Слинг, коляска, кенгуру... Что выбираем для передвижения с малышом? - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 81

Тема: Слинг, коляска, кенгуру... Что выбираем для передвижения с малышом?

  1. #41

    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне было неудобно возить ребенка в коляске. Это отсутствие мобильности. Со слингом - захотел, пошел куда хочешь, опять же руки свободны. Проблемы транспорта не существует - на машине доехала, машину припарковала, дальше с ребеночком в слинге. Пробки - не проблема, можно и на общественном транспорте. А потом - это же возможность что-то потрогать, те же листочки, например, что-то рассказать. Не надо вытаскивать ребенка из коляски или повышать голос. Гулять стараюяь во время бодрствования ребенка. По поводу отдыха: я не устаю от этого - вес ребеночка растет постепенно, я привыкла.

  2. #42

    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня есть и слинг и коляска... Когда надолго идем в коляске, если не очень, то слинг. Спина больная, особо не потаскаешь, но в поликлинику или в бассейн первейшая вещь слинг.

  3. #43

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    у кого остался ненужный слинг?

  4. #44
    Аватар для amata
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У нас 3 вида слингов, но счас уже совсем не пользуем слинг с кольцами.
    Коляску вообще не любим. Так что учимся бегать ножками : )

  5. #45

    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я пользовалась и слингом, и коляской, точнее пользуюсь. Слингом все реже в последнее время. С коляской удобно ходить на каждодневные прогулки, если ребенок в ней сидит (я имею ввиду не против в ней находится, а не именно вертикальное положение), а моя уже сидит Особенно хорошо нагрузить коляску игрушками, салфетками, водой и вперед. Не представляю как это все нести на себе. А если идем гулять в город, так сказать, то слинг не заменим, до сих пор. Легче нести в слинге, чем на себе, однозначно!

  6. #46
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мы на коляске недолго гуляли. Сынок мало спал там и плакал. Сейчас купили кенгуру, тяжеловато правда, но проще чем с коляской. Зимой вот думаю на санках гулять, да и ходить уже должны научиться к тому времени.

  7. #47
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    http://www.ergobaby.eu/en/ergo_baby_products.html

    обратите внимание вот на эту штуку, с Tого момента , как ребенок сидит смело можно пользоваться, до 18ти килограммов, младшему два сейчас , вес 12 кг, мы очень часто и подолгу ездили на маме в этом рюкзачке, нагрузка на спину и плечи гораздо меньше, чем в обычной кенгурушке с меньшим весом

  8. #48
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Capra, где бы её ещё в России найти. Я покупала кенгуру Априка в Японии - у нас не нашла. Но в сравнении с теми кенгуру, что продают у нас - небо и земля.
    Так исторически сложилось...

  9. #49

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    С кингурушкой надо осторожно.У меня внук в коляске не лежал,не удобно ему был.т.к на животе с рождения спал..Коляска тряслась,он просыпался.С 2-х месяцев в кингуру сидел и спал таким образом на прогулке.Знали,что это неправильно,а что делать..Гуляли так до 6 месяцев,пока дочь не оступилась и не упала...удачно упала,так малышу ничего не повредила,сама правда,подбилась..и скорая через 5 приехала,в госпитале,обследовали малыша и её..после этого случая в коляску посадили...правда сопротивлялся,поголосил,но это все же безопаснее..
    так,что девочки, аккуратно с кингурушками..

  10. #50
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    lark с детьми всегда нужно быть осторожным! И коляски бывает переворачиваются. И через дорогу иной раз мамашки тааак переходят дорогу, что только удивляешься в каком месте у них мозги.
    То, что вы описали, это просто несчастный случай. К переноскам отношение имеющий очень опосредованное.

    Я вот однажды взяла на руки ребенка по лестнице спуститься и упала, ногу сломала. А ребенок мой ножку ломал, сидя в кроватке у нас на глазах.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  11. #51
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    это кому как удобнее
    мой малыш спит в коляске по 3 часа на прогулке, приучила его к коляске, хотя было пару раз что кичал, брала на руки, покормила, положила, 3 часа в слинге я бы не выносила, а так он себе разлегся поудобнее и спит. а вот дома укачиваю в слинге, в нем потом и ложу, и ношу если хочет на ручки, всё легче чем без него, а весит птенчик почти 10кг. На улицу еще не ходила, мне неудобно на верхную одежду.
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  12. #52
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    слинг у меня не прижился, оказалось что мне намного удобнее с коляской. Да и в низ коляски вещи сложить можно, не таскать всё на себе.

  13. #53
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Мне кажется, это вообще не взаимозаменяемые вещи. Слинг - это слинг, коляска - это коляска, надо и то, и другое.
    Я тут как молодая мамаша осваиваю как раз этот самый слинг, т.к. надо выбегать уже потихоньку, дочку на занятия повести и т.п. У меня один был, кто-то когда-то отдал, но дочка была уже болшая и я не пользовалась Достала я его, крутила-вертела - ни фига не понимаю, как его пристроить! Матерюсь про себя, кандидат технических наук, блин! Полезла в интернет. Оказалось, они по размерам, и у меня на тётю 52 размера и роста выше 175 см! На мои-то 153 и 50 кг Заказала маленький, сегодня привезли, буду осваивать.

  14. #54
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    МУРОЧКА, слинг это здорово! Я к сожалению поздно это поняла, в итоге пользуемся эрго рюкзаком..а со следующими обязательно куплю слинг.Забавно с размером вышло у вас, кто то ж додумался поделиться :-) и да, абсолютно согласна что коляски при этом тоже нужны, у нас парк из 3 штук :-) лялька, прогулка и трость, и ни одну не планирую продавать.
    Пути Господни неисповедимы..

  15. #55
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    у нас коляска 2в1, т.е. и люлька и прогулочный блок. еще сейчас хочу купить отдельно прогулку легкую, чтоб можно было в машине ее возить. Без коляски я вообще обходиться не могу. А вот слинг так и не удалось освоить, мне он показался неудобным. Возможно со следующими детьми пригодится

  16. #56
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию мобильный стульчик для кормления ребенка

    посмотрите на это чудо-приспособление
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #57
    Аватар для Olgita
    Регистрация
    05.07.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    У меня 6 слингов, эрго-рюкзак и коляска 2 в 1. Полезность - в порядке убывания. Мне кажется те, кто не оценил слинги просто не проявил достаточно терпения, чтобы научиться ими с легкостью и полноценно пользоваться. (Ведь и машина бесполезная и даже опасная груда железа, если не уметь ей управлять, и метро тогда, конечно, удобнее).
    Я полноценно овладела этим девайсом месяцам к 3-4 дитя и с тех пор жизнь наладилась. Я мыла, убирала, готовила со слингом, все делала.
    Со слингом я не знала, что такое "укладывать ребенка" спать - заснул, я аккуратно его отложила. Одеваться на прогулку - с коляской был кошмар - куча сборов, одеваний, комбинезонов, на улице не успокоишь, особенно зимой, со слингом - на ребенка шапку, сверху слингокуртку и вперед. Спустила пониже, дала грудь, заснул - быстро домой и в кровать. Зачем зимой шататься по улице 3 часа с коляской? Так хорошо эти 3 часа поспать в теплой кроватке с малышом, или почитать книжку, поваляться, а гулять с ним бодрствующим потом в слинге и показывать ему разные интересные штучки. Ну да, месяцам к 7-8 тяжеловато, конечно, но час нормально проходить можно. После 9 месяцев на первое место выходит Эрго. Как ребенок пошел - все, ножки на первом месте. После этого, коляска или слинг - все равно, что маме удобнее, но только на совсем дальнее расстояние, куда ребенок точно сам не дойдет. Мы где-то с 1,5 лет уже не пользовались ничем, но у нас парк близко.

  18. #58
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Olgita, а почему 6 слингов? Он же как раз "до упора" по возрасту ребенка, вроде...

  19. #59

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Мурочка , у меня было всего 3 Потому что сначала был куплен слинг с кольцом, который по мере роста ребенка оказался неудобен. Потом появились два слинга-шарфа. Разных расцветок и разной плотности Ну, чтоб все по погоде и в тон А еще же есть всякие там май-слинги... Так что, если фанатнуть, то 6 - это не предел

  20. #60
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Я сначала тоже удивилась цифре 6, потом вспомнила, как недавно читала про Дидимосы у девушки, имеющей 2х-летнего одного ребенка... у нее их только шарфов штук 15, и комментаторы недалеко ушли по количеству. А стоимость такого шарфа около 200 евро. Вот уж фанаты так фанаты.
    Поэтому если подбираешь под разные ситуации, погоду, вес, цвет... запросто 6 наберется.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •