Хризантема - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Хризантема

  1. #21
    Аватар для Calendula
    Регистрация
    01.03.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    А мой абсолют хризантемы (аромарти) в спирте растворяется плохо (намного хуже, чем другие абсолюты). Чтобы растворить примерно 0,1 г (десятая часть от общего количества) понадобилось 4 мл спирта. Если брать меньше, то при нагревании растворяется, а когда остывает, опять выпадает в осадок.

    В масле растворился хорошо.

    Очень нравится запах! как у живых хризантем.

  2. #22

    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Девочки, купила на аромарти абсолют хризантемы, с целью сделать бабушке на ДР духи масляные в роллере. По консистенции абсолют гораздо твёрже ириски, залила я его жожоба маслом и не растворяется он у меня там вообще. Потом я в сообщении выше увидела, что растворялись 0,1 г абсолюта. Отковыряла его немного, где то 0,1-0,2 г залила 5 мл жожоба, положила в воду 80 Град и так весь день сменяя воду и колотя пузырек он у меня там разошелся с трудом. Я бы поставила на водяную баню, но вдруг абсолют испортится?? Я конечно галопом прошлась по темам, но нигде такой инфы не нашла, уж не ругайте пожалуйста есть ли возможность растворить весь абсолют в жожоба? Дабы потом капать его в смеси масляные да духи? Вариант со спиртом не подойдёт (

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •