Чувствительная кожа - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 93

Тема: Чувствительная кожа

  1. #61

    Регистрация
    09.08.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Шпилька, привет Вам от "сестры по несчастью" )))) - та же самая проблема с кожей, что и у Вас. с одной лишь разницей - она у меня всегда была такой, без использования гормональных мазей. ни одним эфиром пользоваться не могу, с активными компонентами вечные проблемы, и с базовыми тоже - то нормально, то вся пятнами покрываюсь, даже от давно испробованных масел.... про промышленную косметику вообще молчу. из туши - только Шанель, на всю остальную - аллергия. ну и так долее, можно долго продолжать. здорово, что такая тема есть. я совсем недавно на форуме. спасибо всем, кто советует, что при такой коже лучше использовать. конечно, все индивидуально, но тем не менее, чужой опыт очень полезен - так проще что-нибудь подходящее "нащупать". предлагаю своеобразный обмен рецептами в этой теме для таких, у кого подобные проблемы.

  2. #62
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Елисеева
    Кажется, нас уже пять... Но мы в тельняшках!!!

    Кстати, я писала,что у меня недавно было какое-то сказочное улучшение кожи. Похоже, что это было связано с витаминами Дуавит Шарм. Но параллельно онИ дали прибавку в весе. За две-три недели - 1-2 кг (весы механические, точно померить не могу). В состав входят дрожжи. Задвинула я эти витамины, теперь на баночный массаж бегаю, чтобы эти пару кило скинуть.
    Пишу к тому, что, кажется, красную пятнистость лица выравнивают дрожжи. Но прибавка в весе...

  3. #63

    Регистрация
    24.06.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    32

    По умолчанию про умывание льняным семенем

    я делаю так: беру большую пол-литровую чайную чашку, насыпаю 1 стол.л. или полторы (на глаз делаю) этого семени, заливаю крутым кипятком чашку почти доверху и накрываю блюдцем. Как остынет - перемешиваю эту бурду чайной ложкой, чтоб слизь взболтать, жду, пока семена осядут и сливаю отвар в посуду (ковшичек) для умывания. И умываюсь этим отваром. Это, конечно, уже не слизь, но кожу хорошо успокаивает. Слизь - для сос-случаев. Семена, которые в чашке остались, доливаю второй раз кипятком и оставляю на ночь. утром уже готовый отварчик для умывания.

  4. #64
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Девушки!
    Хочу поддержать всех , кто пользуется Пантенолом спреем-пенкой, это супер вешь - подтверждаю! Я о нем узнала, когда ногу кипятком облила, боялась пятно останется! Пользуйтесь! Вешь хорошая ,тем что регенерацию тканей улучшает, а обязательно при тонкой , воспаленной коже!

  5. #65

    Регистрация
    09.08.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Шпилька, по поводу дрожжей - однозначно есть положительный эффект, даже если их в качестве маски использовать. я разбавляю дрожжи сливками, розовую глину - минеральной водой (слабо минерализированной), и смешиваю. эффект очень хороший, успокаивающий. сразу после маски может быть покраснение, но пугаться не надо - оно проходит в течение минут 20-30. кожа выравнивается, краснота уходит.

    Туся, а льняное семя в аптеках продается?

  6. #66
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Елисеева
    А дрожжи какие, где покупаете? А те еще не то на фейс наложу...

    Хоть я и не Туся, а льняное семя продается в аптеках. 15-20 рублей. Мне на 7-10 масок хватает.

  7. #67

    Регистрация
    09.08.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Шпилька, самые обычные дрожжи, я беру сухие, французские - саф-момент. они есть во всех супермаркетах. спасибо за ответ, сегодня же куплю льняное семя! а Вы пробовали умывалку с ним?

  8. #68
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Давайте-ка я подведу нашу результаты.
    Учитывать буду отзывы о живых результатах (то есть о собственном опыте, а не о... ну то есть, когда именно форумчанка с проблемной кожей получала положительный результат). У меня получилось:
    1. Де-Пантенол;
    2. Льняное семя;
    3. Гидролаты лаванды/розы;
    3. Дрожжи (в стадии изучения).

    Елисеева
    Льняное семя пробывала и целиком заваривать, и молола. Но пока не процеживала, надо попробывать...Молотое ранит, что-ли... Потом смывала гидролатом лаванды. Но не очень часто. Раз в неделю, что-ли. Правда у меня проблема со сцеплением отвара льна с фейсом... Частично отваливается.

  9. #69
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Все надо тестировать. Мне не подходят (ухудшение): дрожжи и льняное семя

  10. #70
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вообще-то, история с дрожжами меня лихо развернула в сторону раздумий, что для лица надо не мазать, и принимать внутрь. Пока посматриваю в сторону Полифепама, но поскольку пью Вобензим, совмещать их не хочу. Кажется, что Полифепам адсорбирует Вобензим.

    Demetra.
    Тестировать конечно нужно. У нас же у всех почти одинаковая проблема, но причины то разные.

    Тут сверху Алекса_Алекса давала совет... наверно, он проффессиональный. Но, похоже, никто им не воспользовался. Отзывов я не видела.

  11. #71

    Регистрация
    24.06.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    32

    По умолчанию что бы попринимать вовнутрь

    если говорить о том, что бы попринимать вовнутрь, чтоб результат был, как говорится, на лицо, по своему опыту скажу, что пила с месяц капсулы с Омега3, 6 жирами (точное название не помню, но это лекарство от хрупкости сосудов). Как и любое масло при приеме внутрь это тоже хорошо действует на кожу: сухость и чувствительность заметно уменьшились. Наверно, можно и льняное, и всяко-разно, но не нашла в аптеках.
    Еще пила Чернику-форте с цинком (выписывали от глаз). Результат приятно удивил: на второй день раздражений почти не было, кожа прямо видимо очистилась, успокоилась. Не буду расписывать полезность цинка, все и так всё знают. Просто еще раз убедилась в действенности Про дрожжи добавлю, что лет 5 назад тоже пыталась пропить их курсами, но результатов не заметила никаких

  12. #72
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Туся.
    Про Чернику-Форте с цинком - интересно. Я о ней только плохие отзывы слышала.
    А вот об отсутствии результатов от дрожжей... А как насчет пополнения? Если принимали больше месяца?

  13. #73

    Регистрация
    24.06.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я не поправилась от дрожжей совсем. Не могу сказать, что астеник по сложению, просто это семейное, у нас нет никого очень полных или склонных к этому. Когда говорила про отсутствие результата от дрожжей, имела в виду, что ни по самочувствию, ни по состоянию кожи изменений не произошло. Чернику с цинком пила больше трех месяцев, очень нра. Если есть вопросы - отвечу

  14. #74
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Туся.
    Очень интересно. Если результат по коже, то слушаем здесь. Только сначала опишите/напомните какая у Вас кожа.
    Если результат не по коже, то лучше либо в тему про БАДы или в тему про витамины.

  15. #75

    Регистрация
    24.06.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    кожа у меня гиперчувствительная, скорее нормальная, ближе к сухой. Единственное, что не устраивает: контактный дерматит периодически (причину не нашли), купероз. Результат описала: высыпаний аллергичеких почти не стало со второго-третьего дня применений. Постоянно умываюсь разными отварами, но такого результата не было от них. Сейчас месяц не пью эту чернику, пока вроде результат сохраняется. Скромно, конечно, но реально Я ответила Вам?

  16. #76
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки бальзаковского/постбальзаковского возраста!
    А кроме меня нашу проблему биоревитализацией решать не пробывал? Сделала три сеанса, результаты, замечательные.
    На всякий случай уточню, что у меня нет купероза (может это имеет какое-нибудь значение).

  17. #77
    МечтаВолшебн Аватар для Мусенька
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    33

    По умолчанию и я к Вам.

    Привет всем. И у меня та же проблема, ( хотя разве это проблема, это просто особенность наших неподражаемых лиц )). у меня чувствительная кожа, купероз, а нос с склонен к шелушению чуть что, хоть и блестит и постоннеая борьба с черными точками. Прикол в том, что снимаю шелушение более питательным уходом, и сразу точки усиливаются. Может кто подскажет чего?

    Мои наблюдения. Лавандовая вода мне действительно подошла больше чем розовая, розовой только макияж с глаз снимаю, а после лавандовой лицо не такое краснеющее.

    Еще суперские кремя с витамином К. Очень быстро убирают покарснения-шелушения ( ну это больше тем у кого еще и купероз есть). Еще очень хорошо снимает воспаления мазь календулы. Она стоит копейки, но мне ее порекомнедовала обладательница жутко аллергичной кожи. Она пользуется только ей, т.к кожа ооочень реагирует на все, и к тому же шелушится. Но она очень жирная. Так что на любителя. Вот еще прочитала , что хороша красная глина. Буду пробовать.

    Мне нравятся маски из желтка. Я добавляю оливковое масло. Н это можно варьировать . Собираюсь добавлять туда глину красную и эфиры .

    Что до вин. кострочки масла, то его желательно в смеси, т.к лично по моим наблюдениям оно сушит кожу. Но т.к оно полезно для кожи, его можно смешивать с жожоба, календулы.. Календула хорша для чувств. и сухой кожи.

    Пантенол пока не пробовала. Но собираюсь. Кто пробовал, скажите, как часто вы им пользуетесь и как? вместо крема? Как маска?

    Еще у меня часто бывает такое, что принанесении промышленного крема пощипывает..не сильно, но все равно есть.. при чем у меня такая реакция практически на все крема. Если сверху на крем побрызгать водичкой- лучше, не обязательно термалкой.

    Еще мне нравился прошлой зимой крем гринмама с кедровым маслом. Хорошо помогал от шелушения, но он ночной. На день надо тоже что-то придумывать. Пока все. Вспомню что-то еще- напишу.
    с душой Алхимика

  18. #78
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я до сих пор пользуюсь Д-пантенолом. Сейчас трудно о результате сказать, кожа все равно красная и шелушится, но ведь на у лице мороз...

  19. #79
    МечтаВолшебн Аватар для Мусенька
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Шпилька , а масла? может вам масла на мороз брать?

    Добавлено через 2 минуты

    Шпилька , или попробуйте может мазь календулы? Она снимает шелушения и покраснения. А еще я пробовала наносить сначала масло, а отом еще крем. Было неплохо. Я просто прекрасно вас понимаю. У меня тож лицо шелушиться. Вот вчера сделала домашнюю микродермабразию, в основном на носу, потому что шелушитья гад, а т.к у меня купероз, то он у меня розовый всегда, а тонка на шершавом носу... на такое возбудтися только извращенец.... И что... Сегодня опять кожа , лучше, но не идеальна.

    Добавлено через 1 минуту

    Шпилька , и еще извините, что так лезу, я вчера читала хорошие отзывы о креме для чувствительной кожи. Если Вам интересно, то скажу какой. Просто чтоб не подумали что реклама. Это беларусский крем, кто-то на форуме хвалил.
    Последний раз редактировалось Мусенька; 13.01.2009 в 16:56. Причина: Добавлено сообщение
    с душой Алхимика

  20. #80
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Шпилька, в декабре с приходом холодов использовала (все потратила) крем жирный простой: ши 85%+жожоба 15%(когда добавляла чуть эфиров,когда нет), растопить, взбить.Держу в комнате. Это рецепт Славяна откуда-то перевела, за что ей ещё раз спасибо. Приходила, смывала макияж, наносила и держала до вечернего душа. Смывала, и уже вечерний крем. Кожа собиралась "раздражаться", но на фоне ши всё нормально и до сих пор.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •