Фуршет. Закуски, бутерброды и прочее
Показано с 1 по 20 из 543

Тема: Фуршет. Закуски, бутерброды и прочее

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А настойку сами делали?

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да. Это просто.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Рыба под маринадом

    Хорошо забытое блюдо из детства. На Новогоднем столе будет бомбой! Готовится быстро и можно (даже нужно) сделать заранее.



    Надо:
    Любая белая рыба.
    Морковка.
    Лук.
    Томатная паста.
    Сахар.
    Соль.
    Лавровый лист.
    Душистый горошек.
    Гвоздика.
    Лимон.
    Свежемолотый белый перец.

    Приготовление:
    Морковку порезать соломкой, лук на четвертинки колец, обжарить.



    Как овощи обмякнут, добавить томатную пасту и жарить все вместе, помешивая.


    Овощи должны быть слегка аль-денте. Добавить к овощам приправы. Сахар по вкусу, гвоздики совсем немного, если с ней переборщить, перебьет весь вкус.


    Рыбу порезать на порционные куски, посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком. Дать постоять с пол часа. Затем пожарить.


    Подостывшую рыбу разобрать на кусочки, убрать кости. Выложить в форму.


    И сверху обмазать маринадом. Минимум на ночь отправить в холодильник.


    А на другой день можно есть, как в холодном, так и в подогретом виде.

    Приятного!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Заливное из красной и белой рыбы



    Надо:
    Рыба красная и белая любая.
    Морковка.
    Лук.
    Лаврушка.
    Гвоздика буквально пара бутонов, не переборщите.
    Розовый перец.
    Душистый перец.
    Соль.
    Лимон, яйца, укроп или еще что-то для украшения. Можно брать, можно не брать.
    Желатин.

    Приготовление:
    Заливное сделать просто. Реально просто. Рыбу чистим, головы, хвосты, плавники обрезаем, убираем жабры и все это в кастрюлю на бульон. Добавляем приправы, овощи и варим на небольшом огне без бурления, обязательно снимаем пену. Варим до готовности овощей.



    Рыбу порезать на порционные куски. Как бульон будет готов, его надо процедить, отправить в него рыбу и варить не более 5 минут, иначе рыба станет сухой. Опять процеживаем бульон.


    Растворяем в нем желатин.


    Рыбу раскладываем по контейнерам, перемежая украшалками, какие вам нравятся. Аккуратно заливаем бульоном.


    И вуаля! Из двух видов рыб получается и красивее, и вкуснее. Попробуйте! Приятного! В холодильник для застывания поставить не забудьте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Гравлакс из семги

    Новый год совсем уже в пути, пора солить рыбу! Ведь экономика должна быть экономной, правда?



    Надо:
    Семга.
    Сахар.
    Соль крупная.
    Розовый перец.
    Копченый чили перец.
    Свекла или вареная или свежая - не важно.

    Приготовление:
    Подготовить кусок семги, шкурку не снимать. Чуть припорошить сахаром, щедро обсыпать солью и приправами.


    Свеклу натереть на мелкой терке и как следует обложить ею рыбу. И отправляем на ночь в холодильник. Соль добавлять не бойтесь. Рыба возьмет столько, сколько ей надо, главное вовремя убрать с рыбы шубу.

    Снимаем ее как раз на следующий день. Можно даже обмыть рыбу и обсушить. Нарезаем тонкими кусочками и вуаля. Такая рыба украсит любой стол! Приятного!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    Вкуснота какая , рыбки захотелось
    Это я про семгу

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Juli_R, сейчас еще сильнее захочется.

    Быстро соленая нежная семга

    Давайте еще про соленую рыбу, пока у меня есть время и кучка накопленных рецептов в загашнике. Вот предположим ну не успели вы засолит рыбу на Новый год, и купить уже негде, потому что на часах вечер 31 декабря и метаться по магазинам уже не вариант. Да и кто его знает, что там купишь в этом магазине? Но зато в морозилке завалялся целый стейк семги. Быстро доставайте! Сейчас будем срочно солить. Причем засолка займет у вас ровно 15 минут! Не верите? Читайте дальше.



    Надо:
    Семга.
    Соль.
    Сахар.
    Гвоздика.
    Душистый перец.
    Можжевеловые ягоды.

    Приготовление:
    Если у вас стейки, то их надо фелировать.



    Если другие части, то сами сообразите, как нарезать их не очень толстыми ломтиками. Лучше сразу порционными. Толщина кусочка не больше 0,5 см, но и слишком тонко резать не надо, а то порвется все.


    Делаем крепкий рассол. Соль, сахар по вкусу. Ну примерно на литр воды 1 столовую ложку сахара и 2 столовых соли. Пробуйте, рассол должен быть пересолен, потому что солим мы быстро. Специи раздавить. Это тоже надо сделать обязательно, потому что (напоминаю) солим мы быстро и нам надо, чтоб они быстро отдали свой вкус рассолу.


    Заливаем кипятком. Еще одна хитрость. Не наливайте сразу 1 литр кипятка. Налейте пол литра, растворите соль и сахар, хорошо перемешайте, дайте настояться минут 10. Как рассол начнет остывать, теперь доливайте пол литра холодной воды. Так рассол быстрее остынет и в него быстрее можно будет помещать рыбу. На всякий случай - в горячий рассол опускать рыбу нельзя, иначе будет не соленая рыба, а вареная!


    И вот рассол остыл (в чуть тепленький уже можно опускать рыбу), отправляем в него наши кусочки. Ждем 10-15 минут. Вынимаем.


    Промокаем. Наша быстро засоленная рыба готова!


    Можно отправлять в холодильник.


    А можно сразу подавать на стол. Ну как вам? Если понравилось, поделитесь ссылкой с друзьями. Вам не сложно, а мне приятно. Приятного!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •