Керамидов комплекс
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: Керамидов комплекс

  1. #1
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию Керамидов комплекс

    Керамидов комплекс

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование по классификации INCI: Water (and) Phospholipids (and) Sphingolipids
    Другие названия: Ceramide Complex CLR
    Внешний вид, запах: Жидкость цвета слоновой кости, опалесцирующая суспензия с характерным запахом.
    Растворимость: Растворяется в воде в любой пропорции, образует непрозрачные растворы.
    Способ получения: Липиды экстрагируются из соевых бобов и преобразуются в ламеллярную, жидкокристаллическую форму с последующей специфической обработкой.
    Характеристика: содержит 2% липидов в ламеллярной, жидкокристаллической форме. Смесь липидов растительного происхождения содержит, по крайней мере, 10% сфинголипидов (керамиды, гликокерамиды=цереброзиды)

    Описание: Липосомы из фосфолипидов и керамидов растительного происхождения.
    Керамиды являются наиболее важными структурными элементами липидного барьера. Они надлежащим образом организованы в ламеллярную форму, чтобы действовать как мембрана и заполнять межклеточное пространство верхнего слоя эпидермиса. Кроме важной барьерной функции, эта мембрана также контролирует когезию мертвых клеток, корнеоцитов. Липидный барьер сухой и потрескавшейся кожи значительно разрушен, и на поверхности кожи увеличивается отшелушивание корнеоцитов и трансэпидермальная потеря влаги. Именно потеря жидкости из глубоких слоев эпидермиса влияет на функции клеток, работа которых обусловлена водным балансом. Поэтому, разрушение липидного барьера, помимо других причин сухости кожи, также нарушает физиологические функции клеток, оказывающих влияние на состояние кожи в целом.

    Основные свойства:
    -Смягчает чувствительную кожу
    -Снабжает кожу структурными элементами
    -Восстанавливает липидный барьер
    -Противодействует сухости кожи

    Области применения:
    -Комплекс керамидов восстанавливает липидный барьер верхнего слоя эпидермиса сухой и огрубевшей кожи и обеспечивает хорошо сбалансированное увлажнение. Эпидермис, который является неповрежденным в наиболее глубоких слоях, является ключевым фактором для хорошего функционирования физиологического взаимодействия между индивидуальными слоями кожи.
    -Комплекс керамидов может применяться в водных и эмульсионных препаратах для кожи, особенно в гелях.
    -Водные, эмульсионные и гелеобразные препараты для ухода за кожей.
    -Предназначен для восстановления липидного барьера внешнего слоя сухой кожи и обеспечения увлажнения.
    -Поддерживает физиологическое взаимодействие кожных слоев через керамиды в лиотропной (активированной форме).

    Технология использования:
    -Не выдерживает повышения температуры более 35 оС.
    -Сильное перемешивание в процессе производства с использованием мешалки может частично разрушить ламеллярную структуру.
    -Эмульсионные препараты могут быть проверены при помощи электронного микроскопа после замораживания в тонком слое для того, чтобы убедиться в целостности мембран.

    Концентрация в косметике: 5 % - 10 %

    Меры предосторожности:
    Острая токсичность:
    LD50 орально: > 2000 mg/кг веса тела (крысы): не токсично.
    Первичное покраснение кожи:
    традиционный тест in vivo на животных был заменен тестом in vitro Skintex™. Классификация по тесту Skintex: “слегка раздражает”
    Опытная толерантность кожи при условии использования:
    продукт используется в косметике много лет, негативных последствий отмечено не было.
    Раздражение глаз:
    традиционный тест in vivo на животных был заменен тестом in vitro Eytex™. Классификация по тесту Eytex: “слегка раздражает”

    Хранение: От прохладной до комнатной температуры (10 – 20 С), в защищенных от солнечного света, хорошо закрытых емкостях 1 год.

    Дополнительно
    http://forum.aromarti.ru/showthread....6341#post96341
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 09.01.2008 в 23:51.

  2. #2
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Замечательная вещь! Молодцы! Необходим практически для любого типа кожи, для любого возраста. Тока мне, честно говоря, режет слух (ну или зрение ) Керамиды, я так уже привыкла к более распространенному Церамиды.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  3. #3
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Такая интересная штука и такие сложности в использовании . Ну может и не сложности, но оговорки. Это значит его надо добавлять в уже остывающий крем, и легонечко медленно помешивать палочкой? А он так нормально растворяется, равномерно?

    P. S. Кстати, я наоборот всегда слышала только вариант произношения - керамиды, где бы не упоминали только так .

  4. #4
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Сириона, по поводу ограничений температуры - мы к этому привыкли, ведь тоже самое и с эфирными маслами и с некоторыми растительными (шиповник, например, тоже в остывший крем лучше добавлять). А с перемешиванием - это интересно. Я не думаю, что тщедушный мини-миксер способен структуру разрушить... Может, всё-таки, такая опасность есть только для промышленных условий?
    Carpe diem...

  5. #5
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ну да, имеется ввиду промышленная мешалка...вряд ли кто то дома такой пользуется

  6. #6
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Насчет температурных ограничений - это привычно, но с эфирами это как-то проще воспринимается, добавила в остывший крем, помешала палочкой хорошенько и можно в холодильник. А тут - непонятно что это и растворится ли оно там "само собой".
    Просто в так страшно написано, я уж подумала, что даже интенсивное ручное перемешивание все эти структуры порушит (вот же паникерша) . А микроскопа у меня нету )). Да и химию я со школы боюсь.

    Значит по идее, можно в остывший крем добавить эти керамиды, спокойной помешать миксером еще разочек, а потом уже добавлять эфирные масла.

  7. #7
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Сириона, главное, ничего не бойтесь !
    Carpe diem...

  8. #8

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    а у меня керамиды связаны именно с уходом за волосами! почему-то об этом никто не говорит, но ведь в рекламах все уши прожужжали про шапмуни с керамидами...
    мечтаю.......хочу.......буду......

  9. #9

    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Люди знающие, ответьте плиз - косметолог после чистки мазала лицо, как она сказала, "чистыми церамидами" (фирму не помню), я так понимаю, это они и есть, что и здесь - керамиды. Аргументировала она тем, что они помогут восстановить липидный барьер, нарушенный при чистке, что-то вроде этого. Мне, честно, говоря, не очень понятно, каким образом нарушается липидный барьер при чистке. Но это ладно. Интересно вот что - можно ли комплекс керамидов (конкретно энтот, с Аромарти) использовать в чистом виде, хотя бы точечно?

  10. #10
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Хранение: От прохладной до комнатной температуры (10 – 20 С), в защищенных от солнечного света, хорошо закрытых емкостях 1 год.
    Вопрос по хранению этого чуда: в холодильнике можно? Там же прохладнее чем 10С он не испортиться, комплекс керамидов конечно, не холодильник!?

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мне так кажется, что лучше тогда в комнате где-нибудь, в прохладном месте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ой! А я его вчера в холодильник поставила!
    Как Вы думаете, он до вечера доживет?


    Можно конечно отпроситься с работы и поехать спасать керамидов комплекс!

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да я не думаю, что так критично все. Доживет - никуда не денется. Это оптимальная температура указана, а плюс-минус немного - ничего страшного.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14

    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    34

    Вопрос

    Доброе время суток!

    У меня вопрос по поводу хранения керамидов. А если у меня в квартире жарко, больше 20 градусов, где лучше все-таки хранить этот комплекс? Может все-таки в холодильнике?
    Все будет хорошо....Я узнавала....

  15. #15
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    И, все-таки, еще раз про температуру: температура важна только при приготовлении или при высокой температуре воздуха? У нас и 40 бывает ведь, можно гель с керамидами в такую жару?

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В процессе изготовления при чем я так понимаю еще и при использовании гомогенизатора. Вообще это, очевидно, ошибка какая-то. Не может быть такой низкой температура. Надо будет уточнить у производителя. Только, увы, теперь после праздников.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17

    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Пожалуйста, кто использовал, подскажите какие у него особенности поведения, вроде же уже использовали, а как именно и куда никто не пишет. Как он, не сворачивается, не расслаивается, не бурлит, не испаряется?

  18. #18
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ziggy, никаких "спецэффектов" за керамидами я не замечала. В кремы вводятся без проблем (ввожу в готовую , немного остывшую, эмульсию)
    Carpe diem...

  19. #19
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ziggy, Никаких особенностей поведения у него нет! Добавляю в крема для лица и под глаза по каплям, в самом конце вместе с эфирными маслами. Абсолютно милый компонент – не бурлит, не расслаивается, не испаряется. В молочко можно добавить и в тоник тоже. А не пишут ничего, потому что он очень смирный!!!

  20. #20

    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Не выдерживает повышения температуры до 35 градусов? А мы имеем 36,6
    Кто-нибудь пробовал вводить керамиды в крем с никкомульсом, когда используется воск и есть необходимость нагревания масляной фазы?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •