Те, кого мы не забудем
Показано с 1 по 20 из 365

Тема: Те, кого мы не забудем

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    мы здесь не только болью делимся, главное, ПАМЯТЬЮ о любимых животных...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  2. #2

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Габи, хочу чтобы Вы прочитали это. Когда мы с мамой летом ездили из Саратова в Краснодарский край к бабушке, проездом всегда останавливались у моей тетки в Краснодаре, она живет на 9м этаже. Мои коты всегда путешествуют со мной, куда ж их! В общем, до сих пор я не знаю кто тогда Васеньку выпустил, или выгнал, или он выпал в окно, но утром кота в квартире не было. Я задержалась на несколько дней в городе, целыми днями ходила по дворам, лестницам, заглядывала в подвалы, расклеила объявления. Все напрасно. Кот был красивый, очень ласковый дурачок: мог даваться чужим в руки, мы думали его кто-то взял.
    Лето я провела у бабушки, осенью вернулась в Саратов, а весной тетка мне позвонила и сказала, что в подвале соседнего дома живет кот, очень на Васю похож, в руки он не дается, она ему только еду оставляла. Я приехала, на что же мой кот был похож! Клыков нет, еще нескольких зубов нет , наверное его избивали, он ел всякую дрянь по подвалам, ведь домашний кот, он не умел добывать пропитание. Ухо порвано, а уж худющий! Весь поседел (окрас у него был чисто черный), хотя ему еще и двух лет не было к тому времени. Он сразу ко мне выбежал, какое это было счастье, думаю вы можете себе представить. А скитался он 9 мес, пережил зиму на улице! А умер от опухоли в животе, тоже рак. Врач сказал ему внутренности отбили скорее всего. Но прожил после того как нашла его еще года 4. Умирал мучительно(((((
    Габи, не ходите к гадалкам или ясновидящим, я Вас прошу. Во-первых, то что они говорят, это не 100% правда, во-вторых это большой грех. Вам наверное эти слова не понравились, наверняка у вас свое мнение, да и тема не о том, но я пишу их только потому, что желаю Вам добра.
    Я надеюсь Ваш кот найдется и желаю Вам этого.

  3. #3
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    *Анна* , спасибо вам большое! Да, я знаю, что это грех, просто переживала сильно, ведь наш Цахес мало того, что полностью домашний кот, так еще и кастрированный, в придачу. Вечный котенок, которых "нормальные" коты забивают
    Еще надеюсь на чудо...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Габи, у меня тоже домашний кот, и тоже вроде котенок, и кастрированный, но при столкновении с другими котами, себя в обиду не давал. И убегать тоже пытался. Но никто его не забил. Он себя отстаивал до тех пор, пока я его не нашла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Ой, большое всем спасибо за поддержку!
    Правда, я как вспомню эти карты, так и падаю духом... Она все разные кидала, тоже надеялась, что, может, ошибка выходит. Последние я сама вытащила. И опять то же показало... Но это уже другая тема, про гадания.
    С одной стороны я понимаю, что, если все-таки моего котика больше нет на этом свете, то жалость моя ничем ему не поможет, ведь он уже ничего не чувствует. Это ведь, выходит, я уже себя жалею. Все, что мы можем, это помнить... Поэтому я создала эту тему, ведь есть же про тех, кто обитает в нашем доме. А эта про тех, кто живет в нашей памяти и сердце...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  6. #6
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    ultramarine, создание этой ветки поймет любой человек у к-го в доме жили или живут животные. Ваш пост даже обижает немного.
    Arti права, если Вам не нравится тема, просто не читайте ее и сравнивать людей и животных как-то странно. Действительно просто не надо сравнивать.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    Восклицание

    Дамы и господа, отношения НЕ выясняем. Каждый имеет право высказаться. Высказался - хорошо, но дебаты мимо темы разводить уже не надо!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Габи Сколько-то лет назад, в том же Харькове, с 11 (!) этажа 16тиэтажки наш любимец и душа семьи полетел за птичкой - махнул лапой за пролетавшей гулькой, забыв, что не тот облик ему дан от рождения и летать - не его прерогатива....
    Наши сердца полетели с того же 11го этажа вслед коту... Выглянуть в окно духу хватило только отцу, кот в состоянии шока и полной невменяемости несся в неведомом направлении. У него был настоящий псих. шок!
    Спасло его то, что он упал на ветки, хотя ощущения даже представлять не хочу... А еще спасло, что отец увидел, куда он побежал. Там бы мы никогда его не искали.....
    Он рванул в гаражи, через дорогу на обрыве - мы прочесали весь комплекс, а забился он где-то между строительными плитами и увидели его там просто чудом - поймали отблеск глаз из темноты. Он был в таком невменяемом состоянии, что не реагировал ни на что, а потом боялся сдвинуться с места (еще и ушибы те еше были)... Несколько месяцев он шарахался от окна, даже будучи на руках, потом пришел в себя, а потом.... потом в один из приездов на дачу забежал и не вернулся....

  9. #9
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    В нашей семье втечение 12 лет жила очаровательная пуделюшка Филаделия, или просто Делька. Это было ангельское создание, никого за всю жизнь не укусила ни разу... Ласковая, добрая собачка... Последний год она болела, под хвостом появилась здоровенная опухоль. Ветеринар сказал - рак, причем уже давно. Мы сильно переживали, конечно, но для собаки 12 лет - это уже преклонный возраст, и мы просто были морально готовы, что, когда ей станет больно жить, приедет врач и она тихо упокоится на руках любящих хозяев. Но судьба выкинула жестокий фортель. На прогулке Делька убежала в чужой двор, и там её загрызла какая-то приблудная овчарка. Бедная собачка полздла к своему дому, а за ней кровавый след... Черт! Сижу и плачу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •