Бей - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 340

Тема: Бей

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ох уж мне этот беюшка!
    Добавила его в кондиционер для волос. Позавчера помыла голову. Сегодня пошла к парикмахеру. Он мне тоже помыл голову. Стрижет. Чувствую - воняет от меня чем-то. Принюхиваюсь - баааа, беюшка! Вот бы роза такая стойкая была, когда я ее в шампунь добавляла!
    - Ой, - говорю, - беем волосы пахнут.
    А он: - А я чувствую запах какой-то и думаю, что вроде я не этим голову мыл. А что это?
    - Масло эфирное для роста волос. Стойкое, зараза. Теперь будет вонять лаврушкой.
    - А мне нравится! - говорит он. - Неее, не лаврушкой, чем-то гвоздичным, коричным, перцем, пряностями! Ба!!! Глинтвейнчиком!
    Поэт просто! Вот хожу теперь, благоухаю глинтвейном.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Arti, хорошо маскирует бэй набор для мохито-лиметт, литцея, мята перечная, мята кудрявая, подруга намывшаяся моим комплексом, тоже была в руках у парикмахера, той глинтвейном не пахло-очень свежий запах, сказала парикмахер, но это актуально, если запах самого бэя сильно мешает

  3. #3
    Аватар для SupaBaby
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Значит не показалось, что волосы приобрели пепельный отлив, серее стали! У меня бей с апельсином и розмарином в репейном масле пополам с оливковым, раньше маски делала регулярно 2 раза в неделю, здорово было, голова, как одуванчик, а сейчас что-то забросила.. А кто нибудь бей в маску для лица использовал? В описании написано, что помогает при проблемах кожи.

  4. #4
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Ага, чтобы борода и усы выросли . Я бы не стала, есть же много других эфиров для этих целей.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  5. #5
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    что за дурная привычка, сначала сделать,а потом читать

    сделал вечра маску. пиво,лецитин,желток,оливко ое,репейное,облепиховое масла и мед. и бухнула туда 5-6 капель бея. правда,маску использовала не всю,еще на 1-2 раза хватит.

    интересно то,что никакого особого запаха не ощущала. ничего не пекло, ходила часа 3. стала смывать,а она и не смылась до конца, то есть оставила еще и на ночь.

    Бей у меня арома-зоновский. посмотрела сейчас цену,немного смутила....

  6. #6
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    да волосы от бея растут действительно быстерее, но у меня индивидуальная реакция, при попадании маски с беем на лоб (только не нем) образуются подкожные высыпания, не перестаю пользоватьсяи к запаху уже очень привыкла
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  7. #7
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Распробовала бей и мне он очень нравится. От запаха просто таю, нравится он мне очень. Стойкий и на волосах сохраняется, девочки как-то заметили, что от меня приятно пахнет пряностями. Добавляла в хну при покраске, а вчера добавила в разовую порцию шампуня 2 к. бея и 3 к.розмарина. Волосы заметно более упругие и красивые. Однозначно мое масло.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  8. #8
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    А уменя не растут, уже 2 месяца 1-2 раза в неделю делаю маски с беем - как был 1см в месяц так и остался. Видать тоже индивидуальная реакция. Но запах нравиться и нравиться как голову греет, поэтому буду и дальше делать маски с ним..., вдруг..., однажды... как порут!!!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  9. #9

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воронина
    попробуйте чем нибудь приятным для вас запах подправить, в лампе может пожечь, принюхаться
    ой, я думаю, может просто дать *отлежаться*?) потому что мне уже кажется, что и шампунь *настои доктора прокопия* им пахнет Не могу пользовать

    а забить запах, это видимо так же, как ктой-то пытался фенхель забивать)) я вот пыталась розмарин забить апельсином- фиг приятного получилось..

    а вообще я дозы минимальные.. ну, неск капель туда.. так на 3 желтка, на волосы средние(

  10. #10
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ну вообще можно и отлежаться дать, у меня так с розовым деревом было
    а вот иланг уже около года отлеживается, и все без толку, ну ваще никак я с ним не подружусь :P

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мы сейчас опять нетуда забуримся. Но отвечу. Я розовое дерево, например, вообще не чувствую. Вот такое обоняние, которое розовое дерево не чувствует. Даже не представляю чем оно пахнет. Очень отдаленное что-то. А вот с илангом таже фигня была. Но, я его капелюху добавила в помаду губную (самодельную), и она таааак классно пахнет, жвачкой. Вообще следа от противного приторного иланга нет. Очень нравится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    раньше периодически красила волосы лашевской хной (сейчас ленюсь ), так вот помимо цвета и замечательного влияния на волосы у меня от неё (хны) было ещё два впечатления - потрясающий запах от которого я просто балдела и то, что где-то через час после нанесения хны меня начинало клонить в сон
    Ознакомившись с составом, я почему то решила что понравившийся мне запах - это гвоздика и под это дело упила соответствующее масло, сначало стиксовское, а затем и тушефлоровского, но запах оказался не тот. И вот только недавно, начав делать маски с бэйем поняла, что это он и есть - тот же самый запах и...то же самое желание вздремнуть через некоторое время после нанесения маски

  13. #13

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мне запах бея очень нравится. Почему, сама не знаю, но нравится. Я сейчас его в базовый шампунь добавила и пользуюсь. И вот, совершенно, ну вот совсем совершенно не хочется еще чего то к нему добавлять. Не стандартный, интересный запах.

  14. #14
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Запах грибного леса. Для меня. Вот так!

  15. #15
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я тоже полюбила этот запах еще в лашевской маске и сейчас обожаю!

  16. #16
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    через час после нанесения хны меня начинало клонить в сон ...
    И вот только недавно, начав делать маски с бэйем поняла, что это он и есть - тот же самый запах и...то же самое желание вздремнуть через некоторое время после нанесения маски
    Ленусь, а я бей как тонизирующее масло юзаю

  17. #17

    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Те, кто пользовался с целью лечения волос, подскажите, пожалуйста, есть ли от него толк? Волосы сыпятся уже довольно давно по абсолютно непонятной причине. Вчера начала пользоваться маслом бей, добавила 5 капель этого масла и столько же шалфея мускатного на 5 мл. бальзама Караваева - Аурон. Что думаете по этому поводу? Может, что-то еще взять в качестве базы? Просто Аурон нежирный и очень быстро впитывается, что позволило мне нанести его на ночь.
    Первым ощущением было некоторое жжение и припекание. Может много масла?

  18. #18
    Аватар для ikc
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Лошадина просто доза. ~10% концентрация и в мозг. + в сам Аурон довольно сильного действия( Состав: Водный экстракт из лекарственных растений (зверобой, чабрец, тысячелистник, полынь, мята, почки сосны, солодка, календула, чистотел) и эфирный концентрат(!))
    А с головой потом всё нормально было? В смысле, не болела? Я как то тоже переборщила и почувствовала кору головного мозга. Думаю, вреда от таких "процедур" гораздо больше, чем пользы.

  19. #19

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    мне бей для волос очень нравится, добавляю еще лаванду или розмарин. только, мне кажется, у вас дозировки очень большие. я делала стандартные 3 капли на 5 мл

  20. #20

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я добавляю бей в нейтральный шампунь в количестве 50 капель на 200 мл шампуня. Этого вполне достаточно.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •