Спасение мира! - Страница 9
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 272

Тема: Спасение мира!

  1. #161
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Девушки,как хорошо, что мы на одной волне . И еще очень радует, что эта тема часто поднимается, значит равнодушных мало! А может, кто от скуки зайдет, почитает и..., вдохновиться .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  2. #162
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я вот тоже думаю, что даже если чуть-чуть что-то сделать, то уже хорошо!
    И мы же делаем, просто не всегда отдаем себе в этом отчет.
    Вот, например, мы все с вами, кто собрался на этом форуме, преимущественно используют эко-косметику... а значит вносим свой вклад в защиту окружающей среды. Мы не потворствуем развитию химической промышленности, добыче нефти, из которой производят минеральные масла и проч.
    И нас много! Каждый день к нам на форум приходят 15 тысяч человек. В месяц это почти пол миллиона. А в год 5,5 миллиона! Согласитесь - внушительное количество для того, чтобы внести каплю своей лепты - она умножиться на миллионы.
    А чем же это не начало? Чем не вклад?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #163
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я еще всех близких знакомых пытаюсь вдохновить своим примером!!! Когда спрашивают про уход за волосами и эфиры, рассказываю, что на себе проверено
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  4. #164
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    посидела подумала что я такого делаю полезного перешла на натуркосметику (ну это уже больше для спасения себя любимой), никогда не покупала косметику которую тестируют на животных. для меня это дико. косметика для людей - тестируйте на людях, кролики-мышки тут при чем. сортировка мусора - стекло к стеклу + делится по цветам, бумага - отдельно, отходы из сада - отдельно, батарейки отдельно (можно штраф не маленький схлопотать если в твоем мусорном пакете найдут батарейку и оставить их можно только в магазинах). одежда тоже идет в отдельные баки. потом все это отправляют на переработку.
    не делаю илюминацию во всех комнатах, не держу долго открытый кран. отопление в комнатах где никого нет на минимуме. а, посудомойка тоже очень экономит воду.

    шубы не носила и не ношу - просто не люблю я это дело.
    Корона не давит

  5. #165

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я стараюсь не лить воду просто так. Несколько лет назад могла стоять чистить зубы, а вода в это время лилась из крана. Сейчас мне это как ножом по сердцу, включаю и выключаю по мере надобности. Вот например иду умывать лицо, воду включила намочила, выключила, нанесла умывалку, опять включила, смыла, выключила. И своих дома тоже приучила не лить воду зря. Счетчиков у нас пока нет, но все равно жаль столько чистой воды в канализацию.

  6. #166
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я в последнее время так же не жгу свет во всех комнатах. Вышла - выключила, уже на автомате действую Воду выключаю пока умываюсь, стираю. Не покупаю пакеты в супермаркетах, беру свои. А то потом они копятся, валяются, а время разложения пластика составляет очень много лет, точно не помню, но там чуть ли не миллионы По этой же причине не выкидываю "маечки" после овощей - лучше в них мусор сложу. А раньше кидаешь эти пакетики в ведро и потом они чуть ли не весь "мусор" и составляли
    Понятно что мелочи, но хотя бы лично я меньше захломлю полиэтиленом мир
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  7. #167
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А на сколько меньше пластика выбрасываешь, когда делаешь стиральные средства дома))) Сейчас я покупаю намного меньше химии, соответственно и упаковки выбрасывается на порядок меньше, фрукты вообще стараюсь покупать без упаковки, или упакованные в бумагу, которую стараюсь повторно использовать.
    А все лампочки в доме у нас заменила на энергосберегающие, при хорошем освещении плата за электричество сократилась в 2 раза
    Жалко только мало кто из соседей задумывается о вреде пластика, им просто все захламлено вокруг
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  8. #168
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Аналогично про воду и электроэнергию. Вода после ополаскивания посуды идет на полив цветов на балконе (посуду мою эко-средствами, т.ч. ок) Уже на одном поливе прилично экономлю, особенно летом. Мусор сортирую, бумагу и пластиковые бутылки у нас можно отдельно, чем и пользуемся. Кульки в магазинах свела к минимуму - беру там же картонные коробки от товаров и на кассе все складываю в них - и по багажнику потом не разлетается, и компактно да и выгрузить 1-2 коробки мне проще, чем тащить полтора десятка кульков. Картон потом в бумажный мусор.

  9. #169
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Chipenya, эта неделя посвящена донорам и по первому каналу в передаче "Жить здорово" как раз все объясняли что и как, так вот, одноразовая сдача крови просто бесполезна, первый раз кровь консервируется на полгода для выявления пригодна ли она для вливания, потом через полгода, когда донор возвращается для повторной сдачи крови, его снова обследуют и его кровь могут вливать кому нужно, а если человек больше не появляется, его кровь просто выбрасывают. Сказали что такие одноразовые сдачи крови приносят только большие проблемы и никому не помогают.
    (А еще показали маленькую девочку, которой уже раз 50 вливали кровь, ее единственная мечта - выздороветь, просто расплакалась перед телевизором....)
    Последний раз редактировалось laluna; 26.11.2010 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  10. #170
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    laluna не совсем в тему конечно, но не думаю, что прямо таки выбрасывают, ведь ее пускают и на плазму и на прочее помимо прямого переливания

  11. #171
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Аленka, в передаче врачи сказали именно выбрасывают, а не перерабатывают, еще сказали что одноразовая сдача крови не приносит ничего, кроме лишних забот. Кстати, сейчас практически вся кровь перерабатывается и не используется напрямую.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  12. #172
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Как то странно, что выбрасывают Посмотрим, что расскажут при встрече в донор.отделении, если так то, думаю я сдала бы и больше раз кровь Раньше говорят за это деньги давали, а в ссср так постоянным донорам квартиры дарили, сейчас на добровольной основе безвозмездно и это правильно, во-первых такие дела должны делаться от чистого сердца, а не ради наживы, во-вторых масса больных доноров отсеивается, которым бы лишь на бутылку дали.

    ps мне хватит и того, что накормят булочкой и кофе и дадут право отдыха на 2 дня =)

  13. #173
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Chipenya, поговори, конечно, может что другое скажут, у меня дядя был почетным донором, он сдавал кровь какое-то безумное количество раз, с 50-х годов по два раза в год, иногда и чаще.
    А еще у доноров проводят тщательные обследования здоровья, в наше время это тоже дорогого стоит
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  14. #174
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Девы, мне последнее время начинает казаться, что не надо сопротивляться вообще . Не надо за экологию бороться... Такое впечатление, что планета, большой организм, с бактериями (людьми). Есть хорошие бактерии, а есть плохие. И все это существует до тех пор, пока не увеличится число плохих бактерий и не увеличиваются их продукты жизнедеятельности . Потому что тогда планета начинает болеть. А когда организм болеет он принимает лекарства. И многие из них убивают не только плохих бактерий, хороших тоже. А на нас это отражается в качестве землетрясений, наводнений, жары, морозов и т.д. Планета пытается от нас избавиться, вылечится от вируса - человек . Так что мы можем сопротивляться...,но не знаю на сколько хватит. Или планета убьет нас или мы ее, друг без друга нам не прожить. И чем больше мы влияем на планету, тем больше изменяется климат, почва, воздух..., человек, наверняка приспособиться..., мутирует слегка . Так, может, все эти био будут тормозить естественную мутацию ? Такие вот мысли сумбурные.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  15. #175
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Margo Мы с Вами мыслим в одном направлении. Прихожу к тому же (но беру в рассчет еще и энергетику - хорошую-плохую. Как только где-то накаляются страсти - обязательно какие-нить катаклизмы начинаются)

  16. #176
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Как говорится - без комментариев. Печальное настоящее, которое создали мы сами, наше общество, всё больше превращающееся в потребительский скот какой-то
    Конечно, это уже катастрофа, которую надо предотвращать на мировом уровне, просто трубить об этом везде. Но ведь и каждый из нас может что-то сделать, для того, чтобы мусора на Земле стало меньше?

    В моём городе мусор повсюду, куда ни ткни пальцем. Одна речка и та загажена - страшно глянуть, не то, что купаться. Везде, где отдыхает народ, кучи отходов, приехали, погуляли, а мусор оставили, уроды

    Планета задыхается от мусора



    Стараюсь очень долго пользоваться пакетом, пока он чуть ли до дыр не сотрётся. Ну или вообще пользуюсь сумочками из экологически чистого материала. Хотя пользуемся пакетами для мусора - куда без них то?
    Но ведь можно же делать их из каких-то разлагающихся материалов?

  17. #177
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Snusmumrik, удручающе и стыдно . Я в Москве пыталась как-то мусор сортировать, да бросила..., все ставлю у помойки в разных пакетах, приезжает машина и все сваливает в одну кучу.
    Кстати, раньше субботники были, сейчас это не практикуется?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  18. #178
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Margo, практикуется. Вчера в городе был субботник, похоже, студентов собрали, да и на уровне областного правительства организациям предписывается наводить порядки на близлежащих территориях
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  19. #179
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Margo, у нас раз в год организации заставляют выходить на субботники. Но убирают в основном территории города. А вот лес, речку убирать некому

    Очень важно ещё со школы привить человеку любовь к чистоте и уважение к природе. Помню, нас частенько "выгоняли" на всякие уборки. Взяли дома грабли-веники и вперёд))

  20. #180
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snusmumrik, я видела как-то передачу про наших ученых. Так там женщина говорила о разработке биоразлагаемой альтернативы полиэтилена, и даже сказала, что это будет достаточно дешевое производство. Другое дело, что это невыгодно определенным структурам. Посмотрим, что из этого выйдет... а вот только что шла передача о биотопливе, как утилизировать навоз и еще и энергию получить из этого...

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •