Приворот. Вы верите или встречались с этим?
Показано с 1 по 20 из 134

Тема: Приворот. Вы верите или встречались с этим?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    janesh, так по вашей теории ,убийц, самоубийц и прочих ненормальных тоже можно считать сильными личностями. Здесь очень тонкая грань между силой личности и сдвигом по фазе. Человек, который решил каким-то образом воздействовать на другого против его воли, это нормальная, сильная личность?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  2. #2

    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Agent, ну во-первых я писала не о том, что я положительно расцениваю обман и насиление, а то, что в обществе они часто бывают оправданы,в не зависимости от моего мнения о них и теория эта отнюдь не моя, я-то как раз это осуждаю.
    И кстати, выдавать желаемое за действительное по меньшей мере бессмысленно.
    Что же касаетсятом, убийц, насильников и "разных ненормальных", так их нормальными в большинстве случаев признает судебная мед.экспертиза.
    Ирина-Эльвира, я писала не о том,что это сильные личности,а о том, что они таковыми часто признаются и считаются.
    А что-же касается существования подобных явлений как приворот, так многие века люди не могли осознать, что земля не только круглая, но и вертится, им казалось, что они все бы давно упали с нее если б это было так. А утверждавших это еретиков сжигали на костре.
    Но, в любом случае, смысл моего предыдущего поста был в том, что насилие и обман в любой форме, реальной или иреальной, одинаково плохо,а между так назывемым "приворотом" и обычным принуждением часто не такая большая разница.
    Последний раз редактировалось janesh; 19.05.2010 в 01:46.
    марина королева

  3. #3
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    58

    По умолчанию

    janesh я даже не знаю как можно назвать человека сильным если он решился на приворот. приворот для меня все-таки нежелание делающего его признать свое поражение и смирится с действительностью. а если исходить из того что человек любыми методами добивается своей цели(и поэтому его кто-то расценивает как сильную личность), в данном случае любовь другого человека, то по мне это как раз слабость и возможно одержимость, какие-то психологические проблемы. ведь если женщина или кто-либо другой очень хочет быть похожей на звезду голливуда или барби и начинает уродовать себя разными пластическими операциями..разве это не сдвиг? разве это сильная личность? скорей всего это отрицание себя, отсутствие собственного Я, попытка решить какие-то проблемы и избавится от комплексов. а достижение цели в данном случае-в каком-то роде зависимость и одержимость.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  4. #4

    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ой,Agent, забыла уточнить, что астрономы узнали, что земля круглая и вертится расчетным путем, они не были космонавтами, тогда еще в космос не летали.
    An4ik, сильными часто считают людей, которые получают то, что хотят, пусть любыми способами, но получают, и очень часто это способы не лучше приворота.
    А приворот, это по-моему, отнюдь не "нежелание делающего его признать свое поражение", а наоборот, желание добиться желаемого любой ценой.
    Последний раз редактировалось janesh; 19.05.2010 в 00:42.
    марина королева

  5. #5
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    janesh, ну видимо вы живете в каком-то ином обществе, где тех, кто делает приворот, оправдывают и гладят по головке, признают сильными личностями и т.д. А да, и астрономы там еще что-то узнают.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  6. #6
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от janesh Посмотреть сообщение
    А приворот, это по-моему, отнюдь не "нежелание делающего его признать свое поражение", а наоборот, желание добиться желаемого любой ценой.
    Так адекватный человек понимает, что желаемое в этом случае все равно не будет достигнуто. В том то и "сдвинутость", что эта личность не понимает этого. Он получит рядом человека, но не получит того, что хотят все нормальные люди - искренних чувств (человек то уже будет "не тот").
    Я не говорю, что это психически больные, просто состояние психики у них немного того, от любви, от горя, отчаяния ли, в "состоянии аффекта" они какого-то, или одержимости (это от особенностей личности зависит, наверно).
    Да и ладно, странное это явление, когда-нибудь наука может найдет объяснение, почему такое происходит.

  7. #7
    Аватар для Musya
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Можете закидать меня тапками, но я кажется поняла, что janesh имеет ввиду, и в какой-то степени согласна с её словами. Действительно, люди готовые на всё ради достижения своих целей часто успешны и процветают, а люди с принципами нервно курят в сторонке. Но, с другой стороны, когда-нибудь за всё приходится платить...и за приворот тоже...

    Добавлено через 2 часа 34 минуты

    От моей подруги ушёл муж...странным образом... Любил, обожал, на руках, так сказать, носил в течение 10 лет. И вдруг резко возненавидел и её и ребенка, внезапно "полюбил" коллегу по работе и свалил к ней, бросив всё. Коллега эта не молодая, не красивая, мужиков у неё было много, но замуж никто не звал, бросали её и отзывались потом нелестно, а этот как будто разум потерял, расчёта тоже быть не может с его стороны - он начальник она подчиненная. Она его быстро на себе женила и ребенка ему родила. А он хотел вернуться в первую семью, пытался снова жить с подругой моей, она его простила и не пилила, но не смог, какая-то чертова сила тянула его к этой "коллеге". В общем, странная история (полностью рассказывать долго), печальная, моей логике не поддаётся. Я в первый раз подобное услышала (подруга из другого города и всё с её слов). Муж бывший, по словам их общих друзей, не оч. счастлив с другой и похоже сам не понимает, как это его угораздило (как будто ему на время отключили мозг)... А больше всего меня поражает: как можно вдруг возненавидеть своего сына, которого любил и о котором заботился?
    Последний раз редактировалось Musya; 19.05.2010 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Musya, люди с принципами не "курят нервно в сторонке", а спокойно отходят в сторону, не пускаясь во всякую дурь с наговорами и приворотами. Как говорится, насильно мил не будешь. А те, у кого не хватает ума этого понять, могут достичь определенных целей, но их методы не вызывают уважения и симпатии.

  9. #9
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Понятно, что имела ввиду janesh, просто у меня нет никакого желания считать сильными личностями людей, идущих по головам, и не брезгующих никакими методами. Пусть это остается на их совести. Я бы их тоже здоровыми не назвала. Пусть себе процветают, за все ответ будет.
    Но сколько людей, столько и мнений.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 19.05.2010 в 15:16.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •