишь, и шкафчик починит и еще каких добрых дел наделает. Это мой персональный рычаг управления благоверным. А себе полирую им ногти, капаю на марлиевую салфеточку и натираю. Очень ухоженный они вид приобретают, и кутикула вместе с ними

  18. #178
    Аватар для mmanu
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Заказала Иланг на Аромазоне. Очень расстроилась. Запах дымный, иланговской сладости в нем нет, абсолютно не стойкий. Даже не сразу поняла что это.
    У меня иланг нескольких производителей был. Последний Вивасан ( супер).

    А подскажите пожалуйста, как на aromarti иланг-иланг? А то боюсь опять не то купить.

  19. #179
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    mmanu ,у меня с Аромарти есть Иланг-иланг экстра -сладковато цветочный ,очень приятный ,я очень довольна . С A-Z тоже есть иланг -мне нравится тоже ,он менее сладкий что ли -но очень приятный .

  20. #180
    Аватар для Estelia
    Регистрация
    19.11.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    mmanu, отличный иланг на аромарти, берите :-)

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •