Настоянные масла-2 - Страница 48
Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 3844454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 989

Тема: Настоянные масла-2

  1. #941
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Кокос на лаванде. Пахнет очень приятно лавандой


    Оливковое на шалфее лекарственном. Структура масла нежнейшая и аромат достаточно приятный.

    Корона не давит

  2. #942
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А шалфей ногам для чего? Для вяжущего или дезинфицирующего эффекта?! А если на лицо - нельзя для сухой кожи?! Просто я отдельно крема для ног еще не делаю, одним все мажу...

  3. #943
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Алина, как антибактериальное, антисептическое, для уменьшения потливости, для медленно заживающих ран (трещины) + нужну привести ноги в порядок

    Добавлено через 1 минуту

    вчера добавила в тоник, ничего плохого не заметила, кожа нормально себя чуствует (но после двух раз тяжела что то сказать)
    Последний раз редактировалось Сяня; 24.01.2010 в 02:19. Причина: Добавлено сообщение
    Корона не давит

  4. #944

    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ой,начиталась тут вас и сделала себе щас мацерат,залила:ваниль стручки,палочка корицы,кокосовая сружкана миндальном масле,думаю получится ароматное маслице для лица и тела в кремики

  5. #945
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Восточная, а зачем кокосовую стружку миндальным маслом заливать?! Ведь можно из стружки прямо кокосовое масло, очень ароматное, сделать!

  6. #946

    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Алина да я знаю.прсото это у меня такой "Тропический" инфуз,я его обожаю,смесь ванили с коричной палочкой и стружкой для меня супер вещь,питает и увлажняет+аромат бешено приятный.

    Добавлено через 1 минуту

    Девочки,у меня вопрос,кто нить березовые листочки ,НЕ ПОЧКИ,а именно листочки инфузил?Я вот заказла се антицеллюлитное масло фирмы Веледа,посмотерла состав,а там написано "масляная вытяжка из листьев березы".на чем инфузить вот думаю...
    Последний раз редактировалось Восточная; 27.01.2010 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение

  7. #947
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Хочется черное кофе заинфузить... Но все думаю - насколько его надо измельчать? Самой зерна дома растолочь или в магазине помолоть? Сложно ли его потом отцеживать от масла?! И какое кофе взять - в магазине полно разных, не дешевых, из обжаренных и не обжаренных зерен... Или можно дешевое брать в пачке на рынке, молотое? Для лица хочется...

    Может, где эти вопросы подробно уже обсуждались - подскажите, я туда пойду...

  8. #948

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Алина зеленый кофе попробуйте, но его молоть бесполезно, сломается кофемолка,, я разбивала молотком, настаивала на виноградной косточке, очень классная штука, надо сказать, получилась, в крем под глаза самое то, утренние отеки проходят на раз два три.

  9. #949
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Алина, я инфузила молотый кофе, помол был довольно мелкий, но не в пыль, настаивала около месяца, процедила через чайное ситечко без проблем, остатки кофе потом ввиде скраба использовала, черный кофе-он же уже по определению жареный, если вам удастся смолоть зеленые необжаренные зерна, это будет инфуз зеленого кофе, все-таки мне кажется , молотый лучше отдает свои полезные свойства

    Добавлено через 8 минут

    Циля, чем так мучится , не проще было на аромарти масло зеленого кофе купить?, он же есть в 10 мл расфасовке, я брала сначала маленькую бутылочку, а потом заказала большую, сравнивать мацерат и профессионально добытое масло просто несерьезно,
    Последний раз редактировалось Capra; 11.02.2010 в 10:17. Причина: Добавлено сообщение

  10. #950

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Обожаю свой мацерат водорослевый - Фукус и Ламинария на смеси конопли и риса. Ну просто без ума от него. Ему прощается даже вонючесть (в чистом виде ну селедка селедкой, и не совсем свежая).
    За что я его так люблю?
    1. В кремах он почти не слышен ( для меня загадка, как так происходит)
    2. Он чудесно, просто замечательно убирает нафиг весь целлюлит!!! И вообще утончает силуэт.

    Самое замечательное средство с ним - это массажный крем на Никкомульсе, с сухими экстрактами Готу Колы, Зеленого чая и щедрой ложки Фукуса.

    Шепотом: и пузик мужа уменьшился тоже

  11. #951
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Значит, если я спрошу в магазине необжаренное кофе, и оно у них будет - это и будет зеленое кофе?! Т.е., "необжаренное" равно "зеленому"?! Или надо спрашивать именно "зеленое кофе"?!

  12. #952

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Capra , не всем по карману купить...
    Алина , ну да, в процессе обжарки зеленый кофе становится коричневым и хрупким.

  13. #953

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Алина, к сожалению, в магазине зеленый кофе фиг купишь. Есть только 2-3 интернет-магазина, которые его продают. Если есть желание поискать - можно спрашивать "необжаренный" или "зеленый".

    Циля, согласна, Зеленый кофе - не самое бюджетное масло. Честно говоря, мацерат немногим хуже.

  14. #954
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    девы, я согласна, что масло зеленого кофе дорогое, если мне попадутся зеленые зерна, я попробую сделать мацерат и сравнить, но в масле , на мой взгляд концентрация полезных и эффективных составляющих в разы выше, поэтому расход масла зеленого кофе очень небольшой первых 10 милликов мне хватило на полгда, а я кремоварю довольно активно и кофе использую везде, практически.так что о бюджетности готова поспорить
    здесь он стоит 380 р за 10 мл, в принципе не такая уж и сумасшедшая цена за такой товар
    посчитайте цену на зеленый кофе, его поиски, базовое масло и цену ваших усилий по его измельчению и сравните

  15. #955

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А у меня честно говоря руки чешутся добыть что-нибудь необычное и замацератить.
    Вот зеленый кофе добывала - целый детектив, сейчас заморочилась - хочу бурые (красные) водоросли добыть, только не знаю где. А очень хочу!!
    Хочу сделать дополнение мацератное к самодельному полисахаридному гелю. Чтоб со всех сторон в водоросли обернуться

  16. #956
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Алина поддерживаю Цилю по поводу зеленого кофе, хотя и запорола свою кофемолку, но настоянное масло получилось замечательным очень довольна и для лица и для тела пробовала - ощущения упругости кожи появляется после двух-трех раз применения. Пока продолжаю этим кремом пользоваться, не знаю что будет когда перестану. Настаивала в кунжутном масле, сейчас готовится на вин косточке. Я ставила и черный тоже, брала импортный подороже, где-то в теме мелькало, что разница есть и лучше не пожалеть и взять хороший кофе. Черный впитывает больше масла, делала все одинаково, на выходе настой черного был в два раза меньше.
    На удивление зеленый кофе нашла легко, там же где продают ароматизированные чаи и кофе, сейчас точно не помню сколько, но не больше 100 рублей 100 гр.
    Последний раз редактировалось Близнец; 11.02.2010 в 12:37.

  17. #957
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девы , я тоже хотела сделать мацерат необжар. зёрен кофе -но увы нигде его не купить ,даже там где есть в ассортименте ,сейчас нет в наличии .

  18. #958
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я без проблем купила зеленые зерна кофе в Кофейной кантате.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #959
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Да, точно, в простом магазине, где все виды кофе, чая и т.п. - богатый выбор - зеленого кофе нет... Увы...

    Взяла какое-то индийское кофе (сама я его не пью, не разбираюсь), по принципу - наименее обжаренного...

  20. #960
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Девы, только не кидайтесь помидорами!
    А зачем делать мацерат кофе?
    Ну есть же масла и зеленого, и черного
    может, мне тоже оно надо?

Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 3844454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •