Делимся деловым опытом
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: Делимся деловым опытом

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Sunnyel, только что спросила у наших кадровиков, а они еще и с юристом посоветовались – резюме: эту запись можно сделать в любом месте работы, запись делается на обложке, предыдущая фамилия зачеркивается, новая вписывается и добавляется обоснование (ну там свидетельство о браке №1111 от тогда-то. Ну и не забыть копию этого свидетельства в отделе кадров оставить.

  2. #2

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    Радость

    Ага, спасибо. Как изменения вносить я в принципе знаю, а вот кто должен вносить - засомневалась, т.к. к нам недавно бывшая сотрудница (года полтора как бывшая) приходила, её сейчас при устройстве на работу отправили к нам изменения в строку "Специальность" вносить

  3. #3
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Дорогие форумчанки, прошу помощи - в отделе кадров требуют справку СЗВК о пенсионном стаже с предыдущего места работы, которая подавалась 5 лет назад, насколько это обоснованно? Первый раз с этим сталкиваюсь, и видимо не только я. Контакты с 2004 года не сохранились, работала в другом городе, и Пенсионный фонд по телефону подтвердил, что сведения подавались... Что за бюрократия? Можно ли этого избежать? Заранее благодарна за советы.
    "Все хорошо" бывает разным!

  4. #4

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Dana, конкретной рекомендации я до утра дать не могу, но как кадровик могу сказать, что мы в своем отделе давно эти справки перестали требовать (а я уже 2 года дома сижу). Зачем это вашему кадровику, не понятно. Попробую помочь, спросив утречком компетентного специалиста

  5. #5
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а у меня на предыдущем месте работы такую справку не требовали и сейчас, когда ходила и мне предложили место(но не согласилась я по ряду причин), они перечислили, что надо, если надумаю работать, тоже не обозначена была данная справка.

    хотя... многие еще работают по старинке, гост уже сто лет как новый, а документы по нему не делают и трудовые, хотя там тоже изменения в заполнении были, до сих пор неправильно заполняют... прихожу на собеседования, а на меня как на полнейшую дуру смотрят, хотя все правильно говорю им и делаю

  6. #6
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Так и у меня за 5 лет не требовали ни разу... Бред какой-то. По идее имею право не приносить? Или она впоследствии еще может понадобиться, лет через 15?
    "Все хорошо" бывает разным!

  7. #7
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Эти сведения подавали около 6 лет, просто бред требовать такую справку!
    Последний раз редактировалось Kатарина; 24.09.2009 в 19:54.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •