Шампуни - Страница 20
Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 454

Тема: Шампуни

  1. #381
    Аватар для Русалочка
    Регистрация
    05.05.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А я сейчас пользуюсь шампунем от Guam и маской от него же. Волосы от них детские, такие мяконькие пушистики. По цене дешевле Керастаза, но нравится мне определенно больше.

    Вот нашла немного информации по добавкам для шампуней:

    Керамиды входят в состав клеток внешней оболочки волос, которые из-за негативных воздействий разрушаются. Шампуни с керамидами замедляют этот процесс.
    Кератин– белковая основа волос, дающая им силу. В составе шампуня кератин заполняет поврежденные участки и восстанавливает структуру.
    Липиды– минеральные масла, которые смягчают волосы и придают им блеск и очарование.
    Пентанол– это своего рода увлажнитель, особенно полезный для сухих и жестких волос.
    Рентинол, то есть витамин А, усиливает обмен веществ в коже, предохраняет ее от сухости и шелушения.
    Сок алоэ питает кожу, сохраняя естественную структуру, податливость и блеск здоровых волос.
    Масло жожоба– идеальное средство защиты волос от вредного воздействия окружающей среды.
    Растительные кислоты обновляют слой клеток, и, естественно, ваши волосы становятся более живыми и блестящими.
    Экстракт из семян сои, содержащий железо, цинк, магний, восстанавливает волосяной ствол. Микроэлементы усиливают рост волос, придают им эластичность и блеск.
    Цинк пиритион – активное антимикробное химическое вещество, которое помогает бороться с перхотью.

    По оказываемому действию добавки в шампуне можно разделить на три группы:

    1. Воздействующие непосредственно на структуру волоса – это всевозможные кондиционирующие добавки как естественного происхождения (коллаген, керамиды, кератин), так и синтезированные (силиконовые масла – циклометикон, диметикон).

    2. Питающие кожу головы и живую часть волоса (луковицу) витамины и прочие биоактивные добавки: экстракты растительного и животного происхождения, а также противоперхотные компоненты.

    3. Совмещающие оба действия – в основном это растительные масла и воски.
    Последний раз редактировалось Русалочка; 15.12.2009 в 18:15.

  2. #382
    Принцесса.... Аватар для Lucifiera
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я пользовала учу масс-маркетовских шампуней.
    Очань нравится бонакур профессиональный для окрашенных волос,нравится!!!
    Любовь прошла,завяли помидоры,а я останусь жить и радоваться каждому дню без тебя,без тебя!

  3. #383
    Аватар для Fire
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Возраст
    34
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    30

    Сообщение

    Вот в предпоследнем сообщении написано, что "липиды - минеральные масла". У меня бальзам для волос Витекс "Яичный желток", так там в составе натуральные петиды яичного желтка. Как понимать? Тоесть этот бальзам с частью синтетики?

  4. #384
    Аватар для Азия
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Нет-нет,синтетические минеральные масла - это продукты нефтепереработки,липиды тут не при чем. Липиды - это биологическое вещество,они есть во всех живых клетках.Это могут быть жирные кислоты или какие-нибудь вещества с более сложным хим.составом - липиды разные бывают.Они могут участвовать в процессах образования энергии,быть строительным материалом для клеток...Витамины А и Е тоже,кажется,к липидам относятся,но точно я не помню,не уверена. А в косметике они,наверное,роль питания выполняют,в общем,липиды - это хорошо.

  5. #385

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А мне очень пришелся по душе шампунь для гривы и хвоста. Его мать моего МЧ притаранила, точнее дала сыну а он домой принес. При том что сын лысый.
    Валялся в ванне а вчера захотелось поэкспериментировать. Волосы ну очень блестящие и эластичные. Прямо как там в анотации написано про конскую гриву.
    До этого около года подходил только Keranov для волос жирных у корней и сухих на кончиках. Так что рада такой альтернативе. Посмотрю только как долго они будут выглядеть прилично.

  6. #386
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я вот такой фиговинкой пользоваться стала

    В общем, не плохой шампунь, к нему и бальзам есть и маска, вот только бальзам опять с этими гнусными силиконами(

  7. #387
    Аватар для Аили
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Мне всегда казалось, что важен не столько шампунь, сколько бальзам или маска для волос.
    Но это было до моего знакомства с шампунем Бонакур (не помню, для каких волос). Купила его, так как волосы на концах по-всякому загибались, перегибались и пр. Хотелось, чтобы гладкими стали. И уже после нескольких применений эта проблема исчезла (при учете, что у меня не было одноименного бальзама).
    Еще могу отметить шампунь от Nivea. После него волосы мягкие, шелковистые, увлажненные.
    Разочарована в Gliss Kur. Раньше он был гораздно лучше, как мне кажется.
    Soyss - лучше б не покупала. Бальзам еще ладно. Но вот шампунь... Волосы после него какие-то неясные. Пару раз его использовала, так и стоит в ванной, глаза мозолит.

  8. #388
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Много всего перепробовала и масс - и профессиональные, и даже твердые натуральные Fresh Line, но в последнее время нежно люблю Milk Shake (запах карамели умопомрачительный и волосы очень хороши) и раз в неделю в качестве маски-мытья травяной аюрведический порошок Тали Поди. Волосы радуются, менять пока не собираюсь.

  9. #389
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я сейчас живу Бабушкой Агафьей, шампунь для всей семьи Мята и береза. Бандура такая, 500 мл вроде , половину перелила и маме отдала. После этого шампуня во первых волосы расчесываются без бальзама, а во вторых такой обьем . Просто роскошная масса, при моих тонких - такой эффект - просто мечта . Даже мама в шоке была
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  10. #390
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а я полюбила шампуни Natura Siberica. единственный шампунь,после которого мне не нужен совсем бальзам.

  11. #391

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Дарёна, а какой именно? А то столько разных отзывов про него. Кому очень нравится. кому то нет.

  12. #392
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я пока попробовала только 2 - один для ослабленных волос, второй для сухих.
    для ослабленных понравился больше.
    увы,но,как всегда все очень индивидуально.

  13. #393

    Регистрация
    05.12.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    У меня волосы со склонностью к жирности. Я что только не перепробовала: и дорогие шампуни (типа Керастас, Л'ореаль профешнл, Лифитекс, Индола и т.д.), и дешевые (бабушка Агафья, Нивея, Фруктис и т.д.), причем дорогие шампуни я только в профессиональных магазинах для парикмахеров всегда покупала. А подошел мне (и я сейчас пользуюсь уже год только им) шампунь белорусской фирмы "Белита" "Плазма Марино". Причем он у дилеров фигурирует как мужской, хотя на самой фирме этого не заявлено. Волосы от него просто супер! А вот бальзамы и маски использую разные, в основном профессиональные: и у фирмы "Белита" тоже не плохие. А еще мне нравится как раз у фирмы"Нонна" типа глина и маска для волос (Фаза1 и Фаза2), только они очень дорогие.

  14. #394
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    eagle-ivt а может вам маски для волос самой делать? В том числе и с глиной?
    Здорово, когда находишь свой шампунь
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  15. #395

    Регистрация
    05.12.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Мартинка, можно попробовать. Спасибо за совет. Здесь на форуме, по-моему, можно об этом почитать.

  16. #396
    Аватар для bober
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Кстати,да, плазма-марио хороший шампунь!!! Я как-то про него совсем забыла, а у меня волосы комбинированные.... стали, правда раньше тоже на кончиках всегда суховаты были (у меня волосы длинные) но у корней только к концу недели жирнели, а сейчас все - капут, жирнеют быстро. НУ я начитавшись всяких форумов статеек решила, как это не прозаично, остановиться на тимотей (он с экстр-ом лимона и винограда.... кажется) , до этого тимотеем вообще голову не мыла, но какая-то девочка оч убедительно написала, что мол хорошо помагает от моей проблемы, вот купила, еще пока не пробовала, но как помою голову-отпишусь

  17. #397
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Использовала недавно бутыль Натуры Сиберики Нейтральный шампунь. Нормально так, ничего не зачесалось, хотя многие почему-то жаловались на него, что он сушит. Но без бальзама не подойдет, не расчесать волосы. Сейчас пользуюсь вот таким шампунем

    Пока довольна. Волосы визуально стали гуще, хотя в составе нет силиконов, моющая основа очень мягкая. Но я еще бальзамом пользуюсь, так как волосы длинные, тонкие и окрашенные. Продается в сети магазинов "Vitomin". http://www.sportapteka.ru/pages/view_product/3581

  18. #398
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    у мужа закончился его шампунь,помыл голову моей любимой Натурой Сиберикой.
    на следующий день - перхоть.

  19. #399
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, тема про Хадека закрыта поэтому спрошу здесь!

    Есть ли такие герои, кто все же подружился с маслом для мытья волос?
    Я уже две недели им моюсь. От состояния волос я в восторге, но на второй день корни уже жирнятся, и пахнут очень сильно несвежими волосами и еще чем-то съедобным.

  20. #400
    Аватар для Elena1107
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Про шампуни для лошадей даже передача по телевиденью была, им можно мыть, но в крайних случаях, они действительно дают красивый эффект, утолщают волосы и блекс придают, но сильно утяжеляют волосы, если постоянно ими мыть голову - это приводит к выпадению волос.... в Ютубе можете ссылку поискать на передачу, по первому каналу шла....

Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101617181920212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •