Гвоздика (Гвоздичное дерево) - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 85

Тема: Гвоздика (Гвоздичное дерево)

  1. #61
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Гостили у бабушек, в одно прекрасное утро старший деть проснулся с герпесной блямбой на губе, а я, как назло, ничего противовирусного не взяла. И тут вспомнила, что в зубной пасте у меня гвоздика 20к на 50мл (на самом деле это убойная доза, больше я столько не кладу, 10-15к более чем достаточно).
    Нанесли на герпес буквально самый самый кончик зубочистки. Через 3 часа блямба стала почти незамтна. Нанесли еще раз такое же количество на всякий случай. К обеду и следа не осталось. Ценное маслице .
    В зубной пасте тоже считаю его незаменимым.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  2. #62
    Аватар для Джульетта
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Для нас гвоздичное масло абсолютно незаменимая в хозяйстве вещь! Если стоим с палатками, то в походной аптечке эта штука обязательна.
    Используем несколько лет в таких случаях:
    Расстройство пищеварения (понос, газы):
    1 капля на хлебный шарик размером с таблетку, закинул в рот и быстро запил водой. Если через двадцать минут эффект слабоват - повторить.
    При несварении от переедания (вместо фестала и мизима идет отлично)
    Дозировка та же.
    Вот вроде странно, что это масло помогает и от поноса, и от переедания, и от несварения и от запора - но помогает!
    Традиционное применение от зубной боли немного разочаровало, но открыла для себя чудное свойство этого масла унимать боль в ушах. Только нужно аккуратно, это ж не лаванда. Стояли на мысе АЙя, похолодало, народ начал жаловаться на уши. Развела гвоздичное в оливковом (другого уже не нашлось), где-то 5 капель на 10 мл, может, на одну больше. Чуть разогрела его в кружке с гор. водой, на вату, лишнее отжала (чтоб не текло) и в ухо страждущему. Эффект был оч. быстрый и я пошла дальше. Развела 15 капель гвоздичного в 10 мл оливкового для наружного применения. На ночь этой штукой намазала за ухом и прикрыла импровизированной повязкой, ну и вату в ухо с раствором 5 на 10 мл. Утром парень был как огурец, рвался идти купаться.
    И последнее: очень неплох для застуженной мышцы или ушибленного места как компонент массажного масла, мягко согревает и слегка обезболивает.
    Я с признательностью вспоминаю даму, торговавшую маслами, которая буквально силой авторитета заставившую меня купить первый раз гвоздичное масло.

  3. #63
    Аватар для lotharingia
    Регистрация
    27.06.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    От себя добавлю про гвоздику: зубную боль снимает на ура. Последние несколько лет режутся зубы мудрости, так вот раз в пару месяцев начинается активная такая боль. Пока не берешь в руки ватный тампон, туда - оливку, а на нее 1 каплю гвоздики. Через несколько секунд - активное жжение, а потом - все, щастье без боли Обезболивает на 3-4 часа спокойно.

    Сейчас что-то активно стали появляться прыщики. Сначала связывала с месячными - а вот неделю как прошли, а прыщи все лезут и лезут. Вспомнила про сделанный на днях гидролат гвоздики - все-таки свойства те же, что и у масла, а эффект для лица нежнее. 2 применения, и все активно пошло на убыль

  4. #64
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Afrodita, правда.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #65
    Аватар для Ristel
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    37
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я опять влезу со своим "а вот в германии..")))
    С статье про гвоздику написано "В стародавние времена во время родов всегда использовали гвоздичное масло для обеспечения продуктивности схваток и усиления эффективности потуг.", а в Германии, я смотрю, девочки перехаживающие пишут, что им дают тампоны с маслом гвоздичным для провоцирования схваток.
    Видимо, и правда, эффект доказанный есть. Ну у меня масло гвоздики есть (это на всякий случай)


    Сдюжить бы ещё понять, какие ещё масла явно эффективные... Жасмин, гвоздика, а ещё ?.. Что-то больно большой их список в теме про арома во время Б, не весь же кулёк из 20шт тащить
    А ещё вот интересно, как это , масло гвоздики да на тампон да туда?? Это от внезапных и ярких что ли ощущений рожать начнёшь?
    Радуйся жизни, пока ты ею недоволен - она проходит!

  6. #66
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ristel, ну разбавленное масло-то. Кто ж чистое использует?

    Раз уж про гвоздику речь зашла. Лень было репеллент делать, накапала гвоздику в спирт, водой развела. В лесу комаров тьма. Зажрали черти. Встряхиваю флакон, пшикаюсь, ну реально меньше зажирают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #67
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Arti, Спасибки, возьму на вооружение )

  8. #68
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, Snikelura, я так же делала, правда помимо гвоздики немного других эфиров капала. Грызть перестали, но буквально на 10 мин-быстро очень все это дело улетучивается. Так что расходуется такое средство на раз, если на весь день, но 3х литровую банку походу надо заготавливать

  9. #69
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ангелина, блин, а мне потом два дня одежда гвоздикой воняет. С меня что-то не улетучивается. Правда, у меня за неимением почек цветы оказались, я их использовала, может, они более стойкие? Скоро попробую просто почки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #70
    Аватар для Dulcinea
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Madrid
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мне помогает гвоздичное масло при болях от пяточной шпоры. Разогревает хорошо пятку и болит гооаздо меньше. Правда, всего 4 дня пока мазала. Может, потом вообще пройдет?....

  11. #71
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Dulcinea, ну как? Прошла?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #72

    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    ...гвоздика ... эликсир восстановления двигательной активности в полном объеме после травм (особенно переломов).
    Хотелось бы узнать, кто-нибудь использовал гвоздику после переломов и при артрозах? был ли результат? В каком виде вы использовали, точечно на сустав или массаж более широкой поверхности? и в какой концентрации развести для таких целей?
    Маме через неделю гипс снимают, вот хочу сделать что-то с гвоздикой.

  13. #73
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не знаю, как вы, а я не слишком часто использую гвоздику из-за ее ядрености. Но вот очень напрасно. Недавно у моей пожилой мамы оголились нервы пары зубов. Поскольку маме проще жевать остатками зубов, чем пойти выдрать все на фиг и не мучиться (и разговоры бесполезны), то пришлось что-то придумывать. При этом мама почему-то думала, что болят у нее верхушки зубов, именно поэтому она ни вдохнуть нормально не может, ни что-то укусить. И все у нее это ноет и болит, так, что даже разговаривать тяжело.
    Сначала пришлось объяснять маме, откуда нервы растут, и что прикладывать что-то надо не к верхушке зуба, а к десне. Затем пришлось искать экспресс-средства. А если учесть, что я была на удаленном расстоянии, то это было проблематично.
    Сначала я предложила маме развести новокаин в яичном белке и подержать во рту, только не глотать. Способ был агрессивно отвергнут. Затем поинтересовалась привозила ли я ей масло гвоздики. Масла гвоздики не оказалось. Пришлось вспоминать на ходу, как народ спасался долькой чеснока. Честно скажу, что тогда, когда я слышала об этом методе, я понятия не имела о механизме его воздействия, поэтому считала за шарлатанство. Сейчас же я сообразила, почему этот способ помогал - в чесноке содержится эфирное масло, обладающее анальгезирующим эффектом. Поэтому посоветовала маме разрезать дольку чеснока, чтоб пошел сок, смазать десну растительным маслом, чтоб хоть как-то нивелировать возможность ожога и приложить к тому месту, откуда зубы растут.
    Помогло!
    Но десну она все-таки обожгла. Поэтому я ей в срочном порядке привезла масло гвоздики и научила, как пользоваться - разводить в растительном масле и булькать во рту. Не глотать. Еще как помогло!
    Принцип тот же - гвоздика обладает довольно серьезным анальгезирующим действием, но действует не так агрессивно, как чеснок!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #74
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti вот читаю и буквально ёжусь.
    Зубы это настолько больная тема , вот предстоит поход к врачу.... и кааак же мне страшно, и поход не просто так по мелочи за пломбочкой, а посерьезнее.
    Спасибо что напомнили про такое масло

  15. #75
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Арти, очень я вашу маму понимаю, потому что у меня две мамы - одна с огрызками зубов, вторая с присосками. Та, которая с огрызками, пока мается гораздо меньше, чем та, которая с присосками. А мамина сестра на пенсии решила себе импланты поставить, деньги позволяли. И у нее все это через 5-7 лет высыпалось нафиг. В общем глядя на такую стоматологию (если болит голова надо ампутировать) к стоматологам тоже не хожу. Раньше стоиматологи были и восьмерки лечили.
    Тоже очень люблю гвоздику, и стараюсь довольно часто использовать ее для профилактики в зубной пасте, вместе с папаином и гидроксиапатитом (и еще что-нибудь смолистое - ладан, мирра). И очень хорошо использовать их, при чувствительных шейках зубов (если десна опускается)
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  16. #76
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, зубные врачи - любимая тема. Я их тоже до жути боялась, и жизнь наказала - заставила меня по ним ходить. Больше 25 лет от них не вылезаю. Сейчас так все изменилось, никакой кровавой резни, только дребезжание в голове и слышишь. В последний раз врач даже за губу хвататься боялась, так аккуратно пасть мне разевала и каждую секунду переспрашивала - не больно? Пасть открыла, еще ничего сделать не успела, уже квохчет - не больно? На десятом вопросе, мне уже хотелось ей сказать, да делай давай, задолбала вопросами.

    nezabudka, высыпалось - это ой-ой. У меня тоже импланты имеются, 6 лет стоят, пока тьфу-тьфу. Не дай бог повылетают. Ненарадуюсь и все думаю - какого черта я столько времени ждала? А потом сама себе отвечаю - технологий ждала. Дождалась, слава богу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #77
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti да я все понимаю про технологии, но с головой то что делать, трясусь просто жуть как. Но уже прям очень нужно, я конечно мастерица сама себе причины придумать что бы откладывать поход к стоматологу, но идти все же придется.

  18. #78
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, понимаю. Мне вот просто на профилактику съездить надо, на тех. осмотр, так сказать, и то тяну. Тяну потому что лень сидеть в этом кресле, пасть опять порвут на фиг, в попытке до коренных долезть. Да и вообще. Пол года уже просрочила.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #79
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Ох а мне точно не профилактика, мне удалять предписано, а потом импланты , так что у меня на долго.
    И почему нельзя заснуть и проснуться с голивудом.
    Так что гвоздика мне понадобится, спасибо что рассказываете. Масел так много , да и что-то насчет зубов я еще и не читала про свойства.

  20. #80
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Можно. Сейчас так делают - за один раз удаляют, наращивают костную ткань, если надо, ставят имплант и коронку. Уходишь уже с голливудом. Ну там ограничения какие-то будут, наверное, на не жрать твердое, спать в каппе, и все такое, но вид нормальный. Специалистов таких мало, но они есть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •