Лосьоны и тоники собственного изготовления - 1 - Страница 18
Страница 18 из 49 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 978

Тема: Лосьоны и тоники собственного изготовления - 1

  1. #341

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Габи, спасибо за совет!
    margul, сейчас пока других эфиров нет, было чайное дерево, но на прошлой неделе закончилось попробую пока сделать с грейпфрутом.
    50мл отвара зеленого чая, 1ч.л. миндального масла, 0,5 ч.л. настойки календулы и грейпфрут. как вы думаете, капель 7 хватит или много будет?
    ой, забыла сказать : спасибо за гостеприимство!

  2. #342

    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, сегодня буду делать тоник на лавандовом отваре. Посоветуйте что из эфиров добавить (всего 15 капель) лаванда, петитгрейн, ч. дерево, розмарин. Чего? Сколько? Что с чем сочитать? А то я сомневаюсь

    И насчет базовых... вин. косточка, кунжут, жожоба, грецкий орех. Что лучше добавить для увлажнения и питания.

    Напомню, что делать буду 100 мл. тоника с 1ч. ложкой коньяка для комби кожи.

    Посоветуйте пожалуйста, я вся в сомнениях

  3. #343

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Tonita, я бы даже 10 спокойно взяла

    Arliss, я бы взяла лаванда+петитгрейн, петитгрейн+розмарин или лаванда+розмарин+петитгрей н. Или пополам, или в трех равных частях. Первый и третий вариант чуть помягче.
    А из базовых можно в порядке эксперимента попробовать грецкий орех (обычно ореховые хорошо впитываются и не жирнят). Или пополам жожоба с грецким.

  4. #344
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Как ни странно, как только у меня закончился тоник, то я прекрасно обходилась без него, просто используя минералку (что-то типо боржоми). А сегодня необходим был лимонный сок, решила заодно и пару тоников "набадяжить"
    Теперь у меня в холодильнике целая полка одних тоников! Вчера один сделала на основе гидролата гамамелиса (Sunnyel ) Ещё три вида гидролата, которые можно как тоники использовать (вчера пришли). И сегодня ещё два сделала. То пусто, то густо!

    Один из сегодняшних сделала просто термоядерным, и он оказался очень эффективным, проверила на новоявленных прыщичках в зоне декольте. На 15 мл чистого сока лимона 7 капель чайного дерева и 7 капель эмульгатора (полисорбат 20) Прыщички выдавила,прижгла этой штукой и от них уже ни следа! Уууу, нравится мне эта смеська.

    А второй тоник такой освежающий, немного вяжущий. Всего 200 мл из них 80% сок огурца, 10 % сок лимона и 10% вода. И во всё это капнула липисинчику+эмульгатор.

    Во как! А ну и опять же повторюсь, кожа у меня комби. Так что такие тоники у меня идут на ура ))

  5. #345
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а я вот боюсь сок огурца использовать для тоника... и хочется, и колется... дело в том, что от разных соков мгновенно начинает что-то появляться на лице... но я, конечно, не уверена, может это гадость всякая изнутри лезет, а может, именно соком и провоцируется
    А вот идея с лимончиком мне понравилась, конечно, буду разбавлять водой...
    кстати, небольшой :offtop:
    В середине лета в аптеке был куплен большой бутыль с дистилированной водой. Как вы думаете, пациент сокрее жив, чем мертв или нет В конце концов, столько времени простоять... один раз я бутыль вскрывала, брала воду для крема... Вылить эту воду или можно пользовать?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  6. #346

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Прочитала по коньяк... и подумала - со вчерашнего ДР остался коньячек. надо с лимончиком наболтать, Только сделаю на отваре лепестков роз (дамашних, садовых) и петрушки.

  7. #347

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А может розу отдельно, а петрушку отдельно?. Может лучше два разных тоника сделать на разных отварах и разных эфирах?

  8. #348

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Здесь конечно более созвучен укроп, но его на огороде нет. А розовые лепестки еще с прошлого года... так что надо куда-то деть

  9. #349
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А я с огурцом дружу
    Я вот подумала - а может просто в огурцах содержится какая-нить небольшая химия? Явно они не органически были выращены? Внутрь нормуль, а наружно отрицательный фиффект?.. Ну это так, мысли вслух.

    А вот я ещё что хотела спросить. В какой-то темке пару дней назад читала, что Arti писала, что летом надо быть осторожнее с фруктами на лицо. А я вот делаю каждый день масочки из клубники. Правда мне больше нравится из свеже-мороженной. Я её в блендере превращаю в пюре, а потом разливаю в формочку для льда. Готовый кубик наношу каждое утро на моську. А почему с ними надо быть осторожнее? Не пойму

  10. #350

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Виталина, я делала отвар из розовых лепестков с миндалем, соком алоэ, цитрусовыми илангом и сандалом. Был самый вкусный тоник. Я бы не стала его ни петрушкой, ни укропом, ни фенхелем забивать. А к петрушке может быть добавить отвар семечек укропа? Наверняка есть или у Вас, или на рынке. Я как раз для засолки капусты купила, так что и у вас наверняка продаются.

  11. #351

    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Собираюсь сделать тоник с добавление настойки календулы или эвкалипта, подскажите какую лучше взять и сколько ее можно добавить, тоника в итоге должно получиться 50 мл.
    Собираюсь еще туда добавить эфирчики: лаванда и розмарин, а из базовых 5 мл сасанквы или вин кост. Кожа комби ближе к жирной с проблемами....

  12. #352
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    В любом случае календула оказывает на кожу более мягкое воздействие.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #353

    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ой, а что бывают не спиртовые настойки???
    Ну тогда можно наверно и коньячку добавить. или так не надо???

  14. #354

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Koty, бывают еще водные настойки
    Если берете спиртовую настойку (календулу лучше или например настойку алоэ), то коньяк уже не нужно.

    Bunny, я могу только предполагать, что имела в виду Арти, возможно то, что клубника содержит фруктовые кислоты и летом лучше ими не увлекаться из-за возможного риска получить пигментацию например.
    Я все лето почти каждый день мажу на себя свежие ягоды, правда стараюсь делать ближе к вечеру, или если днем, то на улицу какое то время не выхожу. Мне очень нравится. Малинка, земляничка, мням...

  15. #355
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Bunny, Маргул совершенно верно предположила. Как раз по этой причине. Пилингуют фрукты. Что летом нежелательно, поэтому и поосторожней.
    А раз вы у нас вообще в круглом лете живете (блин, как завидно-то!), то будьте осторожны особенно с кислыми фруктами.
    А вообще мне так кажется, что вам там совсем не обязательны эти маски. У вас под рукой море - такой кладезь микроэлементов. И глины-грязи поди всякие есть. Вот их на себя лучше. И листочки всякие зеленые. Какое-нибудь мясистое растение найти, лист отодрать и на лицо - такой кайф, наверное. Только главное, что б оно не ядовитое какое-нибудь было.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #356
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ага, я тоже так думала Только не всё так просто. Пыталась найти алое, поскольку знакомая сказала, что его тут просто заросли. Но видимо это уж надо совсем глубоко забираться. А она пользуется тем, что растёт в городе, но я не хочу рисковать. Слишком уж много грязи
    Так, ясно, записываю клубничные маски на вечер!

  17. #357

    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    настойка календулы спиртовая, ее можно добавить столько же, сколько коньяка???? на 50 мл тоника добавлю 1 ч.л.. нормально будет???

  18. #358

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну попробуйте половину ложечки все же. Если жирниться будет лицо, то еще добавите.

  19. #359

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Виталина, я делала отвар из розовых лепестков с миндалем, соком алоэ, цитрусовыми илангом и сандалом. Был самый вкусный тоник. Я бы не стала его ни петрушкой, ни укропом, ни фенхелем забивать. А к петрушке может быть добавить отвар семечек укропа? Наверняка есть или у Вас, или на рынке. Я как раз для засолки капусты купила, так что и у вас наверняка продаются.
    Поздно... Дело сделано. Отвар петрушки, арники и лепестков роз + коньяк и лимонный сок. Эфиров добавлять не захотелось.

  20. #360

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну и как? Вообще-то должно быть неплохо и без эфиров. Все же попробуйте с лепестками роз в следующий раз отдельно сделать тоник ради запаха.

Страница 18 из 49 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •