Иланг-Иланг - Страница 13
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 267

Тема: Иланг-Иланг

  1. #241
    Аватар для Naivea
    Регистрация
    23.03.2013
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Янтарная рыбка буду благодарна рецептику:-)

  2. #242

  3. #243
    Аватар для Анна Ст
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Вот совершенно не ожидала, что так мне понравится этот запах!!!! Причем в базе он нежнее! Просто как кот на валерьянку Я - начинающий, но пытаюсь запихать его везде
    Не знаю, был ли у кого такой опыт или нет, но мне показалось, что в смеси для волос (втирала на 10 минут перед мытьем) он мне добавил в темно-русый цвет (крашеный) немного пепельного оттенка, при этом не осветлив!

  4. #244

    Регистрация
    08.07.2014
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Вечер добрый.
    Подскажите пожалуйста по эф.маслу.
    Значит так. покупала я эф.масло иланг-иланг два раза.
    В первый раз покупала в Тайланде.
    Второй раз с иностранного сайта. И у меня проблема. Масла по аромату такие разные. Нет, они конечно похожи, но есть разница.
    Масло которое покупала первым, в Тайланде, аромат для меня дак прям божественный. Стойкий, вязкий, сладкий.
    Что-то близкое к лилиям.
    10мл точно не скажу, примерно 500-800 рублей.

    Второе масло, аромат гораздо резче, более горький, без сладости.
    Заявлено как полный дистиллят. (чтто это?)
    5мл примерно за 300рублей.
    Когда открыла, даже задумалась, как же я буду им пользоваться, ведь аромат очень резкий.
    Удивилась, когда получила второе и поняла, что они отличаются по аромату.
    Вот теперь и не знаю. Какое из этих масле более настоящее (качественное)
    Первое, тайландское, очень вкусное (по аромату), но вот сомнение, натуральное ли тогда?
    Ходила с ним весь день хорошо (запястьями растирала капельку и весь день вкусно пахла),
    со вторым, которое горчее, мне было сложнее. в какой то момент у меня голова от него устала (мозг устал)))
    Помогите разобраться. Каким оно должно быть.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Беркана; 08.07.2014 в 22:52.

  5. #245
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Беркана, к сожалению, Вам никто ничего точно не скажет. Определить качество масла по аромату и цене можно весьма условно и при наличии опыта. Восприятие у всех разное, хотя бы почитайте тему, для кого-то пахнет божественно, а для кого-то приторно-сладко (для меня, к примеру). Цена, в принципе, нормальная для обоих случаев, но это не гарантия абсолютно. Максимум что можете, поискать по названию фирм, что они из себя представляют. Подтвердить качество может только анализ в лаборатории.

  6. #246

    Регистрация
    08.07.2014
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Revival, спасибо за ответ.
    Я понимаю, что восприятие у всех разное.
    Я и пишу только о своём и что разница в ароматах серьёзная. Может ли вообще быть такая разница, допустимо ли?
    Первое тайландское, у них есть свой сайт, но отзывов в интернете я не нашла.
    Второе из Франции, вроде пишут неплохие у них эф.масла. Вот и не знаю.
    Просто хотя бы разобраться, действительно ли допустим привкус (запах) горечи для иланг-иланг или все таки больше в сладость должен он быть.
    Ну вот даже лично Вам, каким кажется аромат
    масла иланг-иланг? Терпкий или сладкий?

    Добавлю. Два дня назад немнго нанесла на влажные волосы, по прядке за ушком. Спустя два дня чувствуется терпкость и еле уловимую сладость, первое в таком же случае со временем оставляло прям конфетную сладость без намека на горьковатость)))
    Вот такая вот разница. Вот и пойми(((
    Последний раз редактировалось Беркана; 09.07.2014 в 09:44.

  7. #247
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Беркана, в принципе, разница в аромате может быть из-за сырья. Так одно и то же ЭМ с одной территории в разные годы может отличаться (погодные и др. условия могут повлиять). У меня уже давно этого масла нет, но терпкости не припомню, скорее очень сладкий до тошноты. А горечь, кто знает, может из-за того, что масло пропало?...

  8. #248

    Регистрация
    08.07.2014
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Понятно.
    Видимо способы получения были разные. Второе полный дистиллят, тоесть на сколько я поняла, это смесь | || и ||| дистилляции, может потому такое оно ядерное....и не понятное.
    Хотела нероли масло заказать, дак вот не знаю, какое оно будет. И не дешевое ведь.

  9. #249
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Беркана, если Вы из России - обратите внимание на ЭМ из местного магазина, тут и отзывы сразу, на качество никто не жалуется. А вообще так с любым ЭМ - пока не попробуешь, не узнаешь. Разочаровать может любое, даже самое дорогое, к сожалению.

  10. #250
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Беркана, иланг-иланг имеет несколько фракций (сортов), в зависимости от длительности процесса дистилляции. Если вас интересуют не косметический, а именно парфюмерный аспект, то фракция экстра и первая обладает более сильным утонченным ароматом. Зато в последующих фракциях больше сисквитерпенов (но запах слабее).
    Возможно, у вас масла разных фракций, поэтому отличия в запахе.
    Кроме того, играет роль еще и место произрастания сырья - почему, собственно, и желательно знать страну-источник сырья (а не продавца).
    Ну и наконец, иланг не так уж трудно фальсифифировать. Фальсификация видна при хроматографическом анализе.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  11. #251

    Регистрация
    08.07.2014
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    изучила бутыльки. на одном нашла, ингридиенты: 100% pure essential oil
    на другом: complete essential oil.
    вот и разбери.
    одно более мягкое.
    второе как сильноконцентрированное, терпкое.
    Возможно, у вас масла разных фракций, поэтому отличия в запахе.
    вероятно так и есть. знать бы, какое куда лучше использовать.
    если одно я могу спокойно открыть и понюхать, то другое так не нюхнешь, уж очень ядреный аромат, но иланг, просто нет такой притороной сладости, как у первого.
    Эх..
    Последний раз редактировалось Беркана; 14.07.2014 в 20:24.

  12. #252
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Беркана, вы не пробовали читать самое первое сообщение в этой теме?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #253

    Регистрация
    08.07.2014
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Arti, спасибо, что отправили меня к первому сообщению.
    Я его читала, но не внимательно.
    И знаете что, я вот сейчас стала внимательно читать и нашла информацию
    Другие виды: Иногда за эфирное масло иланг-иланга выдают эфирное масло кананги – (Cananga odorata var. Macrophylla). В парфюмерии эфирное масло кананги считается более низкого качества из-за своего не такого сладкого аромата.
    ну вот похоже я нашла ответ.
    на бутыльке второго эф.масла, что более терпкое и от которого у меня мозг устает, нашла надпись на лицевой стороне-Cananga odorata . Я не придала изначально внимания этому, а это и есть ответ на мои вопросы.
    прочитала тут же у вас про канангу-Масло кананги более тяжелое и менее нежное, чем у иланг-иланга это точно так и есть. Тяжёлое и менее нежное.
    Спасибо всем за ответы, помощь.
    Arti, ещё раз спасибо.
    Всё, теперь я окончательно всё поняла.

  14. #254
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Беркана, не торопитесь с окончательным пониманием. Указанного неполного латинского наименования недостаточно для идентификации.
    Cananga odorata - это и иланг тоже.
    Нужно знать полное наименование:
    Cananga odorata f genuina - иланг
    Cananga odorata f macrophylla - собственно кананга
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  15. #255

    Регистрация
    08.07.2014
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    не Cananga odorata f genuina - иланг
    неCananga odorata f macrophylla - собственно кананга, а какой то Totum

    в переводе о нём
    Способ получения Complete Перегонка паром
    Дистиллированная органов: цветы
    Ботаническое название: Cananga Odorata Totum
    Страна происхождения: Мадагаскар
    Культура: сертифицированных органических по Экосерт
    Качество: 100% чистый и натуральный
    Дистилляция: апрель 2013 (много OHE0500)
    Лучше до конца: апрель 2017 (много OHE0500)
    Примечание: На этикетке, номер партии следует буква, обозначающая серию кондиционирования
    *******
    Органолептические свойства:
    · Внешний вид: опалесцирующая маслянистая жидкость
    · Цвет: Желтый
    · Запах: сильный, цветочный, древесный и бальзамический.
    ***
    *** Условия хранения: в сухом, вдали от источников тепла и света
    *****
    Основные биохимические компоненты - газовая фаза хроматографии много OHE0500:

    Сесквитерпены: germacrene-D (16.93%), бета-кариофиллен (14.47%), альфа-farnesene (9.79%)
    Эфиры: бензил бензоат (7,57%)
    *
    Плотность: 0915-0945
    Температура воспламенения (температура, при которой продукт является горючим): 85 ° C
    Некоторые природные соединения, содержащиеся в данном эфирного масла может представлять риск аллергии у чувствительных людей, когда эфирное масло, включенных в косметической композиции (в соответствии с 7-й поправке к Европейской директивы по косметической продукции (2003/15/EC) ): бензилбензоат, линалоол, бензил салицилат, гераниол, farnésols, эвгенол, цитраль.
    Как правило, всегда делают заявление на вашей подготовки к экзаменам в локте, по крайней мере за 48 часов до использования.

  16. #256
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Беркана, если судить по процентному содержанию основных компонентов и указанному удельному весу, то масло похоже именно на иланг-иланг.
    По поводу странного наименования вы можете написать в тот интернет-магазин, где заказывали. Не знаю, как сейчас, но раньше они на письма отвечали.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  17. #257

    Регистрация
    08.07.2014
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Спасибо, Esna.
    Закажу ещё и здесь эф.масло иланг-иланг. Теперь уже стало очень интересно на сколько может разниться аромат разных производителей.
    Ещё хотела бы отправить два имеющихся образца на экспертизу (как она правильно называется, забыла),потому что любопытство стало ну очень раздирать, но не могу найти, чтобы у нас в городе делали. Неужели в Екатеринбурге не делают
    И вообще вчера похоже обожглась маслом. Решила ванну принять.
    Один раз масло апельсина накапала прям в воду и обожглась в результате, сейчас уже научена, что так не надо делать.
    Взяла свой иланг-иланг, накапала четыре капли на соль для ванны....в результате красная сыпь и трогать кожу неприятно.
    Вот уж не знаю, концентрированное может сильно масло

  18. #258
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Беркана, любые неcфальсифицированные эфирные масла - концентрированные по определению. Начинать их использовать в ванной надо с минимальных доз и, учитывая их жирорастворимость, всё же не в "соляном" варианте. Тем более что иланг-иланг по международным классификаторам относится к группе CS - "использовать с осторожностью при чувствительной по отношению к химическим веществам коже, может вызвать раздражение".
    Проблема хроматографического анализа не столько в наличии необходимого оборудования (думаю, в Екатеринбурге вы его найдете без особого труда), а в расшифровке и оценке полученных данных. Здесь нужен специалист именно из области эфирных масел - много нюансов.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  19. #259
    Аватар для Indigo
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Беркана, у меня был тот иланг, о котором вы говорите, именно из этого магазина. Это обычный сорт Комплит, довольно распространенный продукт. В сравнении с илангом Экстра - как небо и земля. Закажите Экстра в Аромарти (если еще не заказали) - будет вам счастье Лучшего иланга по запаху у меня не было.

  20. #260
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Нуу... Не факт. Далеко не всем нравится Экстра. Я лично не люблю сорта Экстра или Первый за их чрезмерно интенсивный, навязчивый, и "узкополосный" запах. И предпочитаю именно Комплит, а лучше всего Комплит по так называемой "традиционной технологии" (когда не разделяют фракции, а сразу гонят все, причем быстро). Он наиболее богатый и мягкий. Ну а еще лучше - ЭМ, отмытое от наиболее резких компонентов (паракрезольный эфир, метил-бензоат). Оно мягкое, бархатисто-ванильное. А все целебные сесквитерпены на месте.

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •