Деформация костной ткани ступней: шишки на пальцах и др. проблемы
Показано с 1 по 20 из 73

Тема: Деформация костной ткани ступней: шишки на пальцах и др. проблемы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Maria_27
    Ты только в меня тапками не кидай. Все брала на ВДНХ в павильоне Здоровье. Там стельки есть по подборке компьютера (как мои) и индивидуальные под заказ. Первые стоят в диапазоне от 600 до 900 руб. (не помню), а индивидуальные - 100 $. Только к стелькам еще не прижилась. Там - тесно, там - спадают.
    По поводу гимнастики, попробую объяснить еще так: сжимаешь пальцы, а потом распахиваешь, как можешь, а потом опять сжимаешь. И т.д. А где должна находиться ноги.. об этом мне не говорили. Я думаю, что все равно. Главное, чтобы кровоснабжение улучшилось.

    Если еще туда попаду, уточню про бархатцы.

  2. #2
    Аватар для lgg
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки, у меня около месяца назад просто на глазах образовались эти наросты у основания больших пальцев, конечно, надо сдаваться медицине, но пока не получается и лечусь самостийно. Знакомая коллега по проблеме посоветовала компрессы из "Бишофита" (это крепкий природный раствор минеральных солей), продается в аптеках. Его надо подогреть (градусов до 40), пропитать кусок ткани - и на косточку, затем пленку и утепляющий слой, лучше что-то шерстяное, на два часа. Курс - 20 дней. Естественно, полностью этот нарост вряд ли рассосется, но за несколько дней стало получше и не так болезненно к концу дня.

  3. #3
    Аватар для Лунный свет
    Регистрация
    05.02.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, а с эфирными маслами никто не пробовал. Я новичок в этом деле. Немного запуталась. В одной из книг (кажется Литвинова) прочитала, что эфирное масло бархацев помогает. Но в другой книге у Дэвис прочитала, что масло бархатцев - прямо яд какой-то, пользоваться можно только под присмотром профессионального ароматерапевта. У меня пока начальная стадия (кстати у мамы с сестрой тоже есть, у мамы - угод где-то 45 - уже совсем поздняя стадия). Маме точно уже безоперационным путем бесполезно, а себе и сестре хотелось бы без операции обойтись.

  4. #4
    Аватар для Kometa
    Регистрация
    02.12.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, здравствуйте. Для смелых и решительных есть кардинальный способ. Он достаточно болезненный, для тех, кому проблему больших косточек на ногах нужно решать срочно и кардинально. Способ был предложен в газете ЗОЖ (10-2002) и получил название метода Штаба, по фамилии автора. Он советует смешать соль со снегом в одинаковой пропорции и приложить к больному месту, шишке на 2-7 минут, по чувствительности кожи, после чего смесь снять, быстро промокнуть влагу, обернуть больной сустав бинтом, поверх бинта бумагу, а сверху на ногу еще что-то теплое, платок, шаль. Такой теплый компресс нужно держать от 3-х часов до целой ночи.
    Мама моя попробовала как раз этот метод. Ночью нога сильно болела, а утром, когда мы сняли компресс, оказалось, что в месте, куда был приложена смесь соли со снегом, достаточно сильный ожог и даже пузырь. Согласно рецепту Штаба, мы смазали все это облепиховым маслом и в последующие дни всем миром лечили уже не шишку, а ожог. И чудо произошло - примерно через дней десять, когда ожог сошел, мы увидели, что шишка на ноге стала заметно меньше и, по словам мамы, практически перестала болеть.
    Как мы потом узнали, этим методом можно избавиться не только от шишек на ногах, но и других проблем, где имеется отложение солей. Как я поняла, к месту ожога идет активный прилив крови и лимфы, благодаря более высокой температуре комок солей начинает разрушаться, происходит быстрая регенерация и обновление тканей.
    Если вы будете применять для устранения шишек на ноге метод Штаба, советую выбрать для этого подходящее время, когда у вас есть несколько свободных дней, либо не доводить кожу до состояния сильного ожога, иначе ходить будет крайне тяжело. Если времени у вас нет, лучше растяните процесс, убирая шишку с ноги не смесью соли и снега, а льдом, сделанным в морозилке из очень соленой воды. Держите его на больной косточке, пока кубик льда не растает. Люди пишут, что тоже хорошо помогает.

  5. #5
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Некоторые разделы из книги Энн Гэдд "О чем говорят ваши ступни". Я скопировала разделы про косточки на большом пальце, чувство жжения в ступнях, сухие мозоли и затвердения кожи, плоскостопие, пяточные шпоры, подагру и перепончатые пальцы. Книга вся интересная, но в ней больше 300 страниц. В интернете для скачивания полностью я её не нашла, загрузила хоть частично.

    Ann_Gadd_O_Chyom_Govoryat_Vashi_Stupni

    http://depositfiles.com/files/td6q8p3b2 - ссылка для скачивания

  6. #6
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Шпилька, расскажите, пожалуйста, какие Вы получили улучшения. Что из того, что Вам было рекомендовано, оказалось более эффективным? Очень интересно.

  7. #7
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    К сожалению, полный курс сделать не смогла. Просто потому если бы сидела дома, то ходила бы в этих петлях постоянно. На ночь не получается, просыпаюсь, от того, что они мешают спать. В результате - в неделю хожу в петлях - часов десять, не более. На работе ни в петлях, ни в подкладочках не походишь...Поэтому обрадовать тем, что шишки исчезли не могу. Либо они остались такие же, либо стали незначительно меньше.
    Но если прихожу домой, и знаю, что больше уже никуда не пойду, быстренько наливаю на ватку желчь впрыгиваю в петли.
    Похоже, что Вы ожидали более оптимистичного ответа, но... Пишу как есть.

  8. #8
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Полезные советы для ваших ног

    Методика занятий на неустойчивых поверхностях, ортопедических подушках от Александра Смирнова в программе "Малахов +" от 5.11.08 osteodoc.narod.ru

    http://www.youtube.com/watch?v=tokMEhyYscY&eurl=http%3A%2F%2Fosteodoc%2En arod%2Eru%2Fstopa5%2Ehtm&feature=player_embedded

    Это ссылка на Youtube, но можно скачать.
    Кто-то здесь на форуме писал (кажется, Shodashi, но не помню точно, я просто скопировала ранее этот совет без авторства):

    «Напоминаю, что скачивать с рутуба и ютуба можно через видеосейвер: http://videosaver.ru/
    Там есть специальная строка, в которую нужно вставить ссылку с браузера и нажать "скачать". Внизу строки появляется ссылочка "Сохранить файл".
    Я сразу сохраняю в формате avi
    То есть в данном случае, когда компьютер предлагает сохранить файл, сразу нужно поместить его в нужную папку и назвать его, скажем, "Maggio-beginer.avi»

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •