песня из Сербии, честно говоря, ничем меня не тронула. Единственный положительный моментв этой песне,который я заметила - это название ("Молитва"), возможно, что в тексте есть хоть какое-то содержание.
2-е место для Сердючки меня покоробило. Что-то такое профашистское чувствовалось в ее номере - айн, цвайн... Песня сама по себе никакая, для дискотеки - хорошо, а для конкурса - позорище.
3-е место для России - я считаю, это чудо. Песенка ничего (по музыке, а не по словам), но такое ощущение, что я что-то подобное уже давно слышала. "Серебро", конечно, выступили отлично, но я так понимаю, главное достижение в этом конкурсе это то, что самое 1-е выступление этой группы и на таком конкурсе прошло достойно.
Колдун понравился, хотя, мне кажется, песня могла бы быть поэнергичнее.
Болгария очень понравилась своей нестандартностью.
Больше всего лично мне понравилась оперная певица из Словении.

Смотрю "Евровидение" очень давно, и с каждым годом конкурс становится все интереснее, песни - все разнообразнее, потому что еще 5 лет назад под "Евровидение" было хорошо засыпать мучиящимся бессонницей - настолько все было однообразно и тоскливо. Стабильно побеждали ирландцы-исландцы с шаблонными песнями.