Базилик - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 71

Тема: Базилик

  1. #21
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а для меня ЭМ базилика как раз приправой и пахнет. Ну точнее запах такой, когда срываешь листик базилика и растираешь в руке.
    Прям ооочень люблю этот запах
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  2. #22
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я его очень люблю капать в салаты свежие , особенно в которых присутствует сельдерей,свежий или имбирь . Прямо в салатик капаю 1 или 2 капли .Иногда капаю в мясо ,когда тушу его в пакете . А еще я делала смесь ,что бы быть бодрячком в течении дня: базилик- нероли - лимон - мята. Я добавляла еще и Фенхель ,но он оказался лишним!
    Кстати , хотела спросить ,а кто нибудь еще принимал внутрь масло Базилика?
    Последний раз редактировалось Djoanna; 12.03.2011 в 22:38.
    Умных много.Смелых мало.

  3. #23
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Djoanna , я принимала, вернее начала и бросила, у меня была смесь для свежего дыхания базилик +мята, там ещё лимон предполагался, но у меня его тогда не было. Через 2 недели должны были начаться месячные и не начинались, я прервала прием через несколько дней все нормализовалось, потом ещё раз также получилось, других предпосылок для задержки не было, какое из этих масел так подействовало я не поняла, что-то пока на эксперименты не тянет.
    К базилику отношусь с любовью, обожаю и эфир и саму травку и их аромат. В бодрящих смеськах просто превосходно и есть предположение что именно базилик положительно на мою память подействовал.

  4. #24

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Близнец , это базилик, я пропила базилик с эвкалиптом при простуде о избежания осложнений, была задежка.

  5. #25
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Циля ты оказалась права, стала просто нюхать базилик из флакончика, почти сразу поплохело , даже тошнота началась . Так что с приемом внутрь я видимо погорячилась ,меня еще сутки качало , потом нормализовалось вроде.Но ощущение было не из приятных.
    Умных много.Смелых мало.

  6. #26
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девоньки, масло базилика при приеме внутрь может повышать свертываемость крови. Его вообще не рекомендуют употреблять внутрь более 7 дней , дольше, только под строгим наблюдением врача!!!! Особенно осторожным нужно быть при склонности к повышенному протромбину, при нарушениях кровотока, пред- и постинфарктных состояниях. (Инфа из лекций Кожевенниковой А. в Вивасане - дипломированный специалист по ароматерапии, ну и Вивасану я в ароматерапии доверяю)

  7. #27

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Djoanna , отложи базилик до лета, потом еще ра попробуешь, дашь ему шанс.
    nezabudka , мы знаем. Я доверяю качеству Вивсана, но Александра Кожевникова иногда говорит спорные вещи.

  8. #28
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Не, Циля, мы не знаем ))) у меня как раз со свертываемостью беда, и я подумывала о базилике для салатиков..тепереча не буду..хотя уже представила с помидорками и сельдереем его вкус..ням..
    Незабудка
    Пути Господни неисповедимы..

  9. #29

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лу4истая , длительное применение это одно, а 1 капля на 50 миллилитров масла растительного раз в неделю погоды не сделают мне кажется.

  10. #30
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Лучистая у меня повышенная свертываемость , и от 2 капель базилика в салатик меня колбаснуло очень хорошо . Базилик у меня как раз вивасановский , так что теперь буду очень осторожной.
    Циля попробую конечно , может базилик меня именно сейчас ввел в состояние НЕ стояния))
    Умных много.Смелых мало.

  11. #31
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Девочки, а зачем такое сильное масло как базилик больше 7 дней принимать? Обычно недели хватает чтобы вылечить острое заболевание, тем более я не зря рекомендовала его именно с эвкалиптом употреблять, эвкалипт не только усиливает действие базилика, но и намного смягчает его воздействие на организм. Таким же смягчающим свойством лаванда обладает, но у него синергия с другими. А как заправка для салата, правильно Циля, говорит - там совсем другие пропорции, которые ничего плохого не сделают А если организм сигналит что ему это масло не подходит - лучше поискать другое, более ему подходящее
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  12. #32
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Циля, я базилик использую дочке как кровоостанавливающее. У нее летом бывают частые носовые кровотечения. Так вот пока не знала про это масло - все аптечные препараты нам были мертвому припарка - кровотечения повторялись снова и снова, иногда по несколько раз в день и остановить их было очень трудно. Сейчас пользую смесь по 1к базилика, лаванды и чайного дерева на 10 мл основы. При кровотечении вставляю в нос турунточку. Далее для закрепления результата капаю по 1к смеси 2-3 дня. Мало того что кровь останавливается в течении пары минут. Так и рецедивов практически не бывает. Думаю, все таки на свертываемость это масло очень сильно влияет.

  13. #33

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    nezabudka , я думаю, что при местном применении базилик снижает проницаемость капиляров, поэтому такой эффект, а ваш рецептвозьму на заметку, спасибо.

  14. #34
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    nezabudka, целенаправленно от носовых кровотечений базилик хорошо смешать с камфорой. Очень хорошо помогает миртовое масло. Вредное действие базилика устраняет портулак.
    Последний раз редактировалось Glavnaya; 15.03.2011 в 19:43.

  15. #35

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Glavnaya , а откуда у вас такая информация, поделитесь источником.

  16. #36
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я не представляю как его можно принимать внутрь, оно жутко горькое, даже мед не подслащиват эту "пилюлю". Как-то болел живот, вздулся сильно, ну я и выпила его размешав хорошенько 1к. с ч.л. меда, помогло просто на раз, но горькоооо!

  17. #37

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Егоза , мне не горько, мне слишком концентрировано, я на хлеб его капаю.

  18. #38
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Циля,
    Из общедоступных источников - Авиценна.
    Испытано на муже.

  19. #39

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я как лалуна советовала смешала с чайным дереом и с медом, нормально ни какое не горькое, не кайф конечно но вполе употребляемое.

  20. #40
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    nezabudka, подскажите, какую основу вы берете для остановки кровотечения из носа? масло?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •