Секущиеся кончики - Страница 14
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 328

Тема: Секущиеся кончики

  1. #261
    Аватар для Марьяна
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    35
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Вертушка Полностью с вами согласна мелирование портит очень сильно волосы,я сама волосы мелирую и знаю,что это такое!

    Добавлено через 9 минут

    Егоза Я высказала своё субъективное мнение. Если у вас всё именно так как вы описываете,то вам просто безумно повезло! Я бы наверное сделала многое,чтобы волос был такой как в детстве ни сёкся и не был сухим!
    Последний раз редактировалось Марьяна; 27.10.2010 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение

  2. #262
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Хм, завивку я не делаю, волосы не крашу (ну разве что редко-редко оттеночным шампунем), шетка не острая, но труться об одежду волосы постоянно, так как длиные, а я почти всегда хожу с распущенными. Но у меня и не секлись тогда, когда я их каждый божий день выпрямляла феном и брашингом. Наверное все как всегда ИНДИВИДУАЛЬНО.

  3. #263
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Буквально недавно обратила внимание, что волосы путаются в конкретной зоне головы. А именно в затылочной части, участок примерно 4х4см. Что за аномальная зона такая И секутся волосы в основном тоже в этой зоне.

  4. #264
    Аватар для Марьяна
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    35
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Snusmumrik у моей мамы такая же проблема на затылке волос не такой как везде,ходили в парикмахерскую мастер сказала,что это из-за того,что во время сна больше шоркаетесь на подушке именно этой частью ну я конечно не знаю так это или нет

  5. #265
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Марьяна, дык у меня после мытья путаются. А сплю я на боку чаще, так что...

  6. #266
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Snusmumrik, у меня тоже волосы путаются, буквально сбиваются в клок в небольшой затылочной зоне. У меня это связано с тем, что когда я мою голову, то усиленно намыливаю именно в этой части (по-другому не получается). А так как шампунь самодельный ещё и мылится не очень, то воздействие получается сильное. И сплю я чаще на этой стороне.

  7. #267
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Однажды попробовала и мне понравилось - развожу 0,5 ч.л. шампуня в 200 мл теплой воды и так медленно выливаю на волосы, когда голову мою.
    Так шампунь очень равномерно распределяется, в результате чего не надо "мылить" волосы - тем самым перепутывая волосы! Достаточно кончиками пальцев помассировать корни, да мягко потереть сами волосы. Волосы ниже лопаток.

    В итоге - высохшие гораздо легче рассчесываются, что, в моем случае, так или иначе благотворно сказывается на секущихся, оборванных расчесыванием кончиках...

  8. #268
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Алина А Вы рассчесываете их мокрыми (влажными)?

  9. #269
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Нет, никогда мокрыми или влажными не рассчесываю. Я мою всегда вечером и прямо с влажными (полотенце же лишнюю влагу забирает) ложусь спать.
    Заметила, что когда пару раз волосы рассчесывала влажными, а потом спать ложилась, утром они у меня были все поломанными, не прямыми. А если так ложусь - утром, после рассчесывания, ровные ровные! Пародокс :-)

  10. #270
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мне парикмахер всегда говорила, что с мокрыми или влажными волосами ложиться спать нельзя. Они от этого больше травмируются. Она рекомендовала досуха высушивать.



    Правда, я подсушиваю волосы феном до чуть влажного состояния - и спать.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  11. #271
    Аватар для ya_korolevna
    Регистрация
    27.10.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Неожиданный "побочный эффект" заметила при использовании физиологического шампуня Kerium La Roche Posay для чувствительной кожи головы: стала замечать, что секущихся кончиков нет вообще. Бутылька (400 мл.) хватило где-то на полгода (тогда волосы у меня были длинные, примерно до талии). Для меня это был небольшой шок, т.к. волосы секлись нещадно, хорошо, что растут быстро - вырастало больше, чем срезалось Мне показалось, что такой эффект за счет, как бы это сказать, хорошей расчесываемости и увлажнения волос.

  12. #272

    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    У меня всю жизнь секлись волосы, стриглась часто из-за этого. Но как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Когда полезли волосы, начала курсами делать маски на основе масел (причем специально по длине не наносила, а только на корни - что само попало, то попало), и в бальзам капельку персикового добавляю, когда не забываю. Волосы вообще перестали сечься.

  13. #273
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, я новенькая. Всех приветствую на этом чудесном форуме. Уже две недели читаю, но вот сегодня решила зарегистрироваться.
    У меня случился очередной приступ усиленного внимания к своим крашеным-перекрашенным мелированным волосам. Как-то случайно две недели назад рассмотрела концы волос в солнечном свете и пришла в ужас. Они не просто секутся, они ломаются. На них образуется такая насечка и волос отламывается ровненько по ней соверешенно в разных местах. Концы такие обглоданные из-за этого. Полезла в инет за рецептами и советами и случайно наткнулась на Аромарти. Оторваться уже не смогла
    Волосы у меня почти до пояса. Мелированные. Гадкая структура повышенной пухнатости. После мытья, если дать им высохнуть просто так, дают эффект расчесанной химии. Они такие противно-волнистые. С детства мечтаю о идеально прямых волосах. Ну как все , кто обладает волнистыми волосами. Сухие и хрупко-ломкие. Вообщем, далеко не идеал.
    Решила заняться ими вплотную и до марта привести концы по возможности в более-менее божеский вид.
    Конечно, у меня и раньше секлись концы, но как-то в этот раз уж что-то больно сильно ударил их внешний вид по моей психике. А ведь когда-то моя коса почти до колен не имела ни одного сеченного волоса (не преувеличиваю). Живая, струящаяся волна волос... Эх, вот теперь я жалею, что обкорнала такое богатство. Да, ладно, чего теперь плакать. Сохранить бы то, что имею на сегодняшний день.
    Теперь расскажу, о том, что успела сделать за две недели и каковы результаты.
    1) Косичку в стакане (никогда не делала и узнала о ней только на этом форуме, вещь),
    2) Мою любимую маску коньяк+желток+оливковое масло+мед+10 капель витамина А в масле (для меня она спасение и скорая помощь, волосы у меня от нее перестают выпадать вообще, только регулярно надо делать),
    3) Волшебный крем для секущихся кончиков (спасибо Орхидее),
    4) Маску на ночь из смеси масел - абрикосовое+касторовое+жож оба+черного тмина+зверобоя+репейное с крапивой+10 капель витамина А+10 капель витамина Е. Наносила как кожу, так и на всю длину. Мои волосы очень сухие и пористые, поэтому масла для них благо и любое количество смывается отлично.,
    5) Ароморасчесывание каждый день с иланг-иланг,
    6) После мытья открыла для себя маску белорусского производства Cristel интенсивного восстановления для окрашенных и мелированных волос. Не ожидала, но эффект очень хороший, волосы после нее упругие, шелковистые. Держала под шапочкой для душа и полотенцем 2 часа. Потом смыла водой.
    Конечно, мои волосы не превратились шелк, но состояние их значительно улучшилось. Из сухой, жесткой, ломкой проволоки, они стали довольно мягкими и эластичными. И, что самое приятное, сеченых концов не стало так заметно. Они никуда не делись, но чисто визуально и на ощупь концы стали значительно лучше. Это радует.
    Еще раньше пыталась использовать сыворотку Curex Repair для секущихся кончиков волос от ESTEL Professional, но она мне не подошла. Волосы от нее стали еще суше и жестче. А вот жидкий шелк и флюид ESTEL подошли мне идеально.
    Прошу прощения за столь объемный пост, но уж очень хотелось поделиться эмоциями.
    Последний раз редактировалось Leri; 28.01.2011 в 00:05.

  14. #274
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Добавлю ложку дегтя, но сеченые концы лучше обрезать, нечего их жалеть. Визуально можно улучшить их. Но никуда они не денутся. А ухаживать за волосами после стрижки, чтобы предотвратить сечение - это гораздо эффективнее.

  15. #275
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Leri, а я посоветую обрезать сеченые концы горячими ножницами, но только обязательно у хорошего мастера (у плохого можно получить обратный результат!). Для моих волос (очень похожих по описанию на Ваши) это оказалось единственное спасение и возвращение к жизни (ну и отказ от промышленных средств и натуральный уход теперь держат их в достаточно здоровом состоянии, но стригусь все равно только горячими, уж очень я довольна)

  16. #276
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    nezabudka,
    violetsunset, я обрезаю концы примерно раз в три месяца. Но, как бы это объяснить, обрезать тогда надо по уши. То есть волосы ломаются по всей длине. Может на 1 см от конца, а может и на 20 см отломаться. Я знаю, что обломанные сеченые концы ничем не вылечить, но хочеться хоть как-то улучшить их внешний вид. Жалко мне обрезать волосы. Почти всю жизнь с ними.
    Про горячие ножницы я думала, но мне кажеться, что моем случае это бесполезно. Обрежут край, а волос возьмет и на 10 см выше обломится. Надо пытаться сделать сам волос хоть немного эластичней.

    Все мои проблемы от осветления. Когда волосы были некрашенными проблемы ломкости не было и в помине. Никогда не знала, что такое сеченые концы. А вот потом когда красится начала, все труба - дело.

  17. #277
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Порошком чтоли обесцвечиваетесь? оксид какой?
    Может краску сменить, сейчас можно подобрать, выбор большой.
    Средства с кератином тоже неплохо действуют в таких ситуациях.

  18. #278
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Leri, у меня волосы были посеченые сантиметров на 15, срезать тоже, как Вы говорите, надо было по уши, и обламывались по всей длинне. Тем не менее, стрижка горячими ножницами держала их в идеальном состоянии минимум 4-5 месяцев (не секлись). Вот так и резала по несколько сантиметров. Потом уже начала делать маски с эм бея - волосы поперли - тогда уже срезала остаток испорченных волос, длину отрастила очень быстро. На полное восстановление волос ушел примерно год с первой пострижки горячими ножницами (но явные сногшибательные результаты появились все таки после того, как полностью отказалась от даже щадящей краски и промышленных шампуней, бальзамов и пр. - сейчас все только самодельное).

  19. #279
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    violetsunset, да. Мелирование делаю супрой Лонда. К сожалению, только супра может сделать мои волосы приятно блондинистыми, не давая яркого апельсинового оттенка. Перепробовала много чего, но остановилась на ней. Знаю, что вредно, но никак.

    nezabudka, Ваш результат дает повод задуматься. Может быть действительно попробовать горячие ножницы. Моя парикмахер стригла себе волосы ими, но как-то без восторга. А мне может и правда будет хорошо. Спасибо за совет.

    К, сожалению, отказаться от осветления я не смогу. Еще в школе полезла седина. Спасает мелирование. А другие цвета мне катастрофически не идут. Перепробовала все-что только можно. Розовый оттенок кожи более-менее гармонирует с блондином и пеплом. Черный делает меня намного старше. Все оттенки каштанового и рыжего делают мое лицо заплаканным, а глаза воспаленными. Синий, зеленый, оранжевый, красный вроде идут, но экстрима не хочу . Так, что остается блонд. Волосы сами по себе темно-русые, но при осветление любой краской, кроме супры дают мерзкий апельсиновый оттенок. Замкнутый круг получается. Крашу - ломаются. Восстановлю чуток - опять красить надо. Хотя делаю только прикорневое мелирование, все-равно волосы портятся.

    Поэтому уход, уход и еще раз уход. По мере сил и возможностей.

  20. #280
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Leri, попробуйте горячие ножницы обязательно. По-хорошему мастер должен скручивать пряди волос жгутиками и обрезать все торчащие концы, поэтому обрабатываются даже обломанные посередине волосы. По крайней мере так они дальше сечься не должны. У меня самой волосы ломкие были еще и до того, как краситься начала. Сейчас, как и nezabudka, встаю на путь природных средств)) Последний год стригусь только так, и волосы выглядят лучше, хотя все равно ломаются. Плюс это позволяет быстрее отращивать, т.к. стричься нужно реже.

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •