Иланг-Иланг - Страница 10
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 267

Тема: Иланг-Иланг

  1. #181
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Иланг экстра - это эфир из чемоданчика НЗ )) Если дома нет иланга - катастрофа!
    Обожаю его тёплый, сладковато-горький ванильно-орхидный, цветочно-мускусный аромат, божественный, воплощение чувственности. Наношу как духи в чистом виде на запястья, ну и использую везде - для тела, для волос, для интимной косметики и для ароматизации шкафа.
    Причём на иланг экстра, на мой взнляд, не распространяется правило о "чем меньше капель, тем лучше звучит" )) Мне хочется его больше и больше, маниакальная страсть какая-то...
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  2. #182
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я до того, как сама купила Иланг, читала много разных отзывов о нем. В основном - что запах тяжелый и не нравится. Купила (это самый первый мой эфир, еще до этого сайта и моего заболевания кремоварением) в магазине. Они раньше разные масла, эфиры и масляные смеси возили. Я не знаю, насколько он качественный, закончится, конечно же, закажу на Аромарти, потому что это теперь мой эфир №1. Запах мне очень нравится, добавляю в масляные маски для волос, делала с ним масляные смеси для тела и для лица в крем планирую. Сейчас пока держусь - повышенная реактивность к запахам, обострение аллергии, не рискую.
    У меня от него улучшается настроение, действует успокаивающе-расслабляюще. Сон как у младенца)))) А тут недавно делала маску на волосы, не удержалась, добавила иланг и запах остался на волосах, совсем легкий. Так мой мужчина его учуял и спросил, что за пряностями пахнут волосы - ему очень понравилось.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  3. #183
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Farnesiana ,полностью с вами согласна -этот Иланг экстра(с Аромарти) -вполощение чувственности !Вы так его описали красиво ,как раз -так я его и ощущаю .

  4. #184
    Аватар для Ленточка
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Житомир
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мне первое знакомство с Илангом не пошло вообще...А вот через пару лет, после рождения сына, повторила попытку и дело пошло на ура. Теперь он у меня везде: и в шампуне, и в маске, и в креме, и в аромалампе. И сам, и с лимончиком. Вот такая любовь проснулась)))
    Воспитываю сынку-косынку

  5. #185

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я вот убедилась что иланг может пахнуть по-разному: у меня был "биаск" ооочень навязчиво. "стикс"- почему-то как-то подташнивало. а туше флора- такой деликатный- нюхаешь, очень мягкий запах, а потом под носом очень приятный шлейф отстается- легкий и ненавязчивый....

  6. #186
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    pink panter, спасибо, он действительно божественный, я в нём готова купаться И не надоедает уже который год, хотя любое масло, даже самое любимое, может в один день надоесть ароматом. А иланг со мной на одной волне, видимо!
    ЗЫ: А как он ногти восстанавливает между покраской лаком - стоит только отполировать кусочком шёлка с илангом - и как новые.
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  7. #187
    Аватар для Гретта
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Писали тут, что не пошел иланг тем, у кого пониженное давление. У меня всю сознательную жизнь пониженное давление, за илангом вроде не заметила такого, чтоб еще понижал или какие-то неприятные ощущения чтоб вызвал. Наоборот, очень даже бодрит и заряжает энергией. Я правда его только в маску для волос использую. Но как голову помою с илангом - все, такой бодряк, сразу хочется что-то делать, горы сворачивать)))

  8. #188
    Аватар для HoneyPIE
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Мое любимое масло. Разбавила в жожоба и наношу на виски, темечко и "третий глаз" - головная боль минут за 10 проходит. За полгода буквально пару-тройку таблеток от головы выпила. Недавно начала ногти полировать миндальным+иланг.Прям восторг, растут ноготочки, не слоятся почти и розовенькие-розовенькие. И это при том,что у меня опять увлечение мокрым валянием шерсти и руки по несколько часов в мыльной воде. А еще запах королевский. У меня вторая бутылочка пошла и аромат у нового иланга от AZ такой с небольшой "перчинкой", напоминает маленькие гвоздички.Мне безумно нравится и муж его любит. Красота!

  9. #189

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Меня тоже приятно удивил иланг хорошего качества. Когда то имелся иланг от биаска, так то запах начинала болеть голова, думала не мое. Купила в Аромарти и все хорошо. Сам аромат конечно очень изысканный, вроде бы тонкий и нежный, а в аромакулоне в смеси с другими эфирами даже в маленькой концентрации доминирует.

  10. #190
    Аватар для naomi15
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Осака,Япония
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Пришла сегодня посылочка с илангом,отзывы о нем читала,ждала чего-то совсем вонючего,а тут...Сказка!Мне он почему то нарциссом пахнет.К слову,запах нарцисса люблю,даже ароматизатор хотела заказать,а счастье само подвалило.Только вот...обнюхалась на радостях и на запястье капельку неразбавленного мазнула,я гипотоник и мне сейчас реально плохо,страшно тошнит,голова кружиться,еле по клавишам возякаю Но все равно я его лю!

    Добавлено через 36 минут

    А для детей...Ну не знаю.Мой деть вон сегодня канючил,глазоньки слипались(ну конечно,маме не до него,мама над посылкой ритуальные танцы совершает)Потом от меня нанюхался...Нет,плакать то он перестал,но спать расхотел однозначно.Такие кренделя 2 часа выписывал,ушатал меня совсем(деть или иланг).Так что чтобы не плакал-возможно,но перед сном-ни-ни.Хотя,конечно,все индивидуально
    Последний раз редактировалось naomi15; 04.12.2010 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение

  11. #191
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Обожаю запах иланга. У меня был и есть только с Аромарти, поэтому про другие ничего сказать не могу, но этот... Нечто божественное, я готова буквально в бутылочку влезть, и поселиться там, так мне нравится А пахнет мне он, скорее лилиями, знаете, такие крупные, белые, душистые.

  12. #192
    Аватар для maria_maria
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я новичок и только открываю для себя аромотерапию. Купила масло иланг-иланг, но не знала что они разные. У меня стоит #3. Прочитала что это не очень качественное масло и расстроилась. Не знаю теперь как его использовать. Посоветуйте что-нибудь.

  13. #193
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    maria_maria, он не то, чтобы плохого качества, он хуже качеством иланг -экстра. Ну попробуйте его на маски для волос и в аролампу использовать.
    А что касается меня, то иланг лично для меня единственное увлажняющее Эфирное масло, кожа у меня реально после иланга прям на глазах оживает, приобретает ухоженный вид, смягчает кожу. Там ведь в аннотации описано все. Странно, что его на личико мало кто использует.
    На моем личном опыте - иланг+сандал+пачули = неплохой лифтинговый эфект
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  14. #194
    Аватар для maria_maria
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Sabish, Спасибо за ответ, только аннотации у меня не было в коробочке. Написано только для наружного применения и все... А насчет масок для волос это хорошо, только я еще не разобралась как их делать. Читаю рецепты, но для меня сложновато. У меня пока только масло иланга, бергамота и розового дерева. Еще масло зародышей пшеницы. Не знаю можно ли из этого что-нибудь составить?..
    По поводу увлажнения - это актуально, у меня кожа сохнет.

  15. #195
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а я вообще не могла иланг даже нюхать , начиналась головная боль , в итоге начала делать в аромалампу : иланг=апельсин=лимон=лаван у. Теперь с илангом дружу , наносила его на ногти , после наращивания , очень хорошо укрепляет ногтевую пластину . И еще я знаю что некоторым помогает ,что иланг если капнуть его на макушку приповышенном давлении его понижает . Я пробовала ( правда у меня пониженное) мне стало плохо(
    Умных много.Смелых мало.

  16. #196
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    maria_maria, иланг-иланг 3 сорта не является некачественным, просто он производится путем более долгой отгонки. Поэтому аромат уступает илангу сорта Экстра и 1 сорта, но состав (там более высокое содержание сесквитерпенов) вполне позволяет использовать его в аромакосметике.

  17. #197

    Регистрация
    05.05.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    девчата, всем привет! почитала я в инете, что иланг используется при аритмии и пришла мне в голову идея купить ето масло маме. Подскажите кто-нибудь, плиз, как его можно использовать? я уже выше почитала, с чем смешивать, наносить на солнечное сплетение, область сердца и так далее, а можно ли замутить что-нибудь на фоне базального масла, плюс лаванда и еще чего-нибудь, чтоб мама, например, с душа вышла и на всё тело нанесла етот состав? чтоб спалось спокойно и так далее?

    всем спасибо.
    Последний раз редактировалось Isabel555; 12.02.2011 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение

  18. #198
    Аватар для Marmalade
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Isabel555

    как раз зашла сюда чтобы отписаться по этому вопросу. После недавно перенесенного гриппа стало сердце пошаливать - то учащенно биться, то медленно, то как рванется будто выпрыгнуть собирается. Я в шоке, никогда не знала с какой стороны у меня сердце, а тут такой ужас))) Прочитала про иланг и сегодня с утра капнула его в аромакулон. Весь день была на работе, мое сердце вело себя очень даже прилично.
    Мне теперь интересно, это разовое действие, или можно поносить кулон курсом, чтобы закрепить результат.

  19. #199

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Marmalade , я читала у одного ароматерапевта, что иланг можно использовать как средство скорой аромопомощи, маме делала состав с илангом для нанесения на точки, говорит очень помогает, но она его использовала от случая к случаю.

  20. #200
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Marmalade я знаю, что регулярное использование масла иланга улучшвет кровоснабжение сердечной мышцы и уменьшает явления стенакордии .Иммунитет укрепляет и хорошее противосудорожное средство.
    (Источник . Справочник" Вивасан")
    Умных много.Смелых мало.

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •