Комнатные растения - 1 - Страница 36
Страница 36 из 48 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 954

Тема: Комнатные растения - 1

  1. #701
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, а их не разберешь. Им вечно что-то не нравится. Они вроде неприхотливые, а по факту - фиг к ним подступишься. Если прет в разные стороны, то я так думаю, что на цветение у него уже сил не хватает. Мой в какой-то момент как будто замер. Торчал в одном состоянии, а потом зацвел.
    А потом тоже разросся, как сорняк, обрезали его со всех сторон, он опять расти начал, но цвести больше не хотел. Так и не цвел больше никогда.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #702
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Апельсинка,
    сейчас он в закутке на балконе, светло, но прямых солнечных лучей нет.
    Пересаживала мама вроде осенью... или весной (не помню). Я читала, может так почва не подойти, но он бы и осенью/зимой "дал знать"...

  3. #703
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    MKaterina я тоже подумала о почве(а может он боролся долго)У меня один цветок год умирал тихо,я все время тоскала по дому,место искала,подкормки всякие использовала, а оказалось дело в почве.Пересадила-теперь все хорошо.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  4. #704
    Аватар для Буся
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мы купили литопс (живой камень), нолину (три луковки молодые в горшке) и гардению (я оч хотела).
    Теперь над гарденией хожу и не дышу, купили небольшую (боюсь не выходить, жалко), думаю: пересаживать или нет, боюсь просто, она же капризуля, зимой азалия именно после пересадки облезла и загнулась, хотя специально для нее почву покупала.
    Поделитесь советами, я по сайтам полазила, хочу практический опыт услышать, окна у нас южные.

  5. #705
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Буся мне муж подарил гардению в прошлом году,маленькую.Я ее пересадила-она у меня долго сидела,потом потихоньку начала расти,в этом году первый раз цвела.Вложение 3488У знакомой у гардении нет листиков одни цветы,а у другой только листва,даже не знаю от чего это зависитСтоит она у меня на южном окне,только без прямых солнечных лучей,поливаю водой с добавлением лимон.кислоты.,опрыскиваю т.к.не любит сухой воздух.
    Последний раз редактировалось Апельсинка; 08.10.2008 в 18:44.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  6. #706
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Буся ,а можно фото литопса ?мне очень интересно
    Разрешаю себе быть счастливой.

  7. #707
    Аватар для Буся
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Апельсинка можно конечно, только в понедельник, Ок.
    Красивый цветок, такой крупный! Удобрением каким-нибудь подкармливаете, нет? А зимой в прохладном месте держите? У меня с этим проблемы будут наверно...

  8. #708
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Буся цветок крупный,но их было мало. удобрение у меня было для цветущих растений,точно не скажу какое-кончилось-упаковку выкинула.Зимой в прохладное место не убирала-у меня теплая очень квартира,просто нет прохладного места,и ничего.У меня гардения пыталась загнуться-я ей сказала не будешь расти-выкинуВот она и старается.
    И еще в магазине сказали когда растение пересаживаешь-сначала удобрение не нужно,т к земля богатая,и еще я бы посоветовала землю перед пересадкой прокалить.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  9. #709
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ну какая же морока с комнатной розой!
    Не успела она от паутинного клеща оправиться, пошла-таки в рост и мощь - стали жухнуть, вянуть, желтеть листья. Опрыскали... А с обратной стороны листьев продолжают передвигаться какие-то мелкие дряни, такие прозрачно-оранжеватые. А уже сутки прошли с момента опрыскивания.
    Обидно .
    Что это может быть?

  10. #710
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Nebelige,
    не тля?

  11. #711
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Похоже, но мелкая по сравнению с садовой. Вот только вопрос, неужто через сутки после опрыскивания не погибает? Это что за живучесть-то?

  12. #712

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    42
    Сообщений
    941
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Девчонки, у меня завелись мелкие противные мошки... подозреваю, что это грибной комарик... наверное заразились от покупных у бабульки на улице глоксиний Какой кошмар! Как от них избавляться? Я тут прочитала про слабы раствор марганцовки и немецкий способ с чесноком... даже не знаю чего лучше.... а может сразу химией? Как розы, жасмин, фиалки и глоксинии вообще к химии относятся? Не хочу погубить растения...Помогите, пожалуйста, а то чуть ли не плачу, как жалко свои растения...

  13. #713
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Asmodeya а грибной комарик-это как?Мошки летают сначала,а потом в земле такие червячки появляются я их ногохвостки называю.Да?
    Разрешаю себе быть счастливой.

  14. #714

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    42
    Сообщений
    941
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Я пока на мошек думаю.... а вот про червячков не знаю... это ж кажется личинки этих мошек...

  15. #715
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Asmodeya не переживайте,растения вылечим.
    что то я напутала -нагохвостки и комарики разные вещи
    Я обычно сыплю Базудин(в магазине посоветовали) стоит 20 руб.он убъет личинки комариков.
    А все растения поражены?Думаю для пофилактики нужно всем насыпать.Asmodeya мои глокси и др. цветы никак отрицательно не реагировали на этот препарат.Вот жасмина у меня нет-насчет него не знаю.
    Можно так же насыпать слой табака (самые дешевые сигареты)на поверхность земли.
    А еще можно насыпать слой песка,что бы комариик не могли отложить яйца(имхо-не очень хороший вариант)
    Комарики могут появляються от переувлажненности почвы,глоксиньи я полиавю погружая их в тазик с водой и цветок берет сколько ему нужно воды.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  16. #716

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    42
    Сообщений
    941
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Я думаю это у меня от сырости они развелись... розу и жасмин пересушивать нельзя, а у нас жара... вот я и увлеклась поливами... заодно и все остальные растения поливала-опрыскивала... развела болото, блин
    У меня растения на подоконниках в спальне и на кухне... в зале есть еще 3, но они не на подоконнике стоят... так мошки только в спальне... Пока решила не поливать и подсушить почву.... сегодня же куплю Базудин.
    Апельсинка, помните я писала про черенок розы, который проращиваю? Черенок уже весь в листиках... сомнений нет - дал корни и растет

  17. #717
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Asmodeya здорово!!!
    А под баночку черенок не прятали?
    Разрешаю себе быть счастливой.

  18. #718

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    42
    Сообщений
    941
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Апельсинка, нет... не прятала
    Прошлась я по магазинам города и Базудин не нашла! В одном магазине сказали, что его сняли с производства!
    В итоге купила Мухоед,Г(http://floralworld.ru/insecticid/muhoed.html)... сразу засунула все в почву... через 2 часа мошек не наблюдаю...
    А еще сегодня я купила комнатный гранат... к весне, по обещаниям, можно ждать вкусные плоды...

  19. #719
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Asmodeya с удачной покупкой!
    Сама жила с таким гранатиком лет 5, наверное - безумно красив, особенно в цветении.
    Кстати, у него периодически усыхоют маленькие веточки - это нормально, не пугайтесь!

  20. #720
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Asmodeya хорошо,что мушки исчезли.
    комнатный гранат я хочууууууууууууууууууу,а правда гранаты будут?
    Разрешаю себе быть счастливой.

Страница 36 из 48 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •