Кипр
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Кипр

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria_27 Посмотреть сообщение
    Девчонки, правильно ли я понимаю, что весь октябрь - отличная погода (кроме прохладных вечеров)?
    Присоединяюсь к вопросу, тоже интересно.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  2. #2

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Славяна , у меня есть знакомая, она на Кипр только в октябре и летает. Очень ей нравится погода в октябре. Загорает и даже купается.
    Я буду на Пафосе в начале сентября. И меня волнует другой вопрос - насекомые. Начиталась в инете историй про залетающих в окна громадных тараканов и теперь лихорадочно соображаю что бы такого с собой взять, чтоб их отпугивать. Первое, что приходит на ум - ультразвуковой отпугиватель собак...

  3. #3

    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    вторая половина сентября и октябрь - хорошая погода, теплое море. в начале ноября иногда дожди идут, но потом опять тепло. у меня знакомые прилетают в конце августа и до конца ноября там кайфуют . вот жуков-тараканов не видела, а муравьев и гусениц-червяков, много.

  4. #4
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А меня интересует виза. Там как в Египте при прилете оформляется? И сколько это дело стоит? Если ребенок вписан в паспорт, то нужно одну визу покупать?

  5. #5
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Татуся, Вы же изначально оформляете провизу через посольство (агентство оформляет), заполняете анкету, её потом возвращают. На границе нужно показать эту анкету из посольства, поставят печать в паспорт и всё. И это бесплатно.
    Так исторически сложилось...

  6. #6
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
    Очень ей нравится погода в октябре. Загорает и даже купается.
    Хочется покупаться ещё, конечно. А по районам разброс ощущается в плане температуры воды? Пожелания: море тёплое, место без тусовок и без пенсионеров, живописный пейзаж.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #7

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Славяна , я там не была еще Вот тут немного инфы о погоде в разных районах Кипра. У нас пожелания к отдыху похожие, правда, я не против пенсионеров Если интересно, мы выбрали вот этот отель. Это в 25 км от Пафоса, в тихой "деревушке". Правда, едем от незнакомого нам туроператора, и что-то меня беспокойство гложет...

  8. #8

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Ну что сказать... Отель, что я указала выше, на свои четыре звезды тянет с трудом, но соотношение цена-качество очень адекватное. Большая о-очень красивая территория, растительность такая, что глаза разбегаются, хорошее питание, просторные номера. Пляж - галька, малость неудобно, можно купить тапочки для плавания, но зато вода очень чистая. Море теплое. Славяна интересовалась, можно ли на Кипре хорошо отдохнуть в октябре, так вот, для спокойного отдыха и экскурсий - самое то, но сомневаюсь, комфортно ли будет купаться. Когда мы уезжали, море уже становилось прохладнее. Хотя, возможно, мы уже разбаловались за 2 недели А вообще, очень все понравилось. Природа, местное население, отношение к "руссо туристо", а кухня... м-м... Личное достижение - плюс 2 кило за две недели И это на НВ, на олл-инклюзиве я б умерла от обжорства...

    Добавлено через 11 минут

    Машину в прокат брать не рискнули, с моим опытом вождения левостороннее движение - полный крышесъезд. А манера вождения и поведения на дороге очень напомнила Москву, хотя на Кипре дороги гораздо свободнее, конечно. Поворотниками киприоты пользоваться не любят, превышают скорость ВСЕ, паркуются как попало, маневры совершают так, что создают проблемы в обеих направлениях движения. Но как-то на это никто не обращает внимания Полно лихачей, ночью молодежь любит погонять на джипах, врубив на полную мощь динамики. Очень понравилось передвигаться на общественном транспорте. Покупаешь за 2 евро проездной на сутки и ездишь на городских и междугородних автобусах.

    Добавлено через 26 минут

    В одном из автобусах стали свидетелями настоящего "итальянского" скандала. Скандалили, правда, киприоты, но уши заложило будь здоров. Судя по всему, водитель автобуса уехал раньше, чем положено по расписанию, в дверь влетела запыхавшаяся тетушка и началось такое... Мы сначала похихикали, потом пытались сказать друг другу, что происходящее напоминает сценки из итальянских фильмов, где герой и героиня орут друг на друга со всей силой южного темпераменты. Но эти двое заглушали нас напрочь Потом стало не смешно, потому что водитель, вместо того, чтобы глядеть на дорогу и рулить, махал руками и орал. И так минут двадцать... В общем, это стало едва ли не самым ярким эпизодом отпуска...

    Добавлено через 11 минут

    Оливковое масло на Кипре слегка горчит, попробовала разных производителей, но у всех есть горчинка. Оливки - объедение, я их как-то не очень, а вот на Кипре распробовала, вкуснотища Наелись разных морепродуктов, очень понравилась ставридка и еще какая-то крупная рыба, напоминающая осетрину, название не помню, какое-то трудно выговариваемое. Очень вкусные десерты: пахлава, какие-то шарики из массы наподобие трюфельной, замотанные в карамельные нити А еще фрукты, особенно порнавились инжир, манго и апельсины. Апельсины на вид невзрачные, зеленоватые и кособокие, но вкуснющие. Порции в ресторанах огромные как киприоты остаются такими худощавыми, я не понимаю...
    Последний раз редактировалось Июля; 12.09.2011 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
    Славяна интересовалась, можно ли на Кипре хорошо отдохнуть в октябре, так вот, для спокойного отдыха и экскурсий - самое то, но сомневаюсь, комфортно ли будет купаться. Когда мы уезжали, море уже становилось прохладнее.
    Июля, ждала ваш отзыв, спасибо!
    Блиин... Вы меня убили. Мы едем с 1-10 октября в Лимассол.
    Хотели и машину тоже на прокат брать... теперь сумневаюсь.
    А мезе заказывали? Для двоих есть смысл затевать?
    Последний раз редактировалось Славяна; 19.09.2011 в 15:47.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #10

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Славяна , вы не расстраивайтесь. Я ж говорю, может, мы были избалованы теплым морем. В первый день оно нам вообще парным молоком показалось, вся компания дружно пищала от восторга. А к концу второй недели уже зажрались И потом - комфортная температура для плавания - это очень индивидуально.
    Мезе заказывали, конечно. Для двоих смысл есть, но приготовьтесь к обильной трапезе. Блюд достаточно много, и лучше отвести на это мероприятие часика этак 1,5-2. Мы кушали впятером (в том числе четырехлетний ребенок), и официант уверял нас, что одного мезе нам не хватит. Одна порция мезе рассчитана на двоих. Мы подумали-подумали, и чтоб не объедаться, заказали порцию на троих. И этого оказалось много! Объелись...

    Добавлено через 18 минут

    Хотела разместить фотки, но посмотрела и не нашла чего-то особо ценного. Т.к. отдых получился пляжным, то и выкладывать нечего, кроме видов пляжей и отеля. Да и жара была такая, что и в немногочисленных поездках по окрестностям лень было руку с фотиком поднять, в основном заботило то, как бы дети не перегрелись. Были только в купальне Афродиты недалеко от Лачи, и пару раз выбирались в Пафос. Один раз пытались в форт попасть (был закрыт), второй раз - в аквапарк. А история там, конечно, очень богатая, есть что посмотреть, так что ваши даты поездки для этого просто идеальны. Мы были жарой придавлены к пляжу.

    Добавлено через 8 минут

    Аренда велосипеда - 10 евро в сутки. Про аренду машины не скажу, но было как-то не дорого. Машины берут многие, это я такая трусиха
    Последний раз редактировалось Июля; 19.09.2011 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •