Бензоин - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 138

Тема: Бензоин

  1. #41

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну с таким сравнением могу и согласиться, только даже будучи сладкоежкой я эти конфеты как раз и не люблю потому что они для меня слишком "алкогольные"
    Вообщем в сравнении с Хадековским бензоином (неразбавленным) примаверовский меня жуть как разочаровал (на пару, с мимозой и мёдом)

  2. #42
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня тоже примаверовский....На примаверовском Бензоине у меня написано "100% природно чистый экстракт". Пахнет приятно. Сладенько.
    А на сайте Примаверы они пишут о составляющих, но как то не так как здесь написано:
    Inhaltsstoffe: Benzoesдure, Vanillin, Ethylbenzoat
    Если правильно перевожу : бензойная кислота, ванилин, этилбензоат.
    А начитавшись "ужасов" вот здесь: http://www.viness.narod.ru/bezopas.htm думаю, что же я купила?
    И почему на всех маслах Примаверы стоит только "zur Raumbedufftung" для ароматизации помещений? Неужели в смеси их никак нельзя? Надеюсь на советы более опытных товарищей...

  3. #43
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Elujscha, на сайте Примаверы указан химический состав именно самого ЭМ Бензоина, не пугайтесь раньше времени
    Я так понимаю, что у них там два вида Бензоина: резиноид (смола) и спиртовой экстракт.
    Что касается указания "для ароматизации помещений" - тут уж надо, наверное, слушаться производителя... Европейские фирмы обычно не боятся указывать способы применения своих эфиров.
    Carpe diem...

  4. #44
    Аватар для Djess
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки,я таак растроилась: внезапно для себя решила,что хочу что-нить с ванилью (протсо обожаю запах),вспомнила ,что у бензоина такой запах..Вчера хотела прикупить-но...его УЖЕ НЕ БЫЛО И теперь аж к НГ подвезти могут....Ээээх..буду без него пока
    Так обидно-чуть не плачу... просто я с Украины,а у нас тут пока с России дойдет инетовский заказ=равносильно дождаться своего с Чехии

  5. #45
    Аватар для Djess
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    34

    Радость

    Девочки,всем снова привет! Пару дней назад все-таки мне привезли бензоин (К.Хадек) Это смола,желтовато-красноватая,кристаллами. Запах отличный,ванильно-сладкий.
    Я его развела в спирте (96%), пропорции: 1:1 примерно,может спирта меньше. распустились кристаллики за вечер,теперь это жидковато-тягучая 9но капает) масса. НО!!! Она не растворяется в масле не знаю,что предпринять,чтобы добавить бензоина в крема ...Как вы это делаете?

  6. #46
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну правильно. Как спирт будет в масле растворяться?
    Добавляете ваш раствор в водную фазу вашего крема и уж потом все замешиваете.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #47
    Аватар для Djess
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    34

    Восклицание

    Добрый день!
    неа,не получается добавить раствор бензоина в спирте даже в водную фазу
    он как-то...не растворяется,крупинками остается...
    Девочки,если нет аквасола,чем еще можно поспособствовать бензоину,чтобы он обрадовал мой крем?

  8. #48
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ой, как хорошо, что такая темка встретилась!!! Я-то думала, что бензоин - это какая-то бяка химическая (встречаю ее в составе косметической продукции). А тут - смола! Да еще с целебными свойствами! Прелесть! Спасибо, что просветили!

  9. #49

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Djess, у вас чей бензоин и сколько процентов спирта?
    Если спирта мало, а смолы много, попробуйте в горячее масло добавить и хорошо размешать.
    Вы не пробовали в готовый крем добавлять? Должен по любому смешаться.

  10. #50
    Аватар для Djess
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Margul,простите,что так несвоевременно отвечаю:-(
    У меня бензоин КХ, где-то 60/40 бензоина и спирта 96%...
    не получается растворить его ни в масле,ни в горячем масле,ни в воде...Он сначала пытается как бы растворится,но потом застывает как нитью...и прилипает к палочке (которой я мешаю)...Либо крупинками остается в всмеси..

  11. #51

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Djess, ну вот даже не понятно, в чем причина. Есть еще один способ, можно попробовать вначале сам бензоин подогреть, прям в пузырьке, а потом уже его в горячее масло. В воде бесполезно растворять, а вот спирта на крайний случай можно попробовать еще добавить, раз он такой не поддающийся.
    Но все же попробуйте сначала бензоин подогреть.

  12. #52
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки,
    Вы меня так заинтриговали растворимостью бензоина… а у меня он как раз КХ. Лежал, ждал своего «звёздного часа». Закупила счас спирт и бегом разводить.
    Всё отлично растворилось.
    соотношение ~1:1

    запах... клаааас!!!!
    Последний раз редактировалось MKaterina; 21.02.2008 в 21:47.

  13. #53
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Примаверовский бензоин всегда выпадает в осадок, через неделю-две в масляных смесях (и даже в ши с кокосом) и не смывается со стенок моих баночек, отшкрябывать ножиком приходится. Выглядит как сахар жженый, приплипший к донышку, например баночки с кремом. В чем дело? Кто подскажет? Что делать, что бы этого не было. Нагревание не помогает....

    может мне то же его чем нибудь развести?
    Последний раз редактировалось Elujscha; 21.02.2008 в 22:34.

  14. #54
    Аватар для Djess
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Elujscha, у меня тоже также Не отмывается,выглядит как сахар ...

    MKaterina, у меня растворяется на ура в спирте:-) Проблема в том,что в смесь не могу его никак добавить...

    margul, грела бензоин сам пос ебе,потом в горячее масло-он там попытался типа растаять,но...через пару сек .застыл в виде ниток ...на палочке...И все..:-( Жаль,что добро пропадает...(

  15. #55
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Elujscha, почему на всех примаверовских эфирах? о_0 Только на красной серии, которая и есть для ароматизации помещений Остальные предназначены для даже для приёма внутрь.
    У меня бензоин из Франции, очень вкусный, растворяется в смесях и кремах нормально, а вот в аромалампе дурит, надо развести для этих целей.
    А в кусочках никто не покупал его?

  16. #56
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я тут решила вернуться к вопросу растворимости бензоина…
    Как писала выше, у меня бензоин был растворен в спирте (1:1). Добавила в конце приготовления крема (как обычно эфиры добавляю).
    Получился отличный крем!

    в сочетании с лавандой и розмарином запаааааааах… мммм «отвал башки». Спасибо margul за рецепт!!

    Так что не знаю как в смеси, в крем бензоин можно смело добавлять.

  17. #57

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Бензоинчик(КХ) - ням-ням-ням! Мне уже и иланга не надо, сижу - нос в банке. Даже разводить жалко, хочется в рот запихать...Девочки, а он сильно густой получается, если 1:1 спиртягой разводить? Ваниль есть, но главное - ясные ассоциации с булками. Точнее - с плюшками. Из мультика про Карлсона.

  18. #58
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Риса,
    совсем не густой.

  19. #59

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девульки, прочитав всю ветку, я так и не поняла - в чем же все-таки расстворять смолу бензоина, в частности смолу из нашего магазина? Поняла одно - смола растворенная в базе более удобна в дальнейшем использовании, а со спиртовым раствором у некоторых бывали проблемы в виде осадка. Так как же все-таки поступить? Проведите мастер-класс, пожалуйста

  20. #60
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В спирте, в пропиленгликоле вроде как еще можно, но это так...
    Осадок будет по-любому, так как это вот прям куски смолы, там органические вкрапления могут быть.
    Насчет масла - большой вопрос. Может не растворится. Если только расплавить эту смолу и с маслом смешать...
    Надо будет попробовать, как время появится.

    Добавлено через 3 часа 26 минут

    Растворяла сегодня в спирте, и в масле (при сильном нагревании).
    В спирте не до конца растворяется. В масле валтузила-валтузила, тоже кое-как разогнала, но не до конца.
    Правда, все три смолы разом гоняла. лучше всего ладан поддается, потом бензоин, мирра стоит насмерть.
    Короче после всех этих трепыханий я таки пришла к выводу, что ну его на фиг, надо просто воскуривать это добро и не мучиться. Запах, кстати, стоял просто чумовой!
    Последний раз редактировалось Arti; 26.11.2008 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •