Добрый день! у меня проблема болезненных и обильных месячных стояла очень остро. Боли были, обмороки, из лекарств только диклофенак помогал (свечи). И пока помогал, я особо не торопилась заниматься здоровьем. А потом у меня от него заболел кишечник (там же есть в побочках вплоть до кишечных кровотечений). Когда возникает страх очутиться на операционном столе, начинаешь активно искать альтернативу таблеткам
Я лечилась у тибетского врача (лечение еще не закончено). Дорого, но существенно легче стало - могу терпеть боль без таблеток. Еще начала пить льняное масло и витамины. На 3-4 день месячных начинаю принимать глюконат кальция - он существенно снижает кровопотери. Если есть возможность, то завариваю крапиву, тысячелистник, пастушью сумку или какой-нибудь сбор с ними. Когда были кровотечения, которые кальцием не остановить, то принимала этамзилат - это таблетки для печени, улучшают свертываемость крови. Гормонов боюсь панически, поэтому ищу любые варианты.
Хочу сказать, что болезненные месячные указывают на проблемы в организме. Не стоит считать, что обезболивающие препараты - это единственное спасение. Наоборот, их регулярный прием потом приведет к другим проблемам, не менее острым. Желаю всем женщинам с этой болячкой найти свой способ облегчить страдания. Не жалейте усилий на поиски, они окупятся радостью жизни